Подскажите новичку

Discussion in 'Русскоязычный раздел' started by Клайд, Mar 3, 2020.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
  1. Клайд

    Клайд Forum Greenhorn

    Доброго дня всем.
    Простите, может уже кто и задавал такие вопросы, но не могу найти...
    Как лучше использовать модификатор снаряжения? Юзнул два и вещи ломает, хотя и пишет 50% ((
     
    Last edited: Mar 3, 2020
  2. Gehen

    Gehen Active Author

    Модификатор снаряжения позволяет менять "устаревший уникальный предмет" на обновленную версию предмета (ранее не было 3 параметров в базовых статах и были изменены волшебства у предметов). Если вещь не устаревшая, то модификатор с вероятностью (25% или 50% - не помню точно) обновит статы и волшебства вещи или вернет 75% глифов от модифицируемой вещи.

    Для крафта (улучшения) вещей/самоцветов и проч надо сделать квесты ремесла (зеленый восклицательный знак на мини-карте). Первый квест в Кингсхилле, далее - Центр сопротивления, Ярлсхофен, Ашрайя, Хираджа, Кинсхилл. Возможно не все точно помню - разбираться придется самому или кто еще подскажет. И да, сапфиров больше нет - есть руны скорости. Акционные рецепты можно покупать у различных торговцев (тыкаться по карте и читать что дают и что могут, начиная с Кингса.)

    Тот рецепт, что 11к золотом (8,5к на люксе), 4к дракенов и сколько-то-там в клеверах абсолютно идентичны и нет смысла тратить валюту на его покупку. имхо. И да, с ним можно улучшать только уникальные камни, а не обычные камни ювелира. пс. их улучшают пылью, которую получают уничтожением (распылением) обычных самоцветов :rolleyes:

    зе енд.
     
  3. Gehen

    Gehen Active Author

    (твоюжпионерскуюрадость) купишь рецепт для самоцветов новогогода, саргоновских, драгановских (квестовых) камней, а не камней ювелира. если это нужно - то в путь!

    Квест берется у Пети - называется кажись Гадальные кости (а может и через тернии..), стоит гномик чуть ниже столба телепортации в кингсе. и открой квесты перса - там будут все квесты разукрашены по цветам: оранж - дополнительные, синие - акционные, красные - пвп квесты, зеленые - рецептурные (у них общее заглавие СОЗДАНИЕ). первый зеленый квест = создание вещей, второй - крафт мелких камней, третий вроде камни постарше крафтить и т.д.

    перескочить сразу на крафт камней не получится - надо всю цепочку выполнить. пробуй обходить всех НПС начиная с гримфорда (первой деревни).
     
    Last edited: Mar 3, 2020
  4. Monkey

    Monkey Forum Great Master

    Лол, омг.
    Апни 55 для начала.
    Потом ко всем НПС подойти во всех городах и найди нужный квест.
    Или читай что пишут на верстаке.
     
  5. Monkey

    Monkey Forum Great Master

    Что пишут на рецептах?
     
  6. Monkey

    Monkey Forum Great Master

    Так 55 апни и будут квесты
     
  7. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Как использовать написано в описании модификатора. Вероятность того, что предмет будет уничтожен = 50%. Вероятность 50% это половина, и теоретически, даже использовав и 10 раз все 10 раз предмет может быть уничтожен.


    Нет. Это рецепт не для самоцветов, а для драгоценных камней. В игре три вида для вставки в слоты у предметов: Самоцветы, Руны и Драгоценные камни.


    Для крафта самоцветов надо выполнять квесты в различных городах. Начало у Пети в Кингсхилле.
    Через тернии к мастерству.


    Потому что так задумано разработчиками, что доступ ко всем комнатам есть только в Междумирье. На акциях доступ не ко всем комнатам, поэтому вход и перекрыт.
     
    Last edited: Mar 3, 2020
  8. novecento

    novecento Forum Expert

  9. Клайд

    Клайд Forum Greenhorn

    Ребят, хорошо что пытаетесь ответить и помочь, спасибо... Но! Вы понимаете что я пишу? ) Ни у Пети ни у Метью Олтингса квестов нет, СОВСЕМ НЕТ! Вообще зеленых квестов нет у меня кроме одного в Центре сопротивления где тетка просила 200 ниток собрать, я собрал и отдал, по квесту из них сшил плащ, разобрал осталось 20...а теперь она просит аж 1000 ))) Потому и спрашиваю, что делать? как эти долбаные самоцветы теперь улучшать?
     
  10. Mr_Denny

    Mr_Denny Advanced

    Странный вопрос "что делать?". Тебеж ясно сказали принеси 1000 ниток. Нитки падают просто на фарме с мобов, с боссов побольше по 5 шт. Ответ то прост - беги фарми нитки. Других рецептов нет. Помню когда только квест появился всем выдали плащи разные. Их просто можно было распустить на нитки. Если у тебя нет таких плащей, значит ток фарм.
    Нитки то особо и девать некуда, сами копятся потихоньку. Это с учетом, что под сотню плащей крафтил, чтобы легу сделать с повышками.

    [​IMG]
     
    Last edited: Mar 4, 2020
  11. AK47TestPlayer

    AK47TestPlayer Forum Baron

    Не обращай внимание, тролль какой то... Зашёл на форум с левого аккаунта и создаёт темы какие то странные, флудит пишет бред какой то... Там глупый даже понять может что делать. Просто по башке таких "баном" хорошенько юзануть чтоб знали своё место.

    Куча информации про квестам, про развитие и прочее. В конце концов, есть тема в закрепе "вопрос -ответ". Нет блин! Надо какую то тему непонятную создать и писать глупые вопросы.

    - Зайди в игру, наведи курсор на че там тебе надо, и всё внятно написано. Есть навигация, есть подсказки, есть форум, есть группы вк, есть вики дракенсанг. Нет! Именно надо зайти и создать тему и еще умудриться писать миллион вопросов. Даже следаком не нужно работать чтобы понять, что это тупой троллинг.
     
  12. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    1000 ниток это 3-я часть квеста "Прикрой спину". Доступность к 3-й части этого квеста появляется, если у Пети уже была сделана и сдана 2-я часть квеста "Через тернии к мастерству". Поэму, естественно, что у Мэтью квест "Полезное барахло" уже давно сделан, поэтому у Мэтью квестов нет, и естественно, что у Пети квестов тоже уже нет, потому что они уже сделаны.
    Другие части квеста "Через тернии к мастерству" ищи в других городах.
    Вот список городов:
    • Кингсхилл
    • Центр сопротивления
    • Ярлсхофен
    • Ашрайя
    • Андракаш
    • Ялтепетл
    • Хираджа
    Квесты в городах нужно выполнять друг за другом. Перескочить через несколько городов не получится.


    Чтобы получить грамотный ответ, надо правильно задать вопрос. А не так, что подскажите мне то, толком не могу вам объяснить что...


    Чтобы крафтить самоцветы надо выполнить 3-ю часть квеста "Чрез тернии к мастерству" у Алёны в Центре сопротивления, и 7-ю часть квеста у Леши в Ялтепетле.
     
    Last edited: Mar 4, 2020
  13. Клайд

    Клайд Forum Greenhorn

    Так, по порядку еще раз.... Я не троль, аккаунт не левый! Просто реально поймите ситуацию и если кто знает подскажите что делать... Итак...
    Я играл давно, и возможно ( даже скорее всего ) эти квесты давно были сделаны, но тогда не было рецептов (самоцветы улучшались без рецептов) и соответственно рецептов мне за квест этот не давали, потому они и показываются закрытыми на верстаке!
    Сейчас нет квестов ни у Пети ни у Метью, и я НЕ ПОНИМАЮ как теперь улучшать самоцветы.
    Я даже спецом второго перса качнул на аккаунте чтобы проверить, все верно, на 11-12 ур дали квест зеленый Полезное барохло, без проблем сделал его и дали рецепт и на верстаке открылись замочки на самоцветы...
    Отсюда мораль: посоветуйте что делать? В поддержку что ли писать что нет квестов?
    Еще вопрос: когда примерно ввели эти рецепты на самоцветы? Когда это вводили, те игроки что были уже выше чем 12ур - у всех что заново появились квесты у Пети и Мэтью что ли, не пойму? Если да, то почему у меня не появились? А если нет, то как то же они получили долбаный рецепт.. вопрос как?
     
  14. nika

    nika Forum Expert

    Хмм.., я бы не стала так категорично...

    Я тоже не могу понять, что мне делать с самоцветами на мелком.
    Так же нет кв у Пети.
    И я вот не помню, сделала ли я его?
    Но, если бы я сделала, тогда бы был второй кв у Мэтью, да ?
    Но и его нет....

    Рецептов на самоцветы нет ни у кого.
    У ремесленников только рецепты на крафт вещей и крафт вещей с акций, на верстаке по самоцветам по наводке курсором нет никаких подсказок.
    И как догадаться, что не так???
    Интуитивно я понимаю, что буду поднимать уровень - сейчас 17,
    в Центр Сопротивления пока ходу нет, чтобы посмотреть есть ли 3--й кв.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Так что простым наведением курсора этот вопрос не решается....
    В вики тоже по этой ситуации ответа нет.
    И где тема "вопрос-ответ" ? (ссылка) Я тоже не увидела....
    Да, есть тема - "Часто задаваемые вопросы и уроки" - но это не то.... это всего лишь ссылки на темы.

    Какой у вас уровень персонажа?
    Есть ли доступ в Центр Сопротивления?
    Если есть, найдите там Алёну и посмотрите, есть ли у неё кв для вас.
     
  15. RoMaS

    RoMaS Padavan

    если не изменяет память-декабрь 2018

    да

    проходили кв,как описал выше Ментол.

    Резонный вопрос-уровень твоего персонажа? если меньше 45-го,то вроде (старость,не радость) выше огранки ты не сможешь крафтить.
     
  16. nika

    nika Forum Expert

    У меня вот не появились эти кв на мелком, уровень 17.
    А где посмотреть информацию, что до 45 нельзя крафтить камни?
    А после 45 на верстаке всё появится, или как?
     
  17. Клайд

    Клайд Forum Greenhorn

    УРРА ТОВАРИЩИ!!!! Свершилось! Я сейчас уже на 51-м ур, но это уже не имеет значения... На будущее хоть пригодится тем, у кого такая же проблема возникнет... Значит от безысходности я решил пойти методом научного тыка )) Т.е просто пошел с Гриммеджстоуна и начал делать все квесты, которые не были пройдены... И о чудо! Сделав несколько желтых квестов, наконец в Кинсгхилле у Мэтью повился квест Полезное барохло!
    БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем, кто пытался помочь, как могли!!! ) И осуждение таким как АК47TestPlayer ибо вместе помощи одни упреки и обвинения непонятно в чем.
    ПС. Хоть бы где то написали, что не пройдя желтые квесты вы не получите доступ к цепочке зеленых, имхо.
     
    Gehen and MENTOL like this.
  18. nika

    nika Forum Expert

    Ну и замечательно.
    Так же, очевидно, на мелком буду проходить доступные кв, жёлтые то же есть.
    Возможно, это поможет.
     
  19. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Да можно и там вопросы задавать. Тема то открытая, значит вопросы задавать можно.


    Квест на первый рецепт самоцветов на 30 уровне персонажа. Следующий квест на рецепт самоцветов на 50 уровне.


    Здесь посмотри: Через тернии к мастерству.
    В самом конце страницы таблица зависимости миссий квеста от уровня персонажа.


    Всё хорошо, что хорошо заканчивается! :)


    Вообще то квесты с жёлтыми восклицательными знаками являются основными. Наверное, никому не пришло в голову, что кто-то не будет делать основные квесты! :D
     
    Last edited: Mar 4, 2020
    AK47TestPlayer and nika like this.
  20. AK47TestPlayer

    AK47TestPlayer Forum Baron

    Привет, я вчера прошёл всю цепочку квестов, от начало и до конца. Два квеста сразу.

    Через тернии к мастеру - Тут я столкнулся лишь с одной проблемой. ( никакой ) - Просто взял и прошёл по инструкции, на всех квестах указаны уровни , например 35, или 40, 55 и так далее.
    Когда кладёшь на верстак камень без ( изученного свитка ) будет дана информация - где достать свиток. Ну а дальше все по инструкции.
    Если честно я уже 5й раз этот квест прохожу и никаких трудностей не встречаю.

    Кстати о втором квесте - прикрой спину, тут я столкнулся с проблемами ниток, где их взять сколько много собрать и прочее.. Но в принципе за два дня всё прошёл и сделал..

    Вот кстати тут и есть такая визуальная скажем ошибка, мы выполнили квест "через тернии к мастеру" но не выполнили квест в том же городе "прикрой спину". Так вот Зелёный круг Будет показывать что, как будто квест на "прикрой спину" нету Поэтому мне пришлось нажать на "васю" и убедится нет ли там квеста.. Оказалось что есть! И "!" знак не появляется на карте. - Здесь да, ошибка визуальная имеется, так что придётся игрокам нажимать на всех "вась" "петь" - и смотреть не пропустили ли квесты.
    Конечно, эту визуальную ошибку я уже сообщил разработчикам. - Эта проблема возникла только на 55 уровне в "хеджабе" остальное прошло гладко, так что грех жаловаться.
    [​IMG]
    ну вот как пример, камень положил и показало - где и что искать.

    - Не таким как, а только мне. Я один вас тут осуждал.
    Есть куча тем в которых можно задать вопрос по квесту, там же мы могли бы и ответить вам. Да вообще желательно самому всему учится, искать надо самому понимаете? Даны подсказки, огромный текст ведет вас в другие города, чтобы вы выполнили некие действия! А вы как маленький ребёнок, зашли на форум с вопросом "а что делать"? - Да ничего не делать! Просто стой в городе и ворон считай.
     
    Last edited: Mar 5, 2020