Testserver Тестовый сервер

Discussion in 'Русскоязычный раздел' started by ValkonGo, Sep 4, 2019.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
  1. ValkonGo

    ValkonGo Regular

    Начнем, пожалуй.
    Для затравки — немножко математики: сравниваем пушку герольда+драган с новым сетом канализации

    Обратите внимание, что базовые статы пушки Канализации хуже, чем у Герольда, даже с учетом 36% встроенной повышки.
    Я взял два случая: топ-топ (100%-е пухи, топовая платина в повышках, зашитый плащ и т.д) и середнячка (80%-пухи, зашивки золотом). Результаты можно познать из скринчика ниже.

    [​IMG]
    В целом, хорошо видно, что чем лучше у вас общие повышки, тем меньше разница: дамаг под бафами уравнивается уже на фиоле, а на реде Герольд чутка обходит Канализацию.

    Файл с формулами можно невозбранно скачать вот тут: https://drive.google.com/file/d/1MbndqszizDmA0AEzAe4UmGSTDVoa1Gv0/view

    В формулах таки могут быть ошибки, кто найдет, тот молодец.
     
  2. Monkey

    Monkey Forum Great Master

    Расчёты надо делать по дамаг/время, а не единичный урон во время бафа. Пока накопиться баф у ядовитого сета, ку7 пару раз баф активирует. Да и манны нету в этом сете, полезен будет у 3х классов из 4х, то есть маги опять лесом идут. Ну и вводить его сейчас слишком поздно - игра слита, а на носу ещё и конкуренция которая окончательно поставит точку на игре. Хотя я маг.. и не смог бы его адекватно носить, так что всё закономерно, за балансом не следят - сливают игру.

    Ну и судя по видео из другой темы:
    Когда дела идут совсем плохо - открыли крантик с призами по прогрессам. Вот скажу честно, играл 7 лет исправно пока откровенные перекосы в балансе не задолбали, донатил исправно пока откровенно не стали обламывать, забивал несколько раз но возвращался и всегда забирал ежедневный сундук. Но даже такие призы как в этой аке - не заставят меня вернуться в игру, увы но всё надо делать своевременно. Когда нужны были такие призы - их убрали из акций/ежедневок, ну а когда вернули - они не нужны мне :p. Ну и как всегда не думают о балансе - больше и ожидать нет смысла :), надо просто принять как факт - маг оказался мертворождённым классом без альтернатив и вариантов прокачки.
     
    Last edited: Sep 5, 2019
  3. ValkonGo

    ValkonGo Regular

    Так понятно, что статитика это только базис, а дальше каждый сам себе отважный буратина, и может прикинуть, сколько времени он будет бегать под бафом, а сколько без.
    Мана в этом сете кстати есть, +5 в каждой шмотке, +30 всего

    А что сильно вкусного в прогрессах канализации?
    Джокеры на руну и камень, слабенькая (даже на т4) рунка автодамага и крысопет, который наконец то позволит нам ковыряться в грязи.
    Или я чего то не заметил?
     
    UrbanGhost likes this.
  4. *Заступник*

    *Заступник* Someday Author

    [​IMG]
    Начал качать перса на тестовом сервере (2й день) по квестам.

    Парамеханистом на обычке по квестам (статы магазин и 5 в ХП) - тактика отсидка за орудийками как правило.
    - простые мобы на этом уровне 30+- нормально
    - миники зеленые нормально
    - миники синие уже довольно таки жестко прикладывают взврывом или ядом
    - фиолетовые миники еще хуже
    - Герольд тока орудийками выморачивать с беготней не подпуская

    Как бы вывод - новому игроку не парамеханисту как качатся??? магу или луку будет жестко, а варчику вообще никак.
     
    Dinozavr777 likes this.
  5. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Бонусы сета "Ядоход":
    [​IMG]
     
  6. OopsFoos

    OopsFoos Board Analyst

    Откровенно говоря, сеты скорее всего больше новичкам подойдут, у кого толком не собрано ничего, а те кто уже все накрафтил платину залил, и так нормально.
     
    MENTOL likes this.
  7. *Заступник*

    *Заступник* Someday Author



    Это видео с акаунта созданного мною на тестовом сервере
     
    Last edited: Sep 11, 2019
  8. trakilaki

    trakilaki Living Forum Legend

    [​IMG]
     
  9. ValkonGo

    ValkonGo Regular

    Итак, на тесте (222_minor_2) доступна новая линейка квестов — Тени прошлого.
    Для ее активации нужно получить письмо от Джона Санлара (на тесте выдаётся бонус-кодом IHEARTDSO2) и отправится в Гримфорд.

    Сами квесты несложные: нужно будет пробежаться по всем регионам Драконии и выполнить миссии вида «Подай-принеси-поговори» (за исключением Мурдоша, там надо выбить 75 херулин с техникусов в Стальграде, падают они довольно шустро). Все квесты надо проходить на норме.

    Последний квест переносит нас в Кингсхилл в былой славе (Kingshill in Former Glory), где нам предстоит сразится с загадочной, ужасной и (на обычке то) очень хилой Тёмной силой.

    [​IMG]

    О наградах.
    Квесты можно пройти только одним персом (на тестовом, по крайней мере), поэтому провести повторный точный учет ништяков сложно. Но примерно:
    1/11. За него дают сундук, навроде того, что дают новичкам, который типа открываешь каждые 5 уровней перса. В нём тонны вкусняшек: иноманты (суммарно за все 11 квестов у меня вышло примерно 55К), 3100 орехов, джокер на камни, джокер на руну, горсти огранок и сверкалок, туева гора лег и фиолок, пачка петов/ездовых, среди которых Королевский Боевой Конь, который, тащемта, даётся за ПвП 5 на 5, ну и еще куча всякой мелочи
    2—10. За них дают ины (500—1000), мешочки с мелкими камнями, расходниками, белыми ресами и т.д. Также за каждый дают двухнедельный баф (не стакаются) на +100% к голде/знанкам/опыту
    11/11. 2К инов и таки костюм Теневого Охотника, ня! И звание Genealogist

    Если это не тизер к аке Саргона, то тогда я не знаю, что это.

    [​IMG]

    Не забудьте вытереть слюну с пола.
     
  10. Monkey

    Monkey Forum Great Master

    Хи ха ху ха, "завалить" игроков ресурсами - как только активизировался конкурент. Тю, ба, поздно, поздно начали шевелиться, года 2 назад надо было акции нормальные делать, баланс, призы адекватные. Сейчас это выглядит как допинг который только усугубляет ситуацию в игре.

    На мой взгляд это не тизер, это "халява" квест для слабых игроков aka для игроков что бы они не убегали из игры, ну для тех кто за 5 лет крафтануть не могет, для тех кто в уники за 5 лет не могет, для тех кто камни за 5 лет не могет. В общем какая то фигня ради фигни.

    В юбилейной аке 2 джокера (камень/руна), в канализации 2 джокера (камень/руна), если судить по этому квесту "событию" 2 джокера (камень/руна) и это всё за 3 месяца? Да ещё и столько камушков/орехов.. тюю, ба.
    Видно что все последние (а они действительно последние так как "конкуренция близка") изменения нацелены на новичков, но такой подход не будет работать, насытив новичка халявой - он будет просить всё больше и больше, а когда придёт время что то добывать самому - новичёк лопнет со злости "нету крафта, нету уникаф, сложна, нипанятна).
     
    UrbanGhost and MENTOL like this.
  11. мегатрон4001

    мегатрон4001 Someday Author

    Как мнение сойдет.
    Нет времени обсуждать, иду на тест:)
     
    zloyded1999 likes this.
  12. Dark59

    Dark59 Old Hand

    Может подготовка к Хэллоуину, а намек на Саргона это обычный рекламный ход (как какой-то квест в лортаке)?
     
  13. Mamihlapinatapei

    Mamihlapinatapei Someday Author

    В этой игре очень важно развитие, а именно, ощущение разницы "вчера" и "завтра". Я думаю мне понравится акция, потому что я не успел сделать короли, хотя руны у меня весьма приличные. Но мне бы хотелось ещё в ближайшем будущем глянуть арену, я конечно не pvp игрок (именно в мморпг) но порой хочется отдохнуть. Сейчас лично для меня pvp скорее мертв чем жив. Пушку с волка я пробую двум персам выбить с самого запуска этого релиза с новой "системой". Хочется для pvp меньше рандома, особенно с нынешней пушкой с волка, 6 месяцев, Карл... Но канализацию я жду. Было бы неплохо, если бы они придумали что-то адекватное с грейдами камней, кому как, а для меня бегать где-то соло это больная тема, хотелось бы возможность получить грейды за акции и тп, за групповые рейтинги к примеру.

    Смотрел я конкурента, мне лично не понравилось, я больше за европейские мморпг.
     
    мегатрон4001 likes this.
  14. *Заступник*

    *Заступник* Someday Author

    [​IMG]
    что-то квест дальше не идет

    может быть уровень мал

    Некоторое время спустя
    [​IMG]
    вроде починили
     
    Last edited: Sep 13, 2019
  15. ValkonGo

    ValkonGo Regular

    Уровень ни причём, это известный баг.
    Это общественная лока. Если ты попал в зеркало, где этот квест уже сделал кто то другой, то фиг тебе, а не квест.
    Либо ищи девственное зеркало, либо жди фикса
     
  16. OopsFoos

    OopsFoos Board Analyst

    Вчера в чате кто-то обмолвился, что на тесте запустили непобедимых снова, правда ли это, и ожидать ли в ближайшем будущем непобедимых?
     
    18simon28 likes this.
  17. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    На тестовом сервере часто запускают акции, которых потом можно не ждать на основных серверах.
    В планах до конца 2019 года акции Непобедимых пока нет. Но планы периодически меняются, так что поживём - увидим, что будет.
     
    Last edited: Sep 14, 2019
  18. *Заступник*

    *Заступник* Someday Author

    Пока что тестовый не доступен тех работы

    Вроде вчера ничего такого не застал фармил примерно до 18 по МСК
     
  19. Maybach

    Maybach Padavan

    посмотрел эти квесты чутка, да интересно к чему они идти будут, думаю уж точно не в таком виде типа нати вот квесты, а под какую нибудь акцию. Мне вот кажется это может быть под аку Драгана, новая переработанная, они как раз обещали её на 4 квартал 2018, можэт и под хэлоуин - но как по мне как то не тянет.
    сейчас она на тесте запущена
     
    Last edited: Sep 18, 2019
  20. AK47TestPlayer

    AK47TestPlayer Forum Baron

    Пошли тестировать, там в квесте баги убрали, и надеюсь перевели на русский.
    [​IMG]

    Поправка: Бонус код перестал работать, к сожалению. Возможно время действие было ограничено, никто не знает, но хотелось бы чтобы дали нормально всем протестировать, без всяких оплошностей.
     
    Last edited: Sep 19, 2019
    MENTOL and UrbanGhost like this.