Следопыт (обсуждение).

Discussion in 'Русскоязычный раздел' started by MENTOL, Sep 18, 2019.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
?

Нравится ли вам играть за Следопыта?

  1. Да.

    52 vote(s)
    71.2%
  2. Нет.

    21 vote(s)
    28.8%
  1. Taurissan

    Taurissan Forum Great Master

    Дамаг теперь от Размаха или от Волков?

    П.с. Стрелы закончились, идем в рукопашную)
     
  2. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Скрафтил за 1 день, то что раньше не смог за 1 год! :D
    [​IMG]


    Волки очень хорошо помогают следопытам. И урон у них неплохой, и отхил для следопыта. И количество волков можно выбрать от 3-х до 6-ти. Правда у 3-х волков отхила нет. Для игры соло сейчас незаменимы.
     
    Taurissan and AK47TestPlayer like this.
  3. Taurissan

    Taurissan Forum Great Master

    Понял.
    Значит ли это, что лучник теперь боец ближнего боя?
     
  4. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Прокачал себе "Смертельный размах" и "Дикая стая", поставил "Мастер яда" и часто лезу в рукопашную! Но не всегда! :)
    Кстати, теперь у дерева есть способность провоцировать врагов, чего раньше не было. И теперь волки и дерево это два разных навыка!

    Сейчас пока играю так:
    [​IMG]
    P.S. Там пока осталось распределить 17 единиц талантов опыта. Жду пока станет 20, чтобы вложить в дальнейшее развитие "Мастер яда". Но пока ещё не проверял, насколько это оправдано.
     
    Last edited: Dec 6, 2020
    Taurissan likes this.
  5. Айлейд

    Айлейд Living Forum Legend

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    MENTOL and Taurissan like this.
  6. kittkat2

    kittkat2 Padavan

    Вот это безобразие из магазина я перетащила в урон и остальное
    [​IMG]
     
    Taurissan and Айлейд like this.
  7. kittkat2

    kittkat2 Padavan

    Вот такой спецэффект выдает мастер яда на 2 уровне, успела щелкнуть уже на излете
    [​IMG]
     
    MENTOL and Айлейд like this.
  8. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Поставил себе "Мастер яда" 2-го уровня, так это впустую потраченные единицы талантов. Вероятность срабатывания крайне низкая. Не знаю какая, но думаю, что 2-3% всего. Лучше даже не пробовать! :(
     
    Айлейд likes this.
  9. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Вот такие два лука:
    [​IMG]
     
  10. Taurissan

    Taurissan Forum Great Master

    Наверное у фиолки ошибка в описании волшебств, пишет 99%, а там и 40% повышки на предмет нету, всего 39%...
     
  11. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Так получилось при переносе волшебства из шмоток более низкого лвл.
     
  12. askwhy

    askwhy Forum Greenhorn

    Пока что остановился на таком билде, не очень нравиться что следопыт теперь стал мили класом, но пока что есть что есть
    [​IMG][​IMG]
     
    AK47TestPlayer and MENTOL like this.
  13. Mallyava

    Mallyava Active Author

    а никого из лучников(гномов, воинов) не смущает, что все получили бафы без дебафов, только маги сидят и тихонько в трубочку сопят?.... к примеру реген концентрации, как на скине, циферки то одинаковые, НО следопыт не получает дебаф после применения скилов(левый баф), как и раньше ходит и нагибает всех, если статы позволяют, а маги тихонько курят в сторонке, ибо не могут себе поставить реген манки из-за дебафа(здоровье упало ниже 33%)....
     
    Last edited: Dec 9, 2020
    Taurissan likes this.
  14. Taurissan

    Taurissan Forum Great Master

    Уважаемый, неужели Вы не считаете, что Ваш крик души неприемлем в приличном обществе?..
    Маги с дебафом, вары без отхила на резне, лучники с КД взрывной, гномы с КД на бронебойном. Всем досталось, в той или иной мере.
    Стучитесь в Дискорд разработчикам, там есть обратная связь, тут - скорее всего абсолютно нет.
    Тут есть только такие же, как и Вы игроки, так сказать, клуб по интересам. Всего лишь немного этикета с Вашей стороны будет не лишним.
     
    Last edited: Dec 9, 2020
  15. Mallyava

    Mallyava Active Author

    какой этикет? если лучники ноют когда получили больше всех плюшек, и при этом еще и не понимают почему ТАК МАЛО..... а стучаться..... Вы и сами прекрасно понимаете что разрабы слушают только определенных людей, а не меня или кого-то с криком души, и не нойте про кд, вы перечислили все преимущества лучников и гномов на Q7.... у всех счас есть кд на скилах
     
    Last edited: Dec 9, 2020
  16. askwhy

    askwhy Forum Greenhorn

    К чему ты все ето пишешь в етом разделе? Тут обсуждают и деляться инфой про луков
     
    MENTOL likes this.
  17. SpeculianT

    SpeculianT Forum Apprentice

    О каких плюшках говорит эта женщина? Что-то я этого не увидел. Единственный плюс - это волки с хорошим отхилом... На этом все. На высоких уровнях сложности эти волки падают за секунды и тут все - ни отхила ни дамага. Бить в рукопашку? Так босс, миники и куча мобов мне этого не позволяют. так где шоколад то, можно мне хоть небольшой ломтик этой сладости.
     
    Самма likes this.
  18. AK47TestPlayer

    AK47TestPlayer Forum Baron

    Привет. Мы получаем дебаф на высоком уровне, и к ХП и к КЦ. Может ты права и такой дебав у магов это просто недоглядели. Или наоборот недоделали другим остальным. Но вот я за лука играю, на высоких уровня дебаф накладывается очень круто.
     
  19. Батухарама

    Батухарама Someday Author

    Всем привет.
    Выкладываю свой текущий пве билд с развернутыми комментариями. Не претендую на полноту охвата и на единственность правильного исполнения, просто покажу что выбрал и объясню почему сделал именно так, возможно могу где то ошибаться. Пока ни каких расчетов нет, все на ощупь.

    Билд построен вокруг Веерного выстрела [​IMG] , как скила без КД с самым большим уроном 175% (помним что по маркеру получаем х2). Для того что бы им комфортно играть необходимо прокачивать ветку знаний на концентрацию, ставить руны на увеличение количества концентрации и ее регенерацию (последние особенно важны). Так же можно рассмотреть некоторые уники на увеличение концентрации - такие как Хищник, к примеру. Если концентрации на спам веерным не хватает можно попробовать взять смертельный размах.

    Есть два режима - урон по групповой цели и по одиночной. Для группы мобов нам надо ее отмаркировать, что б получать удвоенный урон по всем мобам, для одиночной цели (миник или босс) надо ломать прочку. Для этого нам понадобятся два скилла, которые выполняют обе задачи и маркировку и слом прочки - капкан [​IMG] и разрывная [​IMG] . Капкан маркирует небольшую область, но имеет меньшее кд чем разрывная, разрывная маркирует огромную область мобов (всю видимую часть), но для маркировки требует прокачки таланта [​IMG] и так же КД больше чем у капкана. Можно чередовать. Полом прочки на 5 сек у разрывной и 1 секунду у капкана. Однако оба скилла взаимодействуют, поэтому ломаем в начале капканом прочку на 1 секунду и потом за эту секунду успеваем поломать прочку еще раз разрывной и получим на 5 секунд улучшенный полом прочки - это наш основной комбо трик.

    И так, основа билда три скилла - веерный, капкан и разрывная. Маркируем небольшие группы мобов капканом, большие - разрывной. Миников/боссов дамажим основным комбо триком - капкан + разрывная + спам веерным.

    Для такого подхода приоритетными статами будут скорость (стараемся разогнать 4+, так как на 4+ будеи получать баф на 30 сек на 100% базового урона - без учета эсок) и крит. На обычный урон тоже забивать совсем не стоит, так как по факту наш урон это три множителя - скорость * крит * база. Но прирост крита пока субъективно выглядит симпатичнее.

    Далее варианты могут уже сильно различаться. Я качаю прыжок [​IMG] (обязательно вкиньте в него хотя бы 1 единицу таланта, если берете - это активирует его баф на скорость) как освобождения от негативных эффектов и баф скорости атаки. Помимо всего он позволяет запрыгнуть вплотную к минику что бы установить капкан. Беру волков [​IMG] на 4-ку на отхил и дерево [​IMG] на 10-ку на агр. Что б бегать как ужаленный качаю на 10 ку адреналин.

    Как помощника в регене концетрации беру навык на +2 при попадании [​IMG] . Уменьшаю расход концентрации [​IMG] на веерный выстрел, и ставлю перманентных [​IMG] волков. Но это все уже настройки под ваш стиль игры - кому как удобнее.

    Ветка мастеров [​IMG] стихий честно говоря сомнительная. Единственное что полезно пока видится это разгон определенного сопрота под определенные данжи. Бегаем на арахну выбиваем амулет (а он нам нужен, так как ключевой по сути уник для следопыта сейчас - на +4 к капкану) - ставим мастера яда на +50% сопрота к яду. Как то в этом направлении - просто для настройки сопрота.

    Возможно что то забыл, или что то пропустил, надеюсь было хоть кому нибудь полезно =)
     
    Last edited: Dec 10, 2020
  20. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Насмешка рандома: Лук с уроном 100% и скоростью атаки 1%! :(

    [​IMG]
     
    Taurissan likes this.