Как разместить скриншот на форуме.

Discussion in 'Русскоязычный раздел' started by MENTOL, Sep 13, 2019.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
  1. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Инструкция (Technical FAQ).

    Рассмотрим самые простые способы размещения скриншотов игры или других картинок на форуме.

    1. С помощью любой поисковой системы ищем какой понравится фотохостинг хранения картинок и фотографий. Все фотохостинги приблизительно одинаковые, и различия между ними в принципах работы незначительны.
    Наиболее популярные поисковые системы это Google, Яндекс, Рамблер. Но можно воспользоваться любой поисковой системой.
    Единственное пожелание к фотохостингу, это чтобы срок хранения картинок по умолчанию был не меньше года. Год вполне достаточно, поскольку за это время игра может измениться настолько, что любой скришот может стать уже неактуальным.

    2. Обычно фотохостинги содержат три основные функции:
    - Выбрать нужные файлы картинок или фотографий.
    (Если мы хотим разместить скриншоты из игры, которые хранятся в компьютере, то ищем «Выбрать файлы». Название функции загрузки файлов может немного отличаться в зависимости от фотохостинга, например «Обзор» или «Обзор файлов», но смысл везде будет одинаковый).
    - Загрузить на сервер.
    - Получить необходимую ссылку для размещения на форуме.

    3. Проще всего использовать либо прямую ссылку, либо BB-коды изображения.

    3.1 Для использования прямой ссылки, после загрузки необходимого файла выбираем строчку с указанием «Ссылка», или «Прямая ссылка». Название этой строчки может немного отличаться в зависимости от фотохостинга, но строчка всегда содержит ссылку для размещения на форуме.
    Копируем эту строчку с ссылкой всю целиком в окно Image (Изображение) на верхней панели своего сообщения. Оно имеет иконку фотографии и находится между изображением смайлика и изображением кадров киноплёнки.
    В конце нажимаем Insert (Вставить) и нужный скриншот оказывается вставленным в ваше сообщение.

    Пояснения:
    [​IMG]

    Вставить ссылку на изображение (прямую ссылку):
    [​IMG]
    [​IMG]

    3.2 С использованием BB-кодов изображения всё происходит намного проще. Копируем строчку с BB-кодом изображения прямо в окно вашего сообщения. И изображение будет вставлено в ваше сообщение.
     
    Last edited: Sep 17, 2019