Глобальное обновление "Dark Legacy" (обсуждение).

Discussion in 'Русскоязычный раздел' started by MENTOL, Oct 26, 2020.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
?

Нравятся ли Вам новое глобальное дополнение "Тёмное наследие"?

  1. Да.

    40 vote(s)
    20.8%
  2. Нет.

    126 vote(s)
    65.6%
  3. Ещё подумаю над ответом.

    26 vote(s)
    13.5%
  1. Taurissan

    Taurissan Forum Great Master

    Испробовал.
    Стоит посылка 3500 инов. Работает как полирователь, клик ПКМ + ЛКМ. Естественно, одноразовая)
     
  2. kittkat2

    kittkat2 Padavan

    А смысл в саппорт писать? У меня вот в первую неделю после обновы пропал шлем драгана, когда ствила в него аметист. Написала в СП. В ответ мне пригрозили заблокировать аккаунт, потому что слишком много обращений от пользователей после обновления о_О

    То есть СП уже настолько вешается от обращений по их же косякам, что готова в ответ банить пользователей по IP. Красавцы.
     
  3. AK47TestPlayer

    AK47TestPlayer Forum Baron

    Здравствуйте. Я не хочу никого обидеть, ничью сторону тоже брать не буду, могу вот тоже пример привести из своего опыта. Но это было давно, в СП я вообще обращаюсь по очень важным делам, так как считаю что сама суть поддержки - помочь игроку разобраться в ситуации.
    Просто пример: Я обращался за разъяснениями по поводу бана моего аккаунта - Ответ был очень простой, "вас забанили за нарушение многочисленных правил игры" Понятно, я нарушил много правил, меня забанили, а вот уточнить, они не удосужились. Это еще тянется с момента волны банов за пеньяты. Я просто как всегда от любопытство тестеровал, сначала на одном персонаже проверил, ДА! проверил, он существует, потом на второй аккаунт залез и так же, короче в итоге всех кто с двух персонажей или с трёх юзал этот баг - бан навечно))) Но кто докажет что игрок использовал 1 раз баг, на нескольких персонажей. Тоже вот тут могла бы вступиться за игроков поддержка.
    Еще был случай: Я писал по поводу какой то ошибки на ТС, тогда они мне просто отвечали "служба поддержки не обслуживает тестовый сервер", и перенаправил запрос. Когда оператор сменился, сменился естественно и ответ. Поблагодарили, отправили запрос разработчикам, и исправили ошибку.
    Во втором примере: СП оказалась дружелюбной (не всё потеряно).
    В первом примере: Когда я ввел переписку, я им просто высказал то что думаю о них, конечно без цензуры, аккуратно, на что мне дан был точно такой же ответ как и вам. Мы будем вынуждены забанить вас по ip адресу. ОГО вот я был в шоке.

    Просто пришёл к выводу что операторы там какие то злые, или один из них всё же более менее имеет совесть и человечность, это сугубо моё личное мнение, не хочу судить их по их работе, но мы как игроки можем всё таки обсудить эти ситуации.

    Еще я понял, что операторы службы поддержки, я так думаю и скорее всего, живут в германии, по их общению и переписке, короче если объяснять более точно, и рассказывать им о ситуации на юридическом языке - они лучше поймут ситуацию. Но это какой то абсурд. Надо растолковать им и разжевать всю ситуацию, чтобы они вникли и поняли. А как им всё это обьяснить если ты играешь в простую браузерную игру, а не направляешь письмо в юридическое генеральное консульство ФРГ. Они это никак понять что ли не могут. Игроки простые, обычные люди, не юристы и не адвокаты, но почему то надо блин так объяснить чтобы они поняли.
    Сложно с ними.

    Вот тоже пример: я отправлял запрос в службу поддержки в другой игры, дак там ответ мне до сих пор приходит - "У вас всё хорошо? проблема решена?" - Посмотрите какая пропасть и разница в СП, а та игра вообще малазийская. :D

    В вашей же ситуации, им нужно было точно всё обьяснить и рассказать как всё было на самом деле:
    Был ли уникальный предмет выкинут?
    Расплавили вы его?
    Это было до релиза или после?
    В какой время это произошло, (погодите и спросят в какое время года). Во сколько час/дни/недели/годы.:D
    Почему этот уникальный предмет пропал? (такой ответ тоже был игрокам):D
    Да если продолжать там и на ТНТ можно отправлять этот список.

    Итог: Игроки жалуются на службу поддержки :eek::D Я вообще впервые такое вижу чтобы игроки жаловались на СЛУЖБУ ПОДДЕРЖКИ, на службу которая поддерживает игроков в трудную для ИГРОКА минуту. Вот тут надо подчеркнуть. И надеюсь они сюда тоже заглядывают и читают, потому что за 9 лет игры, поддержка вообще ни разу не пользуется авторитетом у игроков. Ни одного сообщения не видел что : ДААА поддержка супер! Помогла мне! Одно время у меня в группе вообще шквал критики было в их адрес.. Так что вот такая плачевная ситуация в нашей с вами игре.
    Повторюсь чтобы не обидеть поддержку - Это лишь моё личное мнение, если надумаете банить всю вину беру на себя лично):D
     
  4. Lozja

    Lozja Junior Expert

    Почитала тут, и подумала, как хорошо, что я попала на дружелюбный вариант СП, а могли и забанить, оказывается. :eek:
    Было у меня как-то, захожу, ввожу пароль, нажимаю, не глядя "Играть", в первый сервер списка, и попадаю в голый аккаунт, где мне предлагают создать первого персонажа. Вот это трухнула. А перед этим была какая-то обнова. Думаю, ну всё. "Всё, что нажито непосильным трудом: три магнитофона..." Пишу трясущимися руками в СП, мол, а где мои персонажи? Ну, поспешила, как всегда, кипишнуть, оказалось. Почему-то поменялись в списке сервера местами, и мой Гриммедж оказался не первым, а я на автомате нажала на первый, и попала на другой сервер. Фух, выдохнула. Ну и пишу сразу вдогонку по своему тикету, что мол, простите-извините, меня, слепую. Так они даже ответ написали, что очень рады, что я сама решила свою проблему. :)

    Возможно, после обновы многие кипишевали, куда пропали их камни (которые вынулись из шмота в сумку), и прочее добро, либо не все знали, что некоторые камни превратятся в руны и наоборот. Видимо, ооочень много им приходило возмущений, что они начали психовать. Но это, конечно, очень непрофессионально, это же их прямая обязанность.
    Но они часто и не вникают в вопрос совершенно. Я вот спрашивала, почему не обновляются новости в окошке клиента, так мне ответили, что не занимаются проблемами пользователей на их персональных компьютерах. :D
     
    AK47TestPlayer likes this.
  5. exclusive

    exclusive Active Author

    у меня было , когда играл луком а это первые 3 с половиной года с запуска игры, и ввели гномов точно не помню когда, врать не буду , и все кинулись качать коротышек ради приза за прокачку на фулл уровень( что давали тоже не помню вроде камни ), так вот прокачал я его , камушки забрал и в один из дней ,так как играл только луком решил его удалить и удалил угадайте кого )) правильно лука:D:D:Dсмотрю на окно выбора персонажа и вижу там этого коротышку , и поначала понять не могу , кого же я растяпа удалил:Dтак был еще маг и танк на моем аккаунте, смотрю нет лукаря:oops:написал живенько в сп предоставил об оплатах чеки еще что то , в общем спустя неделю томительных ожиданий лукаря вернули))

    и еще было разок в сп писал когда года 2 назад меня в бан кинули, думаю с чего это вдруг :eek: пишу в сп , мол , что за дела , проверьте инфу может ни за что, да под плеть в виде бана попал , после обращения спустя 6 часов перса разбанили, за что был бан не пояснили:)наверное была ошибка , т,к, плагиаторов с таким же никнеймом развелась куча
     
  6. Maksar

    Maksar Forum Great Master

    СП работает именно так , как и должна работать.
    Просто многие не понимают , что высылаемые ими формуляры должны выполняться от и до.
    И если игрок что-то не помнит, например ID аккаунта, то это не проблема СП , а проблема игрока. И если игрок так и не сможет предоставить ID его запрос обработан не будет.
    Я менял адрес привязки, прислал всю необходимую инфу и вопрос был решён в течении 72-х часов.
    Там ещё много аспектов, но это уже тонкости.
    И да, хамство и мат на техподдержку не лучшее средство решить свою проблему.
    Там тоже люди работают.
     
  7. Если люди там работают, то должны человечнее быть! Не буду все истории здесь рассказывать, но есть подозрение что наше СП напрямую связанно с воровством аккаунтов! А уж помощи от них ни разу не дождался, только отмазки!
     
  8. Taurissan

    Taurissan Forum Great Master

    Поучавствую тоже в оффтопе, раз пошла такая пляска:)
    В СП обращался один раз, удалился по ошибке из ги и мастера передало игроку пол года не входившего онлайн. Так-то согильдийцы настояли и пришлось написать в СП, расписать все ID и остальные моменты. Спустя недолгое время, мастера мне вернули.
    СП спасибо, работу свою сделали быстро, четко и без лишних вопросов. Может потому, что все расписал по инструкции:) а может попался человек.
     
    MENTOL likes this.
  9. Maksar

    Maksar Forum Great Master

    Вот это вы зря.
    Не злоупотребляйте тем, что данный форум не модерируется.
    И перестаньте клеветать на СП.
     
  10. Я всего лишь высказал свои подозрения и, к сожалению, они возникли у меня не на пустом месте((( Больше чем уверен что там работают достойные люди, но в любую компанию может затесаться крыса. Знаю об этом не по наслышке, за много лет работы на директорских должностях повидал всякого.
     
    Dark59 and AK47TestPlayer like this.
  11. kittkat2

    kittkat2 Padavan

    В моей ситуации все так и было, я даже отметила временной промежуток в 2 минуты, потому что шлем с камнем-трапецией испарился прямо на моих глазах. Он не был ни расплавлен, ни продан. Я не хамила техподдержке, а просто ответила на их вопросы в надежде на помощь. А вот после их ответа о бане аккаунта мне ОЧЕНЬ многое хотелось написать им в ответ, еле сдержалась.
     
  12. AK47TestPlayer

    AK47TestPlayer Forum Baron

    Ну вот как теперь поддержку назвать "поддержкой" если на простой запрос угроза по бану. И как им писать второй и последующий раз если тебе прямо пригрозили баном :D Смешно..
     
  13. *Meister*

    *Meister* Forum Great Master

    А что вы ещё ждёте после слов данко, цитирую: "В случае обнаружения серьёзных нарушений, например неадекватного поведения со стороны пользователей, оскорблений других пользователей и/или команды Drakensang Online, публикаций со зловредными и/или читерскими ссылками и т.д., раздел будет безвозвратно упразднён в кратчайшие сроки"?
    Видимо, это теперь относится и к игровому аккаунту, т.е. достаточно не нарушая правил игры "некорректно" обратиться в СП и получить пермач. Странная тенденция, в моё время такой дикости не было, банили только за дело.
     
  14. AK47TestPlayer

    AK47TestPlayer Forum Baron

    Я не уверен что правила нашего раздела распространяются на игровые плавила, тем более там есть Пользовательское соглашение по которому они и работают.
    Сама поддержка слишком в жесткой форме работает. Если к примеру брать английскую службу поддержки или Немецкую да это просто небо и земля. Я лично писал в английскую СП и в немецкую, ответы приходили с разъяснениями и благодарностью что вообще отправил запрос, и переписка велась пока я сам их не поблагодарил ну а потом уже тикет закрывается. А у нас все наоборот, если им вопросы или запросы не нравиться (ну такое мнение складывается) они сразу же закрывают тикет (это тоже письмо в которой происходит переписка). И грозят баном, в случае отправки следующего письма. А вдруг через час у той же девушки что пропал шлем драгана, пропадут другие предметы, или вообще все пропадёт? И ей же снова придётся обращаться в СП.
    Вообщем выход тут игроки сами ищут из этой ситуации, и делают запрос в другую поддержу вот и все. А можно было бы и на русском языке поговорить, узнать причину, передать информацию разработчикам и решить проблему игрока.
     
  15. Taurissan

    Taurissan Forum Great Master

    Stop offtop!:)
    Как думаете, платина скоро перестанет выпадать?)
     
  16. *Meister*

    *Meister* Forum Great Master

    После очередного фикса ждём, получается))
     
    Taurissan likes this.
  17. AK47TestPlayer

    AK47TestPlayer Forum Baron

    Ага :D Как и "исправления" шанса выпадения рун))) И много чего - пофиксить, то что итак уже испортили)
     
  18. Mallyava

    Mallyava Active Author

    интересное обсуждение про СП, решил и я вставить свои 5 копеек.... не сочтите за навязывание своего мнения, но вам(всем кто участвовал в обсуждении неадекватного поведения СП) не кажется, что любая техподдержка работает в первую очередь через гугл\яндекс\любой другой переводчик? где есть утверждения что СП в ДСО для РУ-региона именно русскоязычная? и что на письма от пользователей отвечает именно оператор, а не робот через автопереводчик или тот же немец/кореец через тот же автопереводчик? я обращался в СП два раза - первый раз после введения альбома коллекционера куда не добавили бесполезного феникса, хотя я был на преме и мне через неделю объяснили что прем нужно КУПИТЬ а не ПРОДЛЕВАТЬ чтоб феникса начислили, второй раз - когда у меня пропал пояс с 4мя платинами на урон(его мне вернули тоже через неделю нудных переписок). в обоих случаях складывалось такое мнение что оператор мало того что не совсем понимает русский язык, так еще он и не читает все что я там писал, в каждом ответе на вопрос СП они просили описать проблему, время когда произошло, как произошло, что делал, и все это вплоть до минут(пару раз в случае с поясом я ошибался на10-15минут), так что я думаю вероятность бана за обращение велика для всех, все зависит в каков варианте переведётся ваше обращение, в агресивном или просительном. мне походу повезло... меня перевели просителем
     
  19. Maksar

    Maksar Forum Great Master

    Русско-язычные там люди сидят.
    А теперь вопрос, как обработать , например, 150 запросов, без автоответов?
     
  20. koctec2021

    koctec2021 Someday Author

    Работать м.б., а не отписки рассылать?