Квесты - баги или что?

Discussion in 'Русскоязычный раздел' started by darkon9999, May 15, 2020.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
  1. darkon9999

    darkon9999 Advanced

    Всем доброго времени суток.У меня вопрос по некоторым квестам ( большинство абсолютно понятно) Например, в Андракаше ремесленник дает задание активировать бомбы в Стальгороде. Но когда туда прихожу - никаких бомб на карте не показывается и курсором не подсвечиваются. Еще дали задание в бухте мертвых вод найти яйца драконьей черепахи ( яйца спрута нашел без проблем) -всю локацию обегал по нескольку раз - нету их нигде. Квест на поиски родственников карлика Юлло , в той же ухте - найдите дядю в святилище Океаноса - тоже нигде этого дяди нет, и навигация не показывает, хоть и включается.Не то, что я не обойдусь без этих квестов, но может кто подскажет или ссылку на базу данных скинет - буду весьма признателен.
     
  2. mr.1y

    mr.1y Padavan

    Точно не помню, но проблем с этим кв не должно быть, будь повнимательней
    Эти яйца у воды на камнях греются ))) посмотри через поиск в интернете )
    аналогично, всё есть в инете - всю семью их можно найти через инет ))
     
  3. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Посмотри тут: Для алхимии. Карты с размещением яиц в конце страницы.


    Посмотри тут: Отпуск с трудностями. Карты с отметками родственников в конце страницы.


    Drakensang Online Wiki.
     
    Last edited: May 15, 2020
    darkon9999 likes this.
  4. Roy900

    Roy900 Forum Apprentice

    Задания от ремесленников практически всегда на уровне сложности болезненный и выше. Уж не на обычной ли сложности вы пробовали бомбы искать?
    Задание про яйца не делайте, поберегите нервы.
     
  5. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Делается без особых проблем.
     
  6. darkon9999

    darkon9999 Advanced

    О, точно! Спасибо за подсказку!

    И Вам спасибо!
     
    MENTOL likes this.
  7. AK47TestPlayer

    AK47TestPlayer Forum Baron

    Хорошая тема, очень много вопросов про квесты встречаются.. Я вот не понимаю почему так трудно добавить подсказки в квесты, тот же квест "от новичка к мастеру" или "прикрой спину"... Неужели СП нравиться когда их письмами закидывают с просьбами решить проблемы квестов... Нет, возьми да отправь разработчику - что игрокам трудно вот тут вот пройти... И запрос не придёт...

    Эх квесты ДСО![​IMG]
     
    MENTOL likes this.
  8. Maksar

    Maksar Forum Great Master

    По-моему об этом сообщалось в соответствующих релизах.
     
  9. AK47TestPlayer

    AK47TestPlayer Forum Baron

    Квесты это паутина, можно за каждую ниточку потянуть, или просто желтую нитку квестов пройти, а потом окажется что какой то квест был не пройден и поэтому у тебя камни огранки не крафтяться - и им подобным. Навигация решает много но не всё. А подсказки их можно и пересмотреть... Вообще сделать сразу 5 квестов чтобы было 1/100 вот ты взял квест и идёшь, идёшь пока мм не откроется.. Нет надо в город вернуться тыкнуть, телепортнуться и прочее. Месяц убиваешь на квесты (играя по 2 часа в день) потом дальше хуже только становится... В мм попал, в соло новичку трудно а в пати не берут.. И вот это ключевая проблема ДСО.

    Персонаж должен быть уже подготовленным чтобы идти и убивать мобов на болезненном в ММ. Этого не хватает в игре.

    Специальные акции только для новичков, где они? ( хм предложу разработчикам такую идею ) Но мажорики на 55 уровнях это не одобрят = к гадалке не ходи...
     
    Erls and Mallyava like this.
  10. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Что-то давненько никто про дверь в Стальград не спрашивал. А то был самый любимый вопрос на старом форуме! :D
     
    AK47TestPlayer likes this.
  11. OopsFoos

    OopsFoos Board Analyst

    если отматывать 1-1.5 года назад, да, возможно было трудно, поскольку во первых глифов раньше в 2 раза меньше давало за ту же шмотку особку, камни падали тухло, за рубины и ониксы вообще молчу, да и количество самих особок тоже не радовало, не было бафов, не было новых веток знаний, и тд и тп. Так что сейчас просто даже если активно играть без крафта можно тянуть не то что боль, но и до фатала добраться. Сейчас все хотят халявы, в ММ как не откроешь чат, пАмАгЫтЕ, пАвАдЫте. Одно можно сказать, кто целеустремленный, у того все получится, пусть не сразу, но получится, а кто привык на чужом горбу выезжать, то и года будет мало чтобы самому покорять новые вершины.
     
    UrbanGhost likes this.
  12. Maksar

    Maksar Forum Great Master

    Раньше и навигации не было по квестам. По компасу бегали :D.
    А сейчас за руку водят.
    Помечают нужные активные предметы и прочее. Так что...
     
    OopsFoos and UrbanGhost like this.
  13. AK47TestPlayer

    AK47TestPlayer Forum Baron

    Приветы вам. Согласен, раньше было куда сложнее, особенно без навигации..

    Но сейчас во многих группах видно как новички сталкиваются с проблемой двух квестов.. В нашем разделе уже три или четыре темы открыты (что мне делать я застрял на квесте, от новичка к мастеру) и так далее... Если выкинуть свиток который является частью задания, то дальнейшая цепочка обрывается? :confused:
    Конечно, всем не угодишь, но в мм раньше были квесты где уники выдавали.. Ну это было немного проще чем сейчас новичку.. Не понятно через сколько заходов упадёт уник.

    И эти "помогите" не только в игре но и в группах, странно что слово "помогите" у вас вызывает такую бурную реакцию, типа иди сам себе помогай? Мы из 90х мы раньше были сами по себе, так что и вы так же сами бегайте:D.

    Ну по сути новички сами должны создавать свои "анклавы", группы, гильдии. И кучняком ходить на боссов. У них нету мотивации для этого.
     
    Erls likes this.
  14. Maksar

    Maksar Forum Great Master

    При всём уважении лично к Вам , и всему игровому сообществу.
    Но, если пользователь не ознакомился с содержанием какого - либо релиза, ссылка на который присутствует при входе в игру, в окне клиента, то это проблема исключительно только пользователя. Ни компании БП , ни техподдержки, ни пользователей форума.
    Я вот про это.
    И да.
    "Помогите".
    У меня не вызывает бурную реакцию. Вы меня с кем-то спутали.
     
  15. darkon9999

    darkon9999 Advanced

    И снова вопрос по квесту "Лицо предательства". Я зашел в союзный зал Агатона на обычном уровне, меня там убили. Теперь у меня нет квестового ключа, чтобы войти туда заново. Где я могу его найти? Да, стали доступны заходы на уровнях болезненный и выше, значит Нефертари я там все-таки прибил. Если я качнусь до 50 и зайду на болезненном -я смогу завершить там квест? И если нет -как быть с сюжетной линейкой???
     
  16. Mallyava

    Mallyava Active Author

    ключи можно получить за выполнение повторяющихся квестов, которые даются последовательно возле входа(там их, если не ошибаюсь, три на убийство мобов в локациях)
     
  17. darkon9999

    darkon9999 Advanced

    Кем даются, простите? и возле входа куда? Если в зал - то я там квестодателей рядом не обнаружил.
     
  18. Maksar

    Maksar Forum Great Master

    Лицо предательства.
     
  19. darkon9999

    darkon9999 Advanced

    Так не могу я войти в союзный зал. Пишут, что нет ключа. Я входил, умер там, Нефертари то ли убил, то ли нет, не понял. Знал бы -воскрес за иноманты, но не думал, что такая хрень получится. Сейчас не могу аойти на нормальном уровне, квестового ключа нету.
     
  20. darkon9999

    darkon9999 Advanced

    А, все, нашел. Дали квест "Слабеющая сила океана", 500 врагов в опаловом святилище убить - тогда дадут ключ. Извините, бул невнимателен.
     
    AK47TestPlayer likes this.