DSO и дополнительные возможности управления (Нужна помощь)

Discussion in 'Русскоязычный раздел' started by BritainBeaver, Mar 13, 2020.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
  1. BritainBeaver

    BritainBeaver Padavan

    Добрый день! У меня есть друг, человек по определенным физиологическим причинам может играть только одной рукой. Управлять персонажем, не важно какого класса, одной рукой очень тяжело.

    Как вариант - использовать геймерские педали (от набора с рулем). Но вот загвоздка в том, на сколько это возможно по техническим вопросам и не противоречит ли условиям?
    Если у кого-то есть возможность протестировать, напишите пожалуйста результат.
    Буду благодарен за любые ответы. Заранее спасибо.
     
  2. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Есть такой пункт в Общие условия Пользовательского соглашения:
    1.2.8 Запрещено использование программ, которые вызывают перегрузку сервера, а также программного обеспечения, которое влияет на обычный игровой процесс, в частности, программ, которые осуществляют систематическое или автоматическое управление Играми или отдельными игровыми функциями (боты, макросы).


    Если для игры с рулём и педалями необходимы дополнительные программы, то не надо провоцировать других игроков на запрещённые действия, которые могут потом доставить неприятности...
     
    Last edited: Mar 13, 2020
    BritainBeaver likes this.
  3. BritainBeaver

    BritainBeaver Padavan

    Дополнительного софта не требует, вопрос увидит ли игра педали эти.
     
  4. novecento

    novecento Forum Expert

    Мышку и клаву игра видит? Педали не те же мышка и клава? :p:)
     
  5. BritainBeaver

    BritainBeaver Padavan

    Далеко не во всех играх есть возможность использовать дополнительное оборудование. Настройки управления игры банально не реагируют при попытке установить то или иное действие на педаль или кнопку руля. Естественно если мы не берём в расчёт специально заточенные под такую возможность игры.
     
  6. novecento

    novecento Forum Expert

    Я понял что вы уже сделали так что игра педали увидела, но он боится играть, боится нарушать. Попробуйте софт Xpadder, это невинный эмулятор кнопок, не требует менять файлы игры, возможно она увидит этот девайс.

    Если поискать в поисковиках, то разное что есть. Есть такая штука -
     
  7. BritainBeaver

    BritainBeaver Padavan

    Нет, ещё никто ничего не делал. Собственно и педали ещё не покупали. Просто интересно, может ещё кто, что-то посоветует.
     
  8. Monkey

    Monkey Forum Great Master

    Пробовал свои педали - определяет при вбивании настроек, но это очень криво и бессмысленно.
    Самый простой и удобный способ - мышка с дополнительными кнопками. 4-5 доп кнопок решают проблему, легально забиваются в настройках игры без всяких программ и.т.п. приблуд.
    А4тек с 5 клавишами - все скилы с клавы переназначены на мышку, играть можно и это куда удобнее педаль.
    А главное всё законно.
     
  9. Lilipupka

    Lilipupka Forum Greenhorn

    Ты не поверишь, но есть люди, которые играют в эту игру вообще без помощи рук и не плачут как им тяжело.
     
    BritainBeaver likes this.
  10. BritainBeaver

    BritainBeaver Padavan

    Я не говорил, что кто-то плачется. Мы готовы помочь согильдийцу и приобрести ему девайс, который упростит использование не только игры но и пк в общем.
     
    Lilipupka likes this.
  11. Lilipupka

    Lilipupka Forum Greenhorn

    Ну тогда дай Богъ вашему согильдийцу здоровья!

    И, кстати, почему вариант мыши с доп. кнопками не устраивает?
     
    Last edited: Mar 16, 2020
  12. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

  13. Mallyava

    Mallyava Active Author

    тут такая загвоздка... бигпоинт по своему усмотрению может признать тот или иной девайс отличный от стандартной клавиатуры и двухкнопочной мыши как "макрос или бот", у меня програмируемые игровые клава и мышь A4Tech, но я не могу пользоваться преимуществами игровых девайсов, т.к. это может быть расценено как макрос..... любая программируемая кнопка, отличная от стандартного назначения(будь то ПКМ или ЛКМ, любая перезапрограммированная кнопка клавиатуры вне стандартов игры) или любой девайс не предусмотренный игрой(клавиатура+мышь) может быть расценена разработчиками как использование макросов или неразрешенных программ. Так что все на ваш страх и риск.
     
    MENTOL likes this.