Следопыт (обсуждение).

Discussion in 'Русскоязычный раздел' started by MENTOL, Sep 18, 2019.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
?

Нравится ли вам играть за Следопыта?

  1. Да.

    52 vote(s)
    71.2%
  2. Нет.

    21 vote(s)
    28.8%
  1. Шотто

    Шотто Advanced

    банка на реген? )))
    и как магу поможет реген 5% в секунду если у него 0.8-1.3 ляма хп? ) что мне с тех 5% в секунду, если я с пары ударов валюсь, а баф на урон ещё настакать надо? :)
    Глазки тоже не помогут, т.к грязь периодически кидает на окружающих мобов ауру, делающих их иммунными к ментальным атакам, а ждать когда эта аура спадёт - не вариант - теряем время :)
     
    Taurissan likes this.
  2. koctec2021

    koctec2021 Someday Author

    Банки разные, мобов в локе из видео полно, бафф стакнуть- как нефиг. А никто не виноват, что маги в урон упарываются, забывая про живучесть. Думаешь у лучника хп или прочки с сопротами вагон, если туда не вкладываться? Есть видео убийства мортиса(тест правда) там маг стоит на пофиг, а вар по кд падает. Так что не в классе персонажа дело.
     
  3. OopsFoos

    OopsFoos Board Analyst

    С такими камнями и статы не ахти
     
    Last edited: Apr 12, 2021
  4. OopsFoos

    OopsFoos Board Analyst

    на том видео у мага баг, или же для теста так задуманно было)
     
  5. Taurissan

    Taurissan Forum Great Master

    Не знаю как там на топ сложностях, но меня поразило как маг одним контролем чистит локации междумирья. Слабые лучники так не могут.
     
    MENTOL and Айлейд like this.
  6. Mallyava

    Mallyava Active Author

    не переживайте, слабый маг тоже так не может. Толку от глазок, если нет урона? Вот к примеру я соло могу валить Арахну на крови(Q2),долго и муторно? раз 15-20 упаду, но получается, а до Гримеджа(Q1) даже на адском дойти не могу, а все упирается в то что перс слабоват еще, и никакие танцы с бубнами не помогают, хотя бегаю в пати с луком, у которого такие же статы как у меня, ему проще на Q1 чем на Q2
     
    Taurissan likes this.
  7. koctec2021

    koctec2021 Someday Author

    Ааа, вон оно что, а у меня челюсть аж отвисла, когда увидел что маг мортиса лицом танкует)
     
  8. Taurissan

    Taurissan Forum Great Master

    Вы не поверите, но я имел ввиду именно слабого мага на локации мм адский. Поддерживать три контролируемых моба, кидать им сингу и поливать всякими плюшками и маг 55лвл зачистит мобов 80лвл, мой лучник о таком и мечтать не мог, и жил ровно до тех пор пока не падало дерево и волки, а падали они очень быстро и за ними сразу падал мой лук. Маг же уверенно держит ситуацию под контролем. Именно налегке. Это меня и поразило. Однозначно начинать играть легче магом и до 100лвл тоже магом легче добраться, все из-за имбового контроля. Рад за магов
     
  9. OopsFoos

    OopsFoos Board Analyst

    Гримм всегда был толще остальных, но касаемо механики гримма хоть и дольше но проще бить, нежели к примеру арахну, а проще имеется ввиду, что на гримме возможноть умереть практически сводится к нулю. Чего не скажешь об арахне, когда вся лока в пауках. Тут уже дело привычки и скорость сноса щита, а дальше уже дело техники.))
     
  10. AK47TestPlayer

    AK47TestPlayer Forum Baron

    Как играть "капканом" Если он срабатывает после того как монстр зайдёт в центр? А ведь синга работает не так, она даже краем может задевать и снимать прочку. Есть боссы и мобы которые не бегают взад вперед, и монстры не бьют прям впритык, почему тогда лучник (следопыт) гадит под себя этот капкан? КОГДА нужно было вокруг себя его ставить.
    Кстати вот это вообще не понятно - Именно этот момент, капкан ПОД СЕБя, ни у одного перса нет навыка чтобы под игроком срабатывал, а у лучника именно под себя... Почему бы им не сделать капкан в виде защитного кольца большого, типа ты сам как приманка, ставишь капкан (кольцо вокруг себя) и монстры бегут на тебя и попадают как раз таки в КАПКАН.
    Лучники! Давайте топите, че все молчат не пойму, или вам нравится играть с неудобным скилом?.

    Или я опоздал? Капкан норм срабатывает? например в притык встать к гримеджу и капкан сработает? возможно фиксанули так как не играл давно)
     
    Last edited: Apr 13, 2021
  11. Taurissan

    Taurissan Forum Great Master

    Проблем у лучника нет, пусть ремонтируют те персонажи, которые этого просят другим.
     
    Last edited: Apr 13, 2021
  12. Dark59

    Dark59 Old Hand

    Так он изначально маркировал область перед следопытом, но после добавления оглушения его понерфили (был бесконечный стан на пвп). В этом патче ему увеличили область действия.
     
  13. Самма

    Самма Advanced

    Проблемы у лучников есть , именно на стоячих боссах . Даже когда ставишь капкан вплотную к ним , он не срабатывает , причем на стоячих башнях у Зиги , как ни странно , работает . Лучшим вариантом было бы , чтобы капкан ставился по принципу пятна у гномов , туда , куда указывает курсор мышки . А так , как сейчас , лучники лишены основного скилла именно на боссах , которые стоят и у которых нет вблизи призываемых мобов . Но это так , мысли вслух и мечты , никто не будет облегчать нам игру , это ж ДСО , а лучники не будут ныть и грозиться покинуть проект из за этого . Так что грустим , матюкаемся и играем дальше )
     
    MENTOL likes this.
  14. koctec2021

    koctec2021 Someday Author

    Нет, не срабатывает он на мобов с большой моделькой. Пишем, вот недавно ему радиус увеличили, только не тот который нужен) Там в офф дискорде сообщения с конструктивом просто тонут в куче нытья.
     
    AK47TestPlayer likes this.
  15. Mallyava

    Mallyava Active Author

    а лучники самый играбельный класс сейчас(если говорить про средние статы) зачем им ныть и грозиться?, по крайней мере знакомый лучник это признает и реально видит что фарм у него в нашей группе реально быстрее чем у гнома и мага, как раз из-за связки капкан+разрывная, и с капканом у него проблемы, по его словам, исключительно из-за криворукости разрабов, т.к. кривая графика объсняется всегда "проверьте свое интернет-соединение"
     
    OopsFoos likes this.
  16. Kazbekuz

    Kazbekuz Forum Greenhorn

    Народ, вопрос по поводу навыка Растущая концентьрация уровень два - в первом уровне ясно, надо отмечать врагов , а во втором уровне не указанно что надо именно отмечать.
    но он не работает никак хоть так, хоть так,
    зашёл в катакаомбы - собрал пачку 15 скелетов - опустил концентрацию до 0, луплю веером - должна скакнуть сразу на 100, а она не растёт , отмечаю их - тоже нет эффекта (
    навык сломан?
     
  17. Самма

    Самма Advanced

    Я говорила не про фарм , а исключительно про неработающий капкан на стоячих боссах , остальное меня вполне устраивает . А мобы на крови и в соло проблем не доставляют .
     
    AK47TestPlayer likes this.
  18. AK47TestPlayer

    AK47TestPlayer Forum Baron

    Привет Друзья.
    Вчера узнал, = сказали что эта проблема с капканом будет решаться (в том числе как и все ошибки и баги с навыками) в релизе 250, все кривые навыки будут исправлены.

    Ну как я понял 250 релиз будет полность посвящён балансировки классов.
    Сразу предупрежу, баланс классов - это не то когда все 4 персонажа должны быть одинаково сильны, ловки, проворны и т.д. Это 4 класса - каждый класс это отдельный персонаж со своими навыками.

    Капкан - исправят. Ну или переделают.

    Спасибо что отозвались.

    Да я про это
    [​IMG] [​IMG]

    И вот один из ответов:
    [​IMG]

    На счет воинов тоже - исправят, подправят, на счет мины не вкурсе (тоже возможно исправят) Если конечно эта тема будет подниматься чаще.
     
    Last edited: Apr 16, 2021
  19. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Написано же, что на 2-м уровне не за каждое попадание, а за каждого побеждённого врага.
    Всё там работает.

    Вот, на скрине обведено кружочком выскочившее жёлтое число +10 рядом с персонажем. Видно плохо, но увидеть можно. Это и есть восстановление КЦ за убийство монстра.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Last edited: Apr 14, 2021
  20. Kazbekuz

    Kazbekuz Forum Greenhorn

    Господа хорошие, скоро уже 100 уровень, я в игре 2 недели, может задаю глупые вопросы, не обессудьте, можете рассказать чётко какие шмотки и где их лукарю выбивать?
    Слышал в чате что некоторые бьют боссов 100 раз ради каких то вещей, нам это надо? и каких боссов?
    Кольцо , я как понял из предыдущих обсуждений с кв2,его с мобов или босса бить или легендарного сундука доставать за 100 отмычек?
    А по остальным шмотом неясности, знаю есть какие то сеты, тоже не представляю какой, сколько частей надо и каких.
    И ещё я вижу у некоторых на скриншотах 140 шмот, а в чате чел говорил что у него 145 уровень, как его добыть или это нереально для новичка?