Обсуждение релиза 246

Discussion in 'Русскоязычный раздел' started by Айлейд, Feb 2, 2021.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
  1. Айлейд

    Айлейд Living Forum Legend

    2 февраля, выходит релиз 246. В основном он содержит исправления ошибок и некоторые изменения. В следующем обновлении мы продолжим фокусироваться на исправлении ошибок и улучшении добычи. Вы можете прочитать точное содержание версии 246 здесь
     
    MENTOL, Taurissan and nika like this.
  2. *Meister*

    *Meister* Forum Great Master

    Почитал, появилась пара вопросов - это тот самый релиз, который должен всё исправить и вернуть игроков в игру?
    Ну и второй вопрос: доколе вы будете писать это слово неправильно?
    Брелоки, брелоки, брелоки, брелоки, брелоки, брелоки, брелоки, брелоки, брелоки, брелоки, брелоки, брелоки, брелоки, брелоки, брелоки, брелоки, брелоки, брелоки, брелоки, брелоки, брелоки, брелоки, брелоки, брелоки, брелоки, брелоки, брелоки, брелоки, брелоки, брелоки, брелоки, брелоки, брелоки, брелоки, брелоки, брелоки, брелоки, брелоки, брелоки, брелоки, брелоки, брелоки.
     
  3. Taurissan

    Taurissan Forum Great Master

    Что будем обсуждать? Нерф магов, Манки где?))
     
  4. maks

    maks Advanced

    Предпочтительно: брелоки, но допустимо и брелки. Раньше склонение слова брелок с выпадением гласного (брелка, брелку) рассматривалось как ошибочное, поскольку слово это заимствованное и, в отличие от русских слов с беглым О (замок – замка, кружок – кружка, совок – совка и т. п.), в слове брелок выпадения гласного О происходить не должно; единственно верными считались формы брелока, брелоку. Однако многие словари последних лет признают формы брелка, брелку допустимыми, т. е. этот вариант постепенно завоевывает право на существование. Со временем он имеет все шансы стать основным, поскольку для носителя языка грамматическая разница между брелок и такими словами, как замок, щенок, дружок, венок и т. п. неочевидна.

    В обшем пешите как хочите. И так и так правельна.)
     
    Last edited: Feb 2, 2021
    MENTOL and Айлейд like this.
  5. Айлейд

    Айлейд Living Forum Legend

    а мне вот что интересно.. количество выпадаемых иномантов осталось в том же количестве, что мы собирали на 55 уровне.. какого Иглессиаса нам задирают цены в иномантах???
    как то по барабану, как выглядят брелоки в дропе, особенно, когда они большинству уже не нужны:confused: вот если бы их сделали, как вещи, зелеными, синими, фиолетовыми, легендарными и даже может уникальными.. тогда был бы смысл менять внешность дропу..
    как по мне, это очередной нерф магов, а не исправление ошибок.. для чего это делается, лично для меня, хоть я играю Следопытом, абсолютно не понятно:confused:
    эти бара.. "гении" думают, что кто то станет покупать эти инструменты??:eek::confused: даже если бы они стоили 1 иномант, лично я не собираюсь их покупать, как и клетушку для переплавки петов.. чтобы их покупали, то дроп иномантов для 100 уровней, должен увеличиться в 5-10 раз..
    может кто нить объяснить, что это за голубые стрелочки на изображении??? почему от босса стрелочка показывает на элитного моба, а от элитного моба на обычного??? они что, передают эстафету??:confused:
    очень своевременно, надо было лет через 10 это сделать.. а как же быть с теми игроками, кто не стал держать у себя в инвентаре неработающее барахло?? лично я, все эти сундучки на твинках выкинул.. и без них то места не хватает:confused:
    и опять же, дождались, когда наверное все игроки уже избавились от колец Драгана:confused:
    кажись и гномов зацепили:confused: сломали огнемет??:confused:
     
    *Meister* and maks like this.
  6. maks

    maks Advanced

    У воинов шипастый щит не починили. При полной прокачке навыка действует 20 секунд, а не 25. Исцеляющий щит тоже не починили. Исцеляет только первые 15 секунд.
     
  7. Dark59

    Dark59 Old Hand

    Гномов апнули или понерфили?:)
     
  8. Monkey

    Monkey Forum Great Master

    Это смешно :D
     
  9. nika

    nika Forum Expert

    По поводу второго вопроса:
    Оба варианта склонения верны, но есть нюансы.
    Раньше правильной формой именительного падежа множественного числа слова брелок была одна — брелоки. Такое произношение и написание обусловлено французским происхождением существительного (франц. breloque). Вариант же с выпадением гласного — брелки — не допускался.
    Только вот языку удобнее изменять это слово по привычной модели, аналогичной таким примерам, как звонок — звонки, носок — носки, замок — замки, мешок — мешки. Так что с течением времени нелитературный вариант стал очень распространённым в разговорной речи и даже начал вытеснять образцовое произношение.
    Постепенно норма смягчилась настолько, что сейчас авторитетный орфографический словарь В. В. Лопатина уже признаёт Русский орфографический словарь Российской академии наук обе формы слова равноправными.
     
    MENTOL and Айлейд like this.
  10. Шотто

    Шотто Advanced

    Не понятно как-то изменили пробитие фаерболами. Я пока не увидел заявленного ограничения в пробитии только первых 3х мобов - фаерболы всё так же летят дальше и наносят урон. Ледяной стрелой на фарме стало проще держать стаки и урон сразу по двум монстрам - это хорошо, но урон от стаков стал меньше. Качество выпадаемых камней повысили, но вот шанс их дропа мне кажется понизили. Зачем-то сломали верстак: раньше я для ускорения процесса распыления сразу после "выполнить" нажимал "ESC" закрывая окно верстака и, тем самым, пропуская ненужную мне долгую анимацию и необходимость нажимать глупую кнопку "принять". После этого снова нажимал на верстак, который был девственно чист и готов к работе, закладывал новый камень и т.д по кругу - выходило достаточно быстро.... Теперь же, после повторного нажатия верстак открывается "грязным" - во второй ячейке находится пыль от перетёртого на предшествующем шаге камня - приходится каждый раз нажимать "очистить" - бесит ))... Может ещё что в верстаке сломали - крафт вещей не тестил - будьте внимательны )

    UPD: могу ошибаться, но кажется в фаерболы добавили больше спецэффектов - у меня просто вся карта светится из-за них и, кажется, вот-вот ослепну ). Хотя виной тому могут быть и обновившиеся вчера драйвера видеокарты..
     
    Last edited: Feb 2, 2021
  11. kittkat2

    kittkat2 Padavan

    Уж лучше бы руны видимыми сделали... Кстати, кто на ады ходил, поменялся ли дроп камней?

    UPD. Если я правильно поняла их таблицу с камнями, на адском не должны падать крошеные самоцветы, однако именно они там и валятся. Опять баг на баге.
     
    Last edited: Feb 2, 2021
    Айлейд likes this.
  12. Шотто

    Шотто Advanced

    Дроп камней улучшился: мне лично выше выше огранок не выпадали камни, но согильдиец говорил, что вынес 4 сверкалки с карты на обычном аде.
     
  13. maks

    maks Advanced

    Сходил раз 5 на ад в Ледяной острог. Раньше были мелкие камни, но много. Сейчас покрупнее, но не так часто падают. Один раз выпал Сверкающий изумруд. Больше ничего боле - менее крупного не упало.

    P.S. Только что пробежал Адский острог ещё раз. За полную зачистку упало 3 простых камня, 1 обычный, 4 крошеных, 1 руна, 1 фиолетовая вещь, 5 синих, 4 зелёных и 3 уника Эмилии
     
    Last edited: Feb 2, 2021
  14. Dark59

    Dark59 Old Hand

    Скорее камни с примесями. Часто падают огранки и сверкающие, реже идеальные.
     
  15. *Meister*

    *Meister* Forum Great Master

    Вот только все остальные, не менее авторитетные, не признают и считают эту форму исключительно разговорной. Нормы смягчились потому, что вас (неграмотных) стало слишком много, но лично я как говорил 20 лет назад брелоки в соответствии с нормами русского языка, так и говорю.
    А по поводу первого вопроса отвечу сам себе - дроп знаний не улучшили, как и многие другие моменты. Прем продлять рано, расходимся.
     
  16. maks

    maks Advanced

    Грамотному человеку, не признающему слово брелки, следовало бы написать "Премиум подписку продлевать рано", а не опускаться до разговорной речи. "Прем"...Что это за бульварное выражение))... Да ещё и продлять):cool::)...
     
    Last edited: Feb 2, 2021
  17. Айлейд

    Айлейд Living Forum Legend

    господа.. давайте не отвлекаться от тематики.. в интернете есть много источников, которые расскажут как правильно называть брелки, брелоки, брылаги и тэпэ.. изучайте вопрос, если интересно.. и бывшему модератору форума, не пристало нагнетать обстановку ведущую к конфликту..
     
  18. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    А слово "кофе" какого рода? :D:D:D
     
  19. Вообще мужского, но насколько знаю сейчас вроде уже не считается ошибкой если произносят в среднем роде. Так же как и написание буквы "ё" как "е" не считается ошибкой.
    Велик и могуч Русский язык! И он не стоит на месте, многое в языке со временем меняется.
     
  20. Айлейд

    Айлейд Living Forum Legend

    может создать темку про грамматику??? и там поговорить на тему, что и как пишется??:D:D:D а можно и эту переименовать:D
     
    ЗмейГорыныч and nika like this.