Обо всём понемногу...

Discussion in 'Русскоязычный раздел' started by MENTOL, Aug 30, 2019.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
  1. OopsFoos

    OopsFoos Board Analyst

    Как правило руду фармят на боли, в дальнейшем ее используют для крафта уников. Соответственно и мультики сливать там же, ну а по сути ориентироваться на свои ингридиенты, и планы на будущее в ввиде крафтинга.
     
  2. Infernil

    Infernil Active Author

    Большинство мультитулов уходит на траву, поэтому выгоднее травки собирать на крови или беспощадке. Так как из них бафы крафтятся. А уж руду - в зависимости с какой сложности от боссов шкурки есть.
     
    Last edited: Jun 13, 2021
  3. OopsFoos

    OopsFoos Board Analyst

    Выгоднее - это несомненно, но ненужно забывать что крафтинг привязан к достижениям, а именно крафтинга сначала зеленых-синих, и тд а для них нужны начальные травки, так что выгоднее всего отталкиваться на свои запасы и как я писал, планы на будущее.
     
  4. galileonardo

    galileonardo Forum Greenhorn

    Видимо я плохо сформулировал вопрос)) я спрашивал - какие именно локации быстрее пробегать, чтобы собирать те самые травки. Благо на ютубе нашёл совет - Стоункип. Если есть что-то лучше, заранее спасибо.

    Ну и следующий интересный вопрос. По поводу эссенций.
    Не совсем разобрался, как это работает.. играю на маге через лёд. База 230к КУ 180к (пока довольно слабенький).

    Так вот в чём вопрос. надев эссенции молнии и пуляя ледяным снарядом урон будет от молнии? Т.е. например на огненных боссах (у которых уязвимость к молнии) должен будет проходить повышенный урон?

    Или если я например буду бить цепной молнией при надетых эссенциях льда. тут плюсы - можно снизить прочку до 0 ко льду. цепная будет набивать свои стаки молнии (+к дамагу) по 0 сопротивлению льду? я правильно понимаю?

    Просто на практике пока не заметил изменения в уроне (мб что-то не так смотрел).

    Опытные маги, объясните пжл. как лучше испльзовать эски. какие нужно выбивать и т.п. Чёт не разобраться.
     
  5. Xavben

    Xavben Regular

    Урон идет 2й-он от эссок, % от эссок будет стихийным, а 2 половина будет основным уроном. Т.е. нет смысла использовать эсски разных стихий, если нет напарника, который сломает сопрот. ко 2 стихии) Так что рекомендую не придумывать велосипед и добывать эсски льда магу.
    Фармить ресы через карту, через мультититул то еще занятие) Сам не знаю куда их девать, а пол дня бегать по карте копать смысла не вижу, в основном этой фигней страдал через ПЛШ - туннельная карта там без ответвлений почти.

    Наконец то толковую акцию завезли, жаль вместе с ней и лаги завезли...
     
    Last edited: Jun 14, 2021
  6. galileonardo

    galileonardo Forum Greenhorn

    Спасибо за совет. Попробую ПЛШ. смысл очень простой - не открыты рецепты на крафт расходников, а бегаю в основном на merci в пати. зелёных и синих ингридиентов почти нет. Вот и трачу мультитулы. Благо вчера один рыжый рецептик на крит уже открыл)

    я правильно понимаю, что урон должен вырасти в 2 раза если я надену такую же эску льда относительно обычно эски?
     
  7. Xavben

    Xavben Regular

    Урон делится на два вида - основная база и относительная база, эсски дают относительную базу ( все это дело суммируется от петов от рун и тд), думаю это не секрет) Если эсска дает 300%, значит база основная умножается на 3 + основная база)
     
  8. galileonardo

    galileonardo Forum Greenhorn

    я вот понять не могу. я криво пишу, или вы криво читаете?

    сначала спрашиваю - в каких локациях быстрее травы собирать мультитулами. а они мне отвечают - лучше серую руду для крафта и ориентироваться "на свои нужды".

    потом спрашиваю - в чём отличие стихийных эссенций от обычных. и мне тут поясняют за обычную калькуляцию урона. что я делаю не так?
     
  9. Xavben

    Xavben Regular

    понимайте как хотите) На самом деле эссок стихийных мало, и я думаю мало кто делает акцию эссенциальную в данном обновление. Эсску одел стихийную, те % что дает эсска становятся стихийным уроном, при этом если атака идет физикой, то урон будет 2 стихиями физикой и допустим льдом, так что лучше стихийную эсску делать под урон той же стихией я думаю) Либо ломать придется 2 стихии для нормального дамага.
    Так что просто забей на эту муть и использую обычные эсски)
     
  10. galileonardo

    galileonardo Forum Greenhorn

    а есть кто-нибудь компетентный, кто разбирается и сможет нормально объяснить? как правильно использовать такие эски?
     
  11. Dark59

    Dark59 Old Hand

    К твоему урону добавляется стихийный урон от эсок (скажем плюс 100к огнем).
     
    Last edited: Jun 14, 2021
  12. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Правильно использовать:
    Против боссов определённых стихий применять эсски других стихий, наносящих по стихиям босса повышенный урон.
    Вот схема нанесения повышенного урона:
    [​IMG]
    То есть боссов огненной стихии выгодно бить эссками молнии, боссов ледяной стихии выгодно бить эссками огня, боссов ядовитой стихии выгодно бить эссками льда, боссов молнии выгодно бить эссками яда.

    P.S. Я тебе тут ответил прямо на твой вопрос. Ты спросил "как правильно использовать такие эсски", я тебе ответил как правильно использовать такие эсски. Какой вопрос, такой и ответ.
     
    Last edited: Jun 14, 2021
    warwoolf99 and Maksar like this.
  13. Sayaa

    Sayaa Advanced

    Вот потому маги и любят бить арахну =]
     
    Last edited: Jun 15, 2021
  14. Brom

    Brom Forum Apprentice

    "Топ контент" ДСО :):):):):). Фармить камни в таком режиме ,

    чтобы фармить ещё быстрее :):):):):)




     
  15. Dark59

    Dark59 Old Hand

    А что ты ждал от 11 летней браузерной игры? Эпических боссов и массовое пвп?)
     
    MENTOL likes this.
  16. Dark59

    Dark59 Old Hand

    Да луки постоянно ныли что нет лома прочки, а зеленная жрет кц) Потом ныли что исправили взрывную, понерфили q7 сет. Так что все классы ноют.:)
     
  17. Айлейд

    Айлейд Living Forum Legend

    ну пусть так.. соглашусь.. если недовольства нравится называть нытьем.. просто тогда не надо говорить, что "ноют все, кроме меня".. я не говорю, что именно ты так говорил Вась, но практически все так себя позиционируют, ноют все, но только не они;) но одно дело высказывать что не нравится в своем собственном классе, и совсем другое дело, когда корча из себя Манки-экспертов, начинают поливать чужой класс.. да ещё переходя на личности, или советуя выпрямлять руки.. у нас, наверное, самое не сплоченное русскоязычное сообщество:oops: единицам небезразличны чужие классы, а подавляющее большинство, я даже не знаю чего хотят:confused: видимо им нравится, что перекос затронул не их класс и хотят подольше сохранить статус кво..

    и кстати Вась.. ты зачем закрыл профиль??:D открывай) там ты сам себе модератор.. посты, которые тебе не нравятся, ты легко можешь удалять самостоятельно;)
     
    Самма likes this.
  18. Dark59

    Dark59 Old Hand

    Просто не отвечай злорадствующим личностям. По-моему всё ру комьюнити с говнецом)) Возьми любую мморпг, "чужие" поляки/французы/немцы тебе помогают, а "свои" пытаются подгадить или залезть на шею.
     
    Айлейд likes this.
  19. Владимир

    Владимир Forum Apprentice

    Это потому что поляки французы и немцы воспитаны на европейских ценностях взаимоуважения. Европейскому родителю никогда не придет в голову ругать ребенка за плохие оценки и т.п. А наши "запрессованные" родителями, школой, армией, так и будут себя вести
     
    tozagol likes this.
  20. LINDADOMI

    LINDADOMI Forum Greenhorn

    ты прав, а ещё гейропейские родители воспитывают детей пидороми и предателями, такими как ты