Глобальное обновление "Dark Legacy" (обсуждение).

Discussion in 'Русскоязычный раздел' started by MENTOL, Oct 26, 2020.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
?

Нравятся ли Вам новое глобальное дополнение "Тёмное наследие"?

  1. Да.

    40 vote(s)
    20.8%
  2. Нет.

    126 vote(s)
    65.6%
  3. Ещё подумаю над ответом.

    26 vote(s)
    13.5%
  1. Айлейд

    Айлейд Living Forum Legend

    есть такое.. даже в легах, где всегда было по 4 волшебства.. попадаются с тремя:confused::eek: тут даже далеко ходить не надо.. в видео ролике Ники про крафт.. такая лега мелькала..
    [​IMG]
    и как?? помогает???:eek: все равно.. сам факт того, что в легах или униках может оказаться всего по три стата.. это на мой взгляд грубая ошибка.. но если такой способ работает.. то это всего лишь немного повышенная растрата глифов..

    вообщем вывод.. я думал, что из крафта вещей сотворили конфэтку.. а на деле.. снова та же лепешка
    [​IMG]
     
  2. Taurissan

    Taurissan Forum Great Master

    Вродь не может быть оригинальной леги, меньше чем с четырьмя волшебствами.
    После крафта с предметом где волшебств меньше чем 4, да, возможно, если менять сразу все волшебства.
    Но лега с тремя волшебствами это же особка:) не видел. Уники видел, а леги нет)
     
  3. Айлейд

    Айлейд Living Forum Legend

    после того, как я написал предыдущий пост, проверил и у себя, обнаружил леги с тремя волшебствами:confused: вот такие метаморфозы:confused: по идее, перенос всех волшебств не должен работать в случае с вещами различной редкости.. тоесть, если мы меняем все волшебства между легой и волшебкой.. то в таком виде, в волшебку должно поместиться 4 волшебства:eek: это нонсенс.. похоже, разрабы упустили много важного.. расплодив баги в игре:confused: и мы в это дерьмо играем:confused:
    ====================================================================================

    вчера выловил очередной баг, перс в режиме невидимки.. зачищал карту ку 5.. где мобы грызли моего перса.. но спустившись к жуку, вдруг мобы перестали меня жрать.. пляшут рядом, но не атакуют.. жука убивал минут 45:confused: это ни в какие ворота.. перешел в следующую локу.. там неудавшийся экскремент, не атаковал моего перса.. но после его уничтожения, баг видимо прошел.. остальные мобы стали перса видеть и жрать:p

    о балансировке перс-моб, перс-миник, перс-босс.. тупость.. "гениальность" разработчиков превосходит все мыслимые и логические критерии.. не понятно, как они рассчитывали этот баланс:confused: складывается такое впечатление, что у перса отобрали всё и сказали.. бей тем, что имеешь.. или собирай патьку, в которой потеряешь либо зрение, либо видеокарту.. но за то победишь всех.. вообщем, в Дории не осталось героев.. остались только гопники, которые толпой запинают любого моба:confused: ну а "герои".. пускай грызут бритву:(
     
    Боже likes this.
  4. Боже

    Боже Junior Expert

    про перс-миник, перс-босс.. можно порадоваться, что вообще есть к ним в одиночку доступ, можно пытать удачу, хоть и долго.. могли и вообще сделать туда заходы только для рейдов в пати, ещё и с обязательным присутствием разных классов в этой пати (такое ведь тоже предлагали-просили кто-то когда-то).
    как говорится ..бойтесь своих желаний, тут всё же читают-на ус мотают.., а потом кое-что применяют.
    но игру в пати им точно нормализовать надо, чтоб визуально было приятно, а не отвратно.
     
  5. Айлейд

    Айлейд Living Forum Legend

    вот кстати новая фиговина:confused: что за цифры такие???:eek: при чем.. значения этих цифр одинаковое, хотя и на разных волшебствах:D:D:D
    [​IMG]
     
  6. Батухарама

    Батухарама Someday Author

    половина от 2^32, это наглядный пример совместного использования знаковых и беззнаковых значений и переполнения. по факту это происходит с модификаторами которые не предназначены для данной вещи - так как все можно перенести куда угодно, то модификатор прочности и здоровья для данного предмета на луке без этих стат выглядит тут так =)
     
    Айлейд likes this.
  7. Айлейд

    Айлейд Living Forum Legend

    ага.. я заменил все волшебства на урон и перекинул их в торс.. а из торса, волшебства перепрыгнули в лук.. я тоже подумал об этом.. что просто этих волшебств не должно быть в данной вещи априори;) однако, вместо окна, что данные волшебства не могут быть перенесены.. нам тупо перекинули их.. а дальше - трава не расти:D.. и еще мне эти цифры напомнили таймер арены:eek: там давно такая же каша творится)) и началась она там задолго до РК..:cool:
     
  8. Albertson

    Albertson Forum Greenhorn

    Лукари подскажите пожалуйста.. Вернулся спустя год и не пойму в этой обнове. Раньше лук пробивал моба насквозь охотничьей, сейчас не пробивает. Может я по обыкновению в глаза того, может что то качнуть надо?
    Да и еще вопросик. Решил заново играть, я так понимаю теперь знания на вес золота и почти не падают? (учитывая что рунки перекинули с голды на трилисты и орехи) + не пойму баг или что - Шершни, тк у них кд 20 а работаю 25, если заюзать сразу по кд пока они еще активны на персе, то тупо через 4-5сек они пропадают (шершней нет, откат есть)
     
  9. Айлейд

    Айлейд Living Forum Legend

    1. тут никуда не уходя, все словно заиграли в совершенно иную игру((( счас многие чувствуют себя нубами.. и это во всех классах так..
    2. не хочется тебя расстраивать.. Охотничья стрела, теперь не сквозит через первую цель, а застревает в ней..
    3. из лукаря сделали недоношенного ближника..
    4. от шершней, я отказался сразу же.. это не шершни, это мухи навозные:D лучше поставь что нить маркирующее.. так как лукарь, так и остался половинно серединным дамагером.. и без маркировки не наносит мобам должный урон..
    5. багов наплодили.. мама не горюй.. они их и за 100 лет не исправят..

    вообщем, если бы я уходил из игры, то еще подумал бы.. возвращаться в это дерьм.. простите.. игру.. но если есть друзья.. которые уже качнулись.. бегай с ними.. патькой играть легче в разы..
     
    kittkat2, MENTOL and Albertson like this.
  10. Albertson

    Albertson Forum Greenhorn

    Даа.. Вот то что лучнику колчан в 5 точку засунули 100%, геймплей стал костыльным донельзя. Но как я понял почитав форум, всем досталось( Не понятно только какой теперь стимул гриндить в грид игре, крафт по сути 100%, ради рунок чтоль, так этого мало
    пс. глянул скилы парика, на первый взляд даже не много играбельно) в отличии от других классов, наверное укорочу лука и возьму пару турелей в карман
     
  11. Dark59

    Dark59 Old Hand

    Бери мага (это единственный полноценный дальник).
     
    *Meister*, Айлейд and Albertson like this.
  12. Albertson

    Albertson Forum Greenhorn

    Контроль теперь не убирает кд.. минус все комбо вомбо мага, 3 синги только в светлой памяти..
    Суть патча - Одеваемся быстренько в платину за счет 100% крафта и фармим сутками камни, нажимая одну кнопку тк остальные в кд.
    По началу было много вопросов, теперь один - Этож как так надо было вот так вот это вот все? мобильные "3 в ряд" теперь менее казуальней на начальных уровнях чем дракен
     
  13. Боже

    Боже Junior Expert

    Воины жамкают кнопок остальных чаще (кликманьяки), потому как с критов откаты кд происходят.
    Перехожу отдыхать от воина на лука..
    Гномы прикольно ближним перевоплащением в жестянку бьются, предварительно башни ставя.
    Маги.. тут в картинке возможности ближнего боя
    взято с ВК группы, надеюсь там не против..[​IMG]
    глядя на криты такие, воины такие :eek:
     
  14. *Meister*

    *Meister* Forum Great Master

    На луке не меньше жамкать приходится + мансить взад/назад. Если хочешь отдохнуть -
     
    Айлейд likes this.
  15. Боже

    Боже Junior Expert

    Убеждения в заблуждениях многим трудно переосмыслить.
    Движения не проблема, описывал ранее как это делать.. alt+shift+ num lk, потом num 0.. и бегает за курсором без всяких нажатий, снуёт куда захочешь. В остальном меньше кликов чем на воине.
    [​IMG]
     
    Taurissan likes this.
  16. Taurissan

    Taurissan Forum Great Master

    похоже я узнал как флексят на арене
     
  17. Боже

    Боже Junior Expert

    тут описал стандартный набор функций винды по управлению мышью с клавы с применением для постоянного движ-бега за курсором. Есть ещё в стандартном наборе винды функция залипания клавиш на мышке... (как пример, для спамеров халява пока танк держит моба в одной точке.. и спамят и пьют чаёчек). Вариантов масса как использовать всего лишь стандартные возможности винды...

    а так, там на арене накладывают вплоть как вирт ждойстик на перса (получается как движение на A,W,S,D или стрелки в других играх для управления движений персонажем и + мышку для атаки используют от джойстика независимо как обычно), отдельная прога и по идее должна пресекаться или она как функция контроллера подключённая считается от реального джойстика, я не в курсе про эти нюансы..

    к схожему примеру, играя в андройд игры, играть можно и через эмуляторы андройда с ПК, напичканные всяческими контроллерами для клавиатуры и для джойстика, чтоб не елозить по экрану как на смартфоне... в целом всё оно даёт некое удобство или даже преимущество.
     
    Taurissan likes this.
  18. Батухарама

    Батухарама Someday Author

    Уже не первый раз встречаю что маг сейчас намного лучше лука или гнома, подскажите пожалуйста на конкретных цифрах маг больше по дамагу лука или нет? Не то что бы я сомневался что маг лучше, просто знакомый маг вернулся в игру и говорит, что маги теперь не дамажат, а дамажат луки, как переубедить?

    У лука нет сейчас особой ротации, это тупа спам веерным 175%+100% = 275% от базы. Он говорит что у мага такого дамажущего скилла нету, что странно. Или у них нормальная "нескучная" ротация или ветка как то настраивается, но не может же маг спамить одним фаером, как лук веерным, или может (тогда на скиллах маг проигрывает по процентам дамага)?
     
    Last edited: Jan 13, 2021
  19. kittkat2

    kittkat2 Padavan

    https://board-en.drakensang.com/thr...-legacy-obsuzhdenie.82170/page-59#post-755628
    вот тут все таблицы по характеристикам персонажей, и, получается, что базовый урон у магов почти в 1,5 раза больше, чем у луков.

    Краткая таблица
    https://board-en.drakensang.com/thr...-legacy-obsuzhdenie.82170/page-56#post-755301

    Ветка опыта у них другая, да.
     
  20. Батухарама

    Батухарама Someday Author

    Да, это понятно что есть разница в базовом уроне в 21К между этими двумя классами, но для лучника основной спам скилл это 275% от базы, а для мага 140% вроде фаером (если я все правильно посчитал). То есть разница в этих процентах от базы побольше помоему чем 21К будет ?