Следопыт (обсуждение).

Discussion in 'Русскоязычный раздел' started by MENTOL, Sep 18, 2019.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
?

Нравится ли вам играть за Следопыта?

  1. Да.

    52 vote(s)
    71.2%
  2. Нет.

    21 vote(s)
    28.8%
  1. Kazbekuz

    Kazbekuz Forum Greenhorn

    тема умерла, нет гайдов по лукам?(
     
  2. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    После обновления контента не видел нормальных гайдов не только по лукарям, а и по всем остальным классам тоже. Да и то, если что и есть, то все обсуждения идут для персонажей 100 лвл.

    P.S. Проходи по квестам все локации на обычной сложности. На этой сложности проблем не должно быть. Про шмотки и про оружие в частности начинай думать, как качнёшься до 100 лвл. Пока ходи в том, что выпадет.
    Считается, что короткий лук лучше, но для его использования скорость атаки надо разгонять свыше 4.0 атак в сек, что вряд ли у тебя получится на данном этапе после 3-х дней игры, так что пока особо не заморачивайся.
    Если ходишь с веерным выстрелом, то нужны руны на регенерацию концентрации. И ещё как качнёшься до 50 лвл, то поставь себе талант "растущая концентрация" и талант "мастер молнии".
     
    Last edited: Apr 7, 2021
  3. koctec2021

    koctec2021 Someday Author

    Для чего нужен талант "мастер молнии"? Ведь рассеивающий наносит физ. урон. Или я чего-то не знаю?)
     
  4. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Да я это ему как один из вариантов игры написал. Не надо забывать, что он играет всего только три дня и сейчас только 40 лвл. Всё равно он играет с шершнями и веерным. Потом прыгнет в наэлектризованную кучу монстров и от прыжка вдарит молния. Мой знакомый так играет. Ему нравится.
    Но, конечно, можно взять другого мастера. Например, мастера яда.
    Сейчас много разных вариантов игры. Это раньше у лукаря был только один-единственный вариант. А сейчас разнообразие.
    А вообще, можно почитать, что тут раньше писали.
    Вот, например, тут рекомендуют мастера льда: См. здесь .

    P.S. Можешь сам написать про свой стиль игры. Лишний опыт никому не помешает. В конце концов эта тема так и создавалась для обмена опытом среди следопытов! :)


    Если почитать тему, то вот тут есть гайд для следопыта: См. здесь.
     
    Last edited: Apr 8, 2021
  5. Taurissan

    Taurissan Forum Great Master

    У меня основная связка скиллов - это капкан (маркировка, слом брони и стан) + взрывная (слом брони, урон) + адреналин + рассеивающий. Концентрации у меня около 100, в пати с магом 120. Прокачал снижение расхода и урон на рассеивающий.
    Капкан и взрывная прокачаны полностью.

    Волки прокачаны на 1, ради отхила. Когда их много, то сложно маневрировать. Впрочем сейчас (на 80лвл) волки основной и самый уронистый мой навык. Вызываю волков на оранжевой ессенции.
    Дерево ставлю часто, для защиты волков.

    На панели навыков активировал восполнение концентрации 2/2 (скилл 50лвл)

    Оружие - двуручный лук, скорка 1.9, до 4 еще далеко, та и нормальные одноручки не видел еще.

    Слом брони очень важен, раньше у лучников не было слома, как же они восхищались сломом магов, гномов и танков:rolleyes: Вот играю примерно как Дима:)

    https://board-en.drakensang.com/threads/obo-vsjom-ponemnogu.77752/page-127#post-764766

    Очень важны скиллы 50лвл на восстановление концентрации и 55лвл постоянные волки.
    От шершней отказался - несущественный урон, а места на панели итак не хватает.

    Удачи:)
     
    MENTOL likes this.
  6. OopsFoos

    OopsFoos Board Analyst

    как это небыло?! разве раньше разрывная не ломала?
     
    Taurissan likes this.
  7. Taurissan

    Taurissan Forum Great Master

    Разрывная конечно ломала, а вот до разрывной слома и не было:)
     
  8. koctec2021

    koctec2021 Someday Author

    [​IMG] Вот так вот. Шершней в 2 не брал потому что их и от тернистого коридора слишком много, вообще странно работает навык. Прыжок для порога скорости, быстрее стакать бафф на урон. А новичку наверное лучше будет через мастера льда и размашистый удар, рун-то нет на кц чтобы веерным спамить.
     
    MENTOL and Taurissan like this.
  9. Taurissan

    Taurissan Forum Great Master

    Интересно читать гайды по лукам от игроков луками не играющими:D
    КЦ где брать в Вашей сборке?
     
  10. koctec2021

    koctec2021 Someday Author

    Это скрин моего лучника. Кц в знаниях, руны, бафф с камня непобедимых, плащ нифертари. Этого досаточно чтобы спамить веерным. Камни еще есть на расход кц зелёненькие пока, апну их и откажусь от пары рун на колличество. Если вам не хватает кц, можно напялить хищник, фармил с ним пока руны не апнул.
     
    Taurissan likes this.
  11. Taurissan

    Taurissan Forum Great Master

    Очень извиняюсь за язвительный тон.
    Просто в голове не укладывается как можно потратить банку КЦ и не иметь средства для её наполнения (отжор, адреналин), разве что колбами, но они сейчас такие дорогие.
    У меня часто бывают моменты, когда стоит дерево, на мобе двойной слом, а у меня пустая банка и адреналин использован. Тогда зелеными и отжираю КЦ, несколько зеленых - один веерный. Стоят две белые руны на восполнение КЦ по 1.3% в сек. КЦ 101.
     
  12. koctec2021

    koctec2021 Someday Author

    У меня кц 230+, если с магом в пати, тогда и того больше. Реген около 75 в секунду(тоже скачет когда бафф с камня включается) этого вполне достаточно чтобы обходиться без банок и навыков на восполнение кц.
     
  13. Привет всем!
    Господа, последний раз играл до обновы и очень удивился двум вещам:
    Удаление ру-форума и факту обновления)))

    Следовательно сейчас есть несколько вопросов, на которые надеюсь вы сможете ответить, подсказав мне:

    1. Пропало из рук персонажа оружие...Вместо камней осталось 17 рун на скорость, немного разобрался как теперь все крафтится, но не могу понять, где брать руны и какие руны нужно в пыль стирать (тут больше совет про самые не нужные руны в игре)???
    2. Верно ли я понимаю, что теперь вместо камней есть только руны на скорость, коих можно всего 5 шт засунуть и не рункой больше?
    3. На аккаунте два персонажа, Маг и Лук (после обновы они оба мясо, единственный плюс Мага - фул инвентарь и склад), перечитал форум обеих веток и так не решил, для соло ранов \ игры в пати, какой из этих персонажей более предпочтителен?

    Вопрос стоит в том, в кого вкладываться, просто на форуме магов - их похоронили, обозначив, что они - мясо....
     
  14. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Слишком старые предметы, считавшиеся устаревшими совсем убрали из игры. Вполне вероятно, что твоё оружие оказалось вот таким устаревшим.


    Руны выбиваются в локациях. При входе в локацию есть указание в возможных наградах начиная от болезненной сложности и выше.
    Ещё руны продаются у Зумбо, у Пакостника и у Салвендара.


    В пыль стирай те, которых больше 5-ти.


    Если речь про скорость атаки, то ещё есть самоцветы цирконы, которые можно вставить до 30-ти шт.


    Вот здесь трудно сказать.
    Маги жалуются, что магам плохо. У лукарей же характер более стойкий и они мало жалуются, но не потому что им хорошо! А потому, что лукарями играют игроки с более выдержанным характером! :D
    Но вот, что совершенно точно, то что у магов дамаг намного больше, чем у лукарей.
     
    Last edited: Apr 10, 2021
    Айлейд and AK47TestPlayer like this.
  15. Dark59

    Dark59 Old Hand

    После этого обновления перешёл на мага. У этого класса два огромных минуса это излишняя простота и однообразие. Ну и не стоит обращать внимание на нытье ру магов (посмотри английские ветки).
     
    Айлейд likes this.
  16. Xavben

    Xavben Regular

    Если будешь играть за мага, готовься к слабой выживаемости этого класса) На беспощадном и выше можно встретить миников, которые будут ваншотить, про боссов молчу) Луки более стойкие и выживаемость выше. Играю магом, все устраивает, урон высокий, но есть не удобные боссы, где нет мобов.
    С релизом 249 появится возможность достать драг камни беспощадности и сосредоточения, это уравняет новых и старых игроков, останется только добраться до сундука мм)
     
    Last edited: Apr 11, 2021
  17. koctec2021

    koctec2021 Someday Author

    А они везде ноют, вчера в офф дискорде один предлогал на серьезных щщах понерфить лучников и апнуть магов потому что ЛУЧНИКИ НАНОСЯТ БОЛЬШЕ УРОНА! [​IMG] И это не ру комьюнити.
     
  18. OopsFoos

    OopsFoos Board Analyst

    У луков еще проще чем у магов, капкан и рассейвиающий, при этом всем еще и не парясь на отхил поскольку стадо постоянно бегает за ними. А магам чтобы в полной мере продамажить, надо постоянно тыкать ветер, волну, что бы поддерживать высокий урон. Так что тут я бы еще поспорил, в простоте, мага и лука)))
     
    Шотто likes this.
  19. Шотто

    Шотто Advanced

    У Луков отличное соотношение дамага и выживаемости...Это, наверное, единственный класс, который способен на крови соло четыре кровавых сундука добывать на синих эсках..Грязь уходит за 2-3 секунды, отхил с волков позволяет особо не беспокоится о здоровье..
     
    Last edited: Apr 11, 2021
  20. koctec2021

    koctec2021 Someday Author

    с такими камнями и на белых можно и не луком. Банку на реген прожал и вперёд.