Гайд для начинающих игроков

Discussion in 'Русскоязычный раздел' started by *Заступник*, Sep 14, 2019.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
  1. Mr_Denny

    Mr_Denny Advanced

    Речь немного о другом, когда крафтишь платину, то следить чтобы вещи были одинаковые, например все шапки или все сапоги... если случайно положишь разные вещи, то такой крафт нельзя отменить и платина уйдет в пустоту... и при таком крафте нет переноса, а будут рендомные волшебства на выходе
     
  2. Я_ша

    Я_ша Forum Apprentice

    Здесь надо бы ещё дополнить - на люксовой подписке.
     
  3. Monkey

    Monkey Forum Great Master

    Люкс не влияет на шанс дропа вещи с уникальным волшебством.
    Если речь о кубах, то там точно такие же рандомные особки как при дропе с мобов/босов.
    Просто у игрока с люксой за одну катку (например ку1), будет на +-6-7 особок больше.
    Так что можно смело сказать - люкса и уникальные волшебства вообще не взаимосвязаны.
     
  4. Я_ша

    Я_ша Forum Apprentice

    Количество полученных особок с ПЛАТИНОЙ определяется не по каткам, а по наполнению рюкзака (собираются только особки) и потраченному времени.
    Так вот, сообщаю - на люксе особки с платиной выпадают около 1 раза в сутки, на обычной подписке 0 за неделю.
     
  5. Monkey

    Monkey Forum Great Master

    Без према играю почти всегда - норм падают уникальные статы, с люксой играю редко - точно так же падают уникальные статы.
    То что 1 раз в сутки с люксой.. ммм.. печально. У меня без према за час 2-5, а иногда в одну катку 2-3 статы.
     
    Last edited: Feb 11, 2020
  6. Я_ша

    Я_ша Forum Apprentice

    Вот теперь понятно, почему кто-то доволен всем, а кто-то возмущается игрой. И рандом почему-то работает в плюс для одних и в минус для других. Где этот механизм регулируют?
     
  7. Monkey

    Monkey Forum Great Master

    Один игрок может сделать 5 каток за час на боли, а другой 25 на ад4. Всё зависит от уровня сложности и быстроты зачистки карты.
     
  8. Mr_Denny

    Mr_Denny Advanced

    Играл в разных вариантах. Заметил только разницу, что шанс выпадение вещи с платиной выше и зависит от сложки, а не от подписки. Как-то на ад3-4 вещи чаще падают, чем на фатале-ад1. Хотя кому-то и на фатале дропались вещи с 99% платины. Это уж как рендом ляжет.
     
    MENTOL likes this.
  9. Я_ша

    Я_ша Forum Apprentice

    Даже не знаю. Пробовал всё. На фатале 0 выпадений. Из ад1-ад3 выбрал ад1 - платины падает больше и золота тратится меньше. С моим рандом.
     
  10. Дижон

    Дижон Padavan

    когда ввели платину она падала где угодно и как угодно любая по качеству
    теперь чем выше сложность тем выше шанс выпадения но даж на ад3-4 он не велик
    что уж говорить о болие низких уровнях да качество крайне низкое
     
    UrbanGhost and Bert11 like this.
  11. Bert11

    Bert11 Forum Apprentice

    жрешь доп на хп скорку. и пилишь в пустыню ан ад3. долбиш миников и жука и собираешь особки и выше. 2 часа обеспечивают 2-5 платинами. только вот 19,5 ку платиновый стат в кольце когда там надо минимум 21,5 печалит. не всегда платина попадется норм но она фармится. да реже но фармится. Бегая на фатале и ниже вобще можно даже не открывать особки а сразу продавать т.к. там ее практически не бывает. ради теста открыл особки 3 ранга где то из 700-800 шмоток тока 1 платина и то гавно была.
    Мелким фармить платину тока прицепом в пустыне на аду3 и больше никак. Лично я на данный момен тсмотрю только двуручные оружия. т.к. основнйо дамаг имено оружка дает все остальное можно набрать и жс статами.
     
    nika and Дижон like this.
  12. Я_ша

    Я_ша Forum Apprentice

    Когда начал фармить платину - она падала 1 раз в сутки на ад1. Получил 50 штук и как обрезало. Стала падать 1 платина в неделю. Думал, что закончилась люкс подписка. Но после возобновления люксовой подписки лучше не стало и платина вообще перестала выпадать. А крафт по объединению стат с платиной превратился в обыкновенное пожирание золота с легенд и больше двух стат с платиной ничего не получается.
    Посмотрим, как долго продлится мой карантин на платину.
     
  13. Aragornmg

    Aragornmg Active Author

    Это гайд для новичков а не обсуждение оранжевых/золотых статов, кубов и шанса выпадения.
    Нужны шмотки - идем в Хираджу, локация Великая Пустыня и бьём мобов на +6 пока не выпадет нужное. Пока не набьёте хоть что то там банки будут улетать. Соберайте по началу фиолет. предметы с одинаковыми статами и точите их на 60. И вот потом уже сморите какие уникальные вещи вам нужны и собираете их.
     
    Bert11 likes this.
  14. Я_ша

    Я_ша Forum Apprentice

    И то верно. Новички не должны ничего знать о проблемах своего развития, а тупо бить мобов и восхищаться мудростью разрабов.
     
  15. Я_ша

    Я_ша Forum Apprentice

    Карантин отменён установкой R228. Статы с платиной снова стали падать. Будем искать другие методы влияния на "рандом".
     
  16. Это не гайд для новичков. Это хрен пойми что без единой запятой, сплошной поток непонятных букв, без четкой структуры, без обозначений и т.д. Как такое можно воспринимать: "тут надо ад 3 ку хз если голды на статы не скиллы"?
     
  17. KhaelDragon

    KhaelDragon Forum Greenhorn

    И это "гайд для новичков"? Серьёзно? Это каша какая-то. Которая новичку точно ничего не скажет. Ни что качать, ни как одеваться, ни где зарабатывать валюты, ни на что тратить, ни каких петов брать, ни на каких боссов ходить. Одним словом- абсолютно ничего. Даже классы описаны так, что человек, который не играл этими классами- ничего не поймёт из сказанного, просто перечисление скиллов. То что упомянуты какие-то сеты- опять же, где их взять например на 30-40м уровне персонажа, когда только начал играть? Они с кого-то падают, они где-то продаются? Короче это наверное самый бестолковый и бесполезный гайд по ММО который я только встречал. Всё что описано- новичку либо непонятно, либо бесполезно, а игрокам 55го уровня- уже и так хорошо известно.
     
    darkon9999 likes this.
  18. Infernil

    Infernil Active Author

    А вот я с этим не согласна

    Здесь самая нужная информация есть.

    Остально написано в игре. Не вижу смысла все прям разжевывать, чтобы новички все сделали по подробной инструкции, а потом такие будут сидеть в городе и клянчить когда их поводят.

    Мозг немного напрячь полезно
    В игру надо заходить играть, а не сидеть и ждать когда все разжеванное на блюдечке преподнесут.

    Не понятно какой класс выбрать, так создай все 4, поиграй и потом самому уже понятно какой больше подходит.

    С 1 по 54 уровень вообще, мне кажется, не имеет смысла какие то сборки лепить. Тут самая главная задача побыстрее аптуть 55, копить золото, чтобы купить максимальные руны на знания. Копить ины, чтобы побыстрее открыть весь инвентарь. Открыть все локи в ММ.

    Не понятно какую сборку выбрать, ну так в разделе "Ваш перс" люди выкладывают варианты сборки.
    Я вот могу глянуть какие нынче сборки в моде, но все равно делаю как мне нравится.
     
  19. Minoton

    Minoton Forum Greenhorn

    Как новичок (играл ранее года 2 назад, зашел - игра изменилась кардинально) хочу задать пару вопросов.

    1) На сервере Балор PvP вообще есть арена? На 25+- лвлах 1 x 1 можно ждать часами и не дождаться, про масс - вообще полчу. Интересует положение дел на 55 лвле.

    2) Раньше, насколько помню, орудия паромеханиста нельзя было разрушить. Теперь на арене их уничтожают с одного удара. Какой толк вообще тогда от этого класса в пвп?

    3) Куда делись арены 3х3 и 6х6?

    4) Зачем вообще нужны крафтовые вещи (фиолетовые, леги), если 1. куда ни плюнь - уникальные сеты, с той же Кали на 25 лвле почти каждый бой падали уники, и 2. - все вещи стали почти как под копирку с одинаковыми статами. Получается, крафт убили?
     
  20. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Да сервер Балор всегда считался мёртвым сервером, с маленьким количеством игроков. Помню, ещё в 2014 году было много просьб дать возможность перенести своего персонажа с сервера Балор на другие сервера.
    Если у тебя персонаж 25 лвл бросай его, и создай аккаунт на нормальном сервере с большим количеством игроков. Больше всего русскоговорящих игроков на сервере Гриммедж. До 25 лвл можно за 2-3 дня качнуться. Всё равно, вряд ли твой перс 25 лвл какой-то выдающийся, про такого можно забыть без сожаления! :)


    Всё осталось. Только теперь арена работает по расписанию. Эти состязания теперь идут друг за другом по очереди, а не параллельно как раньше.


    Крафт лег нужен для того, что бы волшебства из лег вставлять в уники, и в сетовые уники в том числе. Но до 55 лвл можно не заморачиваться. Сначала качнись до 55 лвл, а потом занимайся крафтом.
     
    Last edited: May 5, 2020