Что такое "Клиент игры" и его отличия от браузерной версии игры.

Discussion in 'Русскоязычный раздел' started by MENTOL, Sep 13, 2019.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
  1. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Инструкция (Technical FAQ).

    Клиент игры
    - это программа, которая позволяет запускать на Вашем компьютере игру, без использования браузера.

    Клиент можно назвать мини-браузером, с отключением целого ряда функции, которые не используются игрой.

    При его использовании, файлы игры, которые необходимы для полноценной игры (без зависаний и других проблем), хранятся не в кэше браузера, а во временной папке Windows.
    Основным преимуществом Клиента является возможность игры без использования плагинов браузера, в частности, без плагина Java.
    Помимо этого, в большинстве браузеров кэш имеет ограниченный объем, что приводит к автоматическому удалению некоторых файлов игры при превышении этого объема и к повторному их скачиванию, что может вызвать замедление процесса игры и так называемые, "глюки".

    К вопросу об объеме клиента:

    Файл, который Вы скачиваете с сайта игры, является инсталлятором (установщиком) Клиента, а не самим Клиентом. Его объем составляет около 20 мегабайт.

    После инсталляции Клиент располагается в созданной им папке. (по умолчанию - Program Files\Drakensang Online, а в случае Windows x64 - Program Files(86)\Drakensang Online) Объем данной папки составляет около 65 мегабайт.


    ВНИМАНИЕ!!! В соответствии с Пользовательским соглашением изменение самого инсталлятора и файлов в папке Клиента является НАРУШЕНИЕМ и влечет за собой наказание, вплоть до удаления аккаунта в игре.


    Основной объем файлов хранится во временной папке Windows По умолчанию - Пользователи\*Ваше имя*\AppData\Local\Temp\DSOClient.
    Ее объем составляет более 1 Гигабайта (на начало 2015 года - 1,33 Гигабайта).

    "как мне установить игру на другой диск, я не хочу держать игру на диске С"

    Игра работает с временной папкой системы. Но, если у Вас такое огромное желание держать ее на другом диске, Вы можете, в переменных среды, указать временную папку системы на другом диске. Windows это позволяет.

    Это можно сделать следующим образом:
    Панель управления - Система - Дополнительные параметры системы - Переменные среды. В этой вкладке выделить строчку TEMP, нажать кнопку "Изменить" и внести путь к временной папке, например C:\Temp. В этом случае временная папка будет располагаться в корне диска С:
    Аналогично поступаем и со строкой TMP в этой же вкладке.

    Следует, однако учитывать, что после этих изменений ВСЕ временные файлы системы также будут находиться в выбранной Вами папке.
    "Игра в стадии загрузки. Но Вы всё ровно можете запустить её в любое время (и идет скачивание с 0%)- просто не могу понять он вообще чекит файлы скачанные ранее или нет?
    Всегда загрузка файлов проходит по новой судя по всему"

    Исчезновение файлов игры связано с использованием различных программ для очистки системы. В процессе очистки удаляется папка временных файлов Клиента.
    Чтобы избежать этого, можно, перед началом очистки скопировать папку DSOClient в другое место, и после очистки, вернуть ее в папку Temp.
    Это позволит Вам избежать повторного скачивания файлов игры.