Техническая помощь (проблемы со входом в игру, вылетами, лагами, бонусами, вещами и другие проблемы)

Discussion in 'Русскоязычный раздел' started by MENTOL, Sep 13, 2019.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
  1. ser_Dino

    ser_Dino Forum Apprentice

    У меня windons 10, 64-битная. Так что не мой случай.

    Завидую твоему "раз в неделю", потому что у меня происходит именно при телепортации на локации. Потому я сейчас спокойно бегаю Кингисхилл, Канализация, Катакомбы и Гроты. Только на этих локах я не получал ошибку небулы, ну в общем все стартовые. полагаю.

    То есть я могу её не получать неделю, полагаю.. А могу получить 50 за день .. Зависит от моих действий, если я решу повыполнять актуальные квесты то так и будет. Я лучник 59 уровня который бегает по Катакомбам и имеет 6й прогресс акции Канализации)
     
    Last edited: Jun 10, 2021
  2. Шотто

    Шотто Advanced

    Не совсем понимаю, что вы подразумеваете под "чисткой логов в папке %TEMP%".. Вам в этой папке надо не логи чистить, а полностью удалить находящуюся там папку "DSOClient" и при следующем запуске клиента дождаться полной загрузки игровых данных. Не входите в игру, пока данные полностью не загрузятся.
     
  3. OopsFoos

    OopsFoos Board Analyst

    Ну тогда снести к чертям винду 10-ю, с момента как перешел на 64 битку забыл что такое небула, наверное уже с год ни разу не было такой ошибки. Сижу не 7-ке 64 битной. На 32 битке да, часто и густо вылазила такая ошибка, при разных манипуляциях, будь то просто переход по локациям, или же просто бежишь в локе и просто подвисало и вылазила ошибка. Откуда у Вас берется данная ошибка непонятно. Если уж планируете и дальше играть, то все же попробовать сменить винду. Ну или же, применять метод костыля, с постоянным удалением папки...
     
  4. ser_Dino

    ser_Dino Forum Apprentice

    В папке %temp% как правило сохраняются временные данные "кэш", простите я наверное не правильно выразился, но удалял полностью папку, все верно.
    Насчет дождаться полной загрузки.. Я делал по разному и дожидался и нет, ничего не помогало.
    Возможно есть еще какие-то файлы в других папках которые сохраняет игра?
     
  5. ser_Dino

    ser_Dino Forum Apprentice

    Насчет винды, если других вариантов не будет, то так и сделаю, просто гарантии что этот метод сработает никакой нет. Насчет "костыля" для удаления папки, я уж больно часто буду скачивать, я не готов к таким экспериментам. Тем более если дожидаться полной загрузки из совета в коментарии выше т.к если я буду идти по сюжету игры скачивать мне придет раз по 50 .. 2 гб х 50 это слишком для моего провайдера)

    и можешь сказать свою версию сборки 7ки?, если не трудно
     
  6. Шотто

    Шотто Advanced

    Крайне не рекомендую переходить на устаревшую Windows 7. Будут проблемы с поддержкой современных протоколов безопасности.
    Раз вы упомянули, что для вашего провайдера 100гиг - это затруднительно, то позволю предположить, что именно в качестве вашего интернет соединения и кроется проблема. Попробуйте сменить провайдера.
    Играю на Windows 10 x64 - ошибка Небуллы появляется очень редко: 1-2 раза в месяц, если не повезёт.. Обычно её вообще месяцами не вижу.
     
  7. ser_Dino

    ser_Dino Forum Apprentice

    Ошибки небулы бывают разные, по содержанию у меня вылетает одна у вас могла вылетать другая .. Я рыскал на форуме и находил другие небулы

    нет нет, я имел ввиду что в целом каждый раз ждать когда скачается игра и скачивать 100гиг за день это в целом затруднительно интернет соединение вполне приемлемое .. Скорость загрузки как правило под 11 мб
    не очень разбираюсь в этом .. вот что показывает спидтест
    [​IMG]
     
    Last edited: Jun 11, 2021
  8. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    В компьютере игра находится в двух местах. У меня Windows 8.1. Первое место это папка DSOClient в папке Temp. Второе место это папка Drakensang Online в папке Program Files (x86). Но чистить только папку DSOClient.


    Дожидаться полной загрузки не обязательно. В игру можно заходить как только полоска загрузки станет зелёного цвета.
     
    Last edited: Jun 10, 2021
  9. ser_Dino

    ser_Dino Forum Apprentice

    Ну тогда я чистил все что возможно, переустановка windows может решить проблему?, интересует ваше мнение ..
     
  10. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Моё мнение, что нет.
    Ошибки с пометкой "Nebula" это ошибки движка игры. Если обычные способы не помогают избавиться от таких ошибок, то лучше всего обратиться в Службу поддержки игры. Имхо.
     
  11. ser_Dino

    ser_Dino Forum Apprentice

    Не хочу никого обижать, но "поддержка игры" мне дала меньше вариантов/помощи чем форум за одно любое сообщение .. я обратился впервую очередь туда.
     
  12. ser_Dino

    ser_Dino Forum Apprentice

    Всем спасибо за оказанную помощь, на этом полагаю, моя тема закрыта))
     
  13. AK47TestPlayer

    AK47TestPlayer Forum Baron

    Мы несколько раз обращались к разработчикам игры, напрямую, ответ был таким - Переходите на 64х Битовую версию игры.
    Но хочу добавить, надо не только на 64х битовую версию игры перейти, но и сама ОС тоже должна быть 64х битовая - дабы избежать в дальнейшем такие ошибки.
    Я очень долгое время мучился с такой ошибкой.
    Просто из игрового опыта:
    Вначале играл через браузер, всё круто не надо лог пароль вводить каждый раз, не надо качать клиент по 60 гб и так далее и тому подобное, браузерная версия очень удобная (БЫЛА) сейчас конечно тоже можно зайти но от ВИН 10. В дальнейшем браузерку снесли на вин 7 И мне пришлось перейти на клиентскую версию игры, на тот момент ОС была вин 7. И увы, ошибок было море, отчеты об ошибках закидывали постоянно разработчикам. В итоге они решиле перейти, перенести игру на 64х Битовую версию. Она более стабильная, выше качество Бла бла и т.д.
    Но Почему то они не упоминают версию игры самого ОС. Так как клиент и ОС иногда между собой ругаются, в итоге: Небула и всякие ошибки Велком.

    Поэтому:
    Если вы играете через вин 7 _ перейдите на 64х битовую версию игры.
    Желательно ОС _ тоже переделать под 64х Битовую версию.

    Вин* - Windows.
    ОС* - Операционная система.

    И кстати: Я в других играх тоже встречал ошибки с 32 битовой версией ОС. В то время как сама игра находится на другой плоскости/битности.
     
    MENTOL likes this.
  14. ser_Dino

    ser_Dino Forum Apprentice


    Полагаю у меня с этим порядок)

    [​IMG] [​IMG]
     
    Last edited: Jun 11, 2021
    MENTOL and AK47TestPlayer like this.
  15. AK47TestPlayer

    AK47TestPlayer Forum Baron

    Отлично! тогда остаётся одна догадка, не докачал клиент. Но во всяком случае для профилактики - чистим системник от всякого мусора. По чаще. Если небула всё так же вылетает - это уже к Службе поддержки)
     
  16. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Ошибки бывают у всех. В данной игре совсем обойтись без ошибок игры не получается никому. Но вот, почему то у одних игроков одни и те же ошибки выскакивают сравнительно редко, всего пару раз в неделю, а у других игроков по несколько раз в день. Соответственно, проблема где-то на стороне компьютера определённого игрока. На форуме же обычно могут дать какие-то общие стандартные рекомендации, которые подходят большинству игроков. Для более точных советов, надо глубоко вникать в проблему.
    Например, скрин описания возникшей ошибки лично мне ни о чём не сказал. Есть некоторый алгоритм решения проблем, в соответствии с которвм другие игроки и дали свои советы на форуме. А настоящий специалист-программист игры по скрину может более точно понять в чём там дело. Поэтому я и посоветовал обратиться в Службу поддержки.
     
    Maksar and OopsFoos like this.
  17. Maksar

    Maksar Forum Great Master

    Совершенно верно.
    С просьбой передать скриншот в выше стоящую инстанцию. С подробным описанием условий появления данной небулы, предоставлением логов и вашего "железа" и установленного ПО.
     
  18. FordMan

    FordMan Forum Greenhorn

    В игре развелось слишком много ботоводов! На данный момент они фармят локацию под назнанием "Зал Панолтияко" Пишу в сложбу поддержи а мой тикет после первого ответа, сразу закрыват. Что делать?
     
  19. Maksar

    Maksar Forum Great Master

    Запишите видео на котором точно видны доказательства ботоводства. Отошлите, также письменно укажите, причины по которым вы пришли к данному выводу.
    P.S. Что за локация такая?)
    P.P.S. И да, не ждите , что они мгновенно отреагируют. Это длительный процесс. Но помните, ваше обращение , будет очередным гвоздиком в гроб ботоводства.
     
    MENTOL likes this.
  20. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Новая локация. Вход в неё из Науатлана. На юго-востоке в Науатлане, рядом со входом в Убежище смерти.