Следопыт (обсуждение).

Discussion in 'Русскоязычный раздел' started by MENTOL, Sep 18, 2019.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
?

Нравится ли вам играть за Следопыта?

  1. Да.

    52 vote(s)
    71.2%
  2. Нет.

    21 vote(s)
    28.8%
  1. Pexota87

    Pexota87 Forum Apprentice

    Насчёт капкана, слом прочки длится не 1 сек., как указано в описание, а 4-5. Правда на боссах весьма сомнительная штука из-за его кривого срабатывания, если к большинству мобов достаточно просто подойти в упор и поставить его (для срабатывания), то босс должен именно двигаться по направлению к капкану, что делает его бесполезным на стационарных боссах (даже влетая на танце лезвий и ставя его прямо под жопу боссу, капкан откидывает чуть в сторону за хитбоксы босса и он не срабатывает) или при игре в группе, где босс метается из стороны в сторону и можно просто не угадать куда его поставить, короче на боссах весьма не удобно его применять по моим ощущениям, что весьма огорчает.

    В ветке мастеров, могу посоветовать (только тем, кто играет через размах) выбирать лёд (достаточно качнуть на 1 раз), весьма актуально на боссе, делает его чрезвычайно не поворотливым, что сильно упрощает его убийство для команды, да и соло тоже. В моём понимании игры, этим лучше всего будет заниматься танку, держит босса и попутно настакивает ему замарозку. Но в отсутствии танка, этим может заняться и лук. В общем рекомендую посоветовать этот навык вашим воинам в пати, весьма упрощает убийство босса, что опять же, возвращаясь к капкану делает его не юзабельным на боссах, т.к. хороший танк будет держать босса на месте (столько сколько сможет конечно же), что не позволит капкану сдетонировать или же он сработает на какого-нибудь рядом стоящего моба.

    В общем, если есть следаки, которые мастерски могут ставить капканы на боссах (особенно стационарных) и всё у них норм работает, поделитесь вашим секретом, буду благодарен, а то может это только моя проблема и я просто не научился им пользоваться.

    Очень рекомендую первое время искать себе однорук и колчан, при чём в обоих должны быть статы на крит, урон и скорку, да и вообще как можно больше вещей должны содержать эти статы. В пушку волшебства и камни на скорку, очень важно разогнать её больше 4, как об этом писалось выше.

    Для удобства маркировки больших скоплений мобов я использую сеть, прокаченный на макс. навык нетерпение[​IMG] и наличие таких камней[​IMG] позволяет сократить кд сетки до нуля[​IMG], естественно лучше прокачать сеть на макс для меньшего пожирания кц при её спаме.
     
    Last edited: Dec 12, 2020
  2. AK47TestPlayer

    AK47TestPlayer Forum Baron

    Навыки - это хорошо, но всё это не сработает должным образом если нет урона, и нет КЗ крит значения. Чем выше урон тем больше будут вылетать крит значения, тогда и задача нанести урон меняется в сторону (нанесения) быстрого урона с помощью размаха и на добиванием веерный выстрелом, но это всё должно наноситься под маркером, а маркет идеальный и самый удобный вариант это сеть.

    Капкан снимает прочку да это правда, он хорош, но этот навык не удобный как писал оратор выше, там вроде единичная цель а не массовая (снятие прочки), а вот размах и веерный выстрел - берёт функцию множественной цели. Ну как итог лучше 5 раз размахом ударить чем ждать пока мобы наступят на капкан - ВРЕМЯ вот главный фактор тут.

    тут действует даже небольшая формула: Скорость атаки + КЗ + урон. Подстраиваем навыки под эту формулу.
    На босса: Так как босс единичная цель, предполагаю что там будет профитней работать желтая стрела, чисто дальняя атаки без волков и дерева. Если же ближняя атака на босса то первую формулу берём, но придётся качать регенерацию ХП и надеть щит.
     
  3. Сауруг

    Сауруг Forum Apprentice

    Как Вам сет драконьего палача? в хищнике +19 кц.наплечная броня убийцы драконов неплоха,а в сете железной воли всего 3 волш
     
  4. Батухарама

    Батухарама Someday Author

    Вы абсолютно правы. На стационарных боссах типа того же Кранпаруса это ИМХО не выполнимо. Как и в пати этот прием мало полезен, так как прочку ломать могут по очереди. Но на тех же миниках или подвижных боссах типа Мишки, тем более если вы в соло - вещь полезная.

    Сет под фарм. Выглядит интересно кольцо, инкра и торс из сета что падает с вихрей материй в Бригавике. Но мне пока не падало ничего из этого - потестить не могу.
     
    AK47TestPlayer likes this.
  5. Сауруг

    Сауруг Forum Apprentice

    В итоге дерево не играбельно, волки всем мешают, прювет луки до кв7) и при вопросе сколько дамаг как же доказать что под сетью у меня +100) а так то 140 и скорка 4.11 ........мало, знаю....и да-если джесси так долго валил мишку(видел), мог бы сопоставить кол-во проги , время прохода проги, и кол-во эссок
     
  6. Батухарама

    Батухарама Someday Author

    Почему мало? Если у вас одноручка с упором на скорость атаки (бегаю с такой же одноручкой - хищником), то отличная база, моя поменьше будет и в целом чувствую себя комфортно в игре как в пати, так и соло (исключая боссов ада и выше).

    Подозреваю что не хватает крита и регена концентрации? Если так, то попробуйте подтянуть крит до 50, а реген концентрации в идеале до 72-80 (но это в идеале, с адреналином у вас будет запас концентрации для спама 4 веерным в секунду и с меньшим значением регена). На том же боссе ставьте мастера мороза и стэкайте заморозку на боссе смертельным размахом вместе с танком или разгоняйте хп и подменяйте танка деревом.

    Лучники в пати - люди незаменимые, причем на разных ролях: и как саппорты (почти как танки) и как дд (почти как гномы/маги). Так что смотрите по текущей пати, где чего не хватает саппорта или урона, там и отыгрывайте и вам будут рады в любой пати =)
     
  7. Сауруг

    Сауруг Forum Apprentice

    45% крит и реген 37, надо апнуть рунки
     
  8. Айлейд

    Айлейд Living Forum Legend

    из зеленых взял только охотничью.. остальная зелень от уников
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Nepik and MENTOL like this.
  9. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    А от какого уника бонус к "Охотничьей стреле"?
     
  10. Айлейд

    Айлейд Living Forum Legend

    инкра с Зиги..
     
    MENTOL and Taurissan like this.
  11. AK47TestPlayer

    AK47TestPlayer Forum Baron

    А ты ее используешь что ли))))) Если заменить на веерный выстрел и размах, и зелёная вообще не нужна становится, волки и размах хорошо регенирируют КЦ, + если реген КЦ на 2 прокачал то при убтйстве мобов +10 КЦ возвращается. Я это всё на маленьких уровнях тестировал, так как на меньшем уровне криты вылетают отлично, а значит если прокачать криты и урон, то на высоких уровнях будет почти тоже самое. Надо бы попробовать поискать сет к веерному выстрелу и к размаху, тогда персонаж будет лучше себя чувствовать. И хотел бы узнать как там с волками, к примеру если на 15 лвл качнуть их (количество) станет больше, или просто урон поднимется..
     
  12. Айлейд

    Айлейд Living Forum Legend

    тоесть ты предлагаешь вообще не пользоваться маркировкой??:eek: просто ради смеха.. возьми в патьку какого нить нуболука и пусть он использует сетку, и даже не атакует.. а просто метит окруживших тебя мобов.. тогда увидишь колоссальную разницу.. то, что испортили охотничью стрелу.. тут и к бабке ходить не надо.. она теперь застревает в первой же преграде:confused: мало того.. уменьшили радиус таргетов для выстрелов.. теперь пока прицелишься по мелочи, типа паучков и мелких демонов.. у перса появляется одышка из за того, что он начинает бегать кругами вокруг мобов((
     
  13. AK47TestPlayer

    AK47TestPlayer Forum Baron

    Ну у меня вот так и получается, что я даже не использую зелёную стрелу, бывает крайне редкий случай, просто мне не зачем ее нажимать вот и всё. Не знаю из за рун на КЦ или из за волков, короче мне хватает КЦ чтобы стрелять веерным выстрелом на лево и на право. Помечаю врагов сеткой так как КД у сети быстрый, если камни на КД качать до лег, то вообще КД будет отличным чтобы сетью помечать. А в знаниях +50% к урону (если враги оглушены) второй шанс не качаю так как, опять же Волки волки волки, - они по сути универсал, и КЦ качают и реген ХП. Но на боссах уже другая раскладка. С боссами всё сложно, единичная цель, ЦЕЛЬ крупная жирная, еще и бьёт дико. Там и дерево не спасет - выход искать надо в патьке, если есть вар который агрит) ну и синга которая тормозит босса.
     
  14. Айлейд

    Айлейд Living Forum Legend

    вот кстати про босса.. сходил разок с магом на Герольда.. мастер холода помогает.. босс замедляется на ура.. правда бить босса приходится долго.. относительно до РК.. и да.. в одиночку, наверное теперь не сунешься:oops: и дерево, важно кидать прямо под босса.. дерево взрывается морозом..
     
    AK47TestPlayer likes this.
  15. AK47TestPlayer

    AK47TestPlayer Forum Baron

    Не знал что дерево взрывается, может после последних фиксов это сделали, в любом случае - уже лучше. Мастер льда не тестировал еще, там вроде на "бросок" все навыки точить надо и Адреналин)
     
    Айлейд likes this.
  16. Айлейд

    Айлейд Living Forum Legend

    лопату, принципиально не ставлю.. теперь, когда она жрет КЦ.. один раз ударить и в откат.. как по мне, этот скил умер.. а дерево взрывается всего на 3 метра против ветра.. это и взрывом то не назвать.. так что его надо кидать прямо под босса.. там и при спаме охотничьей, сам перс иногда дает такие же взрывчеги..

    а вообще.. все эти навыки "Мастеров стихий".. по большому счету, нужно было пихать в знания, а не в скилы.. ИМХО..
     
  17. AK47TestPlayer

    AK47TestPlayer Forum Baron

    Взаимодействие с навыками непосредственно связаны пассивные навыки, а пасивные навыки работают как КОМБО 2х, сами навыки тоже теперь взаимодействуют с уникальными значениями Уникальных предметов.

    Пример: Амулет кв2 + волки + пассивка к волкам + какой то мастер = Это сочетание по сути и должно работать в комплекте, для того чтобы КПД был более высоким и для того чтобы навык работал эффективнее.

    Бросок будет работать ЕСЛИ, убиваешь моба с одного удара, если у тебя бросок работает в совместимости с уником и + пассивка. =вот тогда он даст более эффективный результат применения..

    НО тут есть очень много "НО" - Достать уники сложно, связка мастеров + навыки работает не идеально, так как некоторые неудобные навыки сочетаются с удобными, и приходится брать 1 навык из мастера огня, 1 навык из мастера льда и так далее.. В результате никакого комбо мы не получаем и перс становиться ватой, сижу вот и думаю почему не сделать так чтобы нормальные юзабельные навыки сочетались между собой. Почему размах прикрепили не понятно куда, ведь размах отлично сочетается с сетью и веерным выстрелом. Почему взрывную поставили к мастеру огня + туда же залепили танец лезвий а не к примеру прыжок. Всё это очень не понятно, и странно. Как играть - тоже не понятно, конечно общая картина ясна, но блин монстры жирные до ужаса. Все навыки нужны, но нас заставляют делать выбор между плохим, и еще хуже.

    Я вот точно знаю ответ куда это всё надо было деть, Нужно было просто создать новую ветку пассивных навыков, чтобы мы могли качать 300 навыков - ветка должна быть огромной, чтобы по нитке - идти и качать то что считаешь самым эффективном. Как к примеру сделали ветку талантов в одной не без известной игре (тоже диабло подобной) вот тогда да, будет выбор, и у каждого игрока будет свой стиль игры.
     
    Айлейд likes this.
  18. Taurissan

    Taurissan Forum Great Master

    А я посмотрел на урон лопаты, 500%+ и так захотелось ею поиграть:rolleyes:
    Честно, вот сегодня и попробую:rolleyes::rolleyes:

    П.с. Вобщем, поставил лопату, поиграл и убрал. Вернулся к разрывной и веерному:)

    Кстати, начитался у варов про откат скилов критами, поискал у лучников и не нашел.
    Особенности классов.

    И еще, был недавно момент интересный, когда я открывал сундуки за отмычки (ради интереса) и из одного внезапно выпрыгнул Гоблин с ящиками. Думал он отбежит и вернется, но этот Жадный парняга знал толк в бегстве. Он бежал прямиком вглубь локи, без остановки и не оглядываясь. Наблюдал за ним уже по миникарте, догнать не смог.
    С тех пор на панели адреналин и сетка:)
     
    Last edited: Dec 23, 2020
    exclusive and Айлейд like this.
  19. Mr_Denny

    Mr_Denny Advanced

    Попался и мне как-то чудо-гоблин из сундука. Неубиваемый зараза.
     
    Taurissan likes this.
  20. Dampfxaoc

    Dampfxaoc Advanced

    Лук, в сборке снятой с гнома. Если нацепить зверя с платиной хп 70к+, шку немного просядет, но хп будет 2.6кк+. Нет смысла. Этого хп луку хватает, чтобы очень редко падать на крови. Если у кого есть альтернатива, нет проблем, я не претендую в этой ветке ни на что. Вообще, имхо это универсальная сборка на все классы.
    [​IMG]
    Ник не светил, перс не мой, но мною сконструирован.