не могу войти через facebook

Discussion in 'Русскоязычный раздел' started by dadec12345, Jan 24, 2022.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
  1. dadec12345

    dadec12345 Forum Greenhorn

    вем привет уже 5 день не могу зайти через facebook что делать у всех так кто знает помогите если кто знает перепробывал всё даже зарегал нового перса через логин и пароль заходит а вот через facebook не заходит на основного
     
  2. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Всегда лучше играть напрямую через официальный сайт игры или через сайт официальных локализаторов. А если играть через каких-то посредников, то в какой-то момент можно оказаться перед фактом невозможности дальнейшей игры. Например, когда закончится контракт между разработчиками игры и сайтом-посредником.
    Такое уже было с сайтом Фогейм. Игроков играющих в ДСО через Фогейм в какой-то момент просто кинули, и они потеряли возможность играть через свои аккаунты.

    С фейсбуком недавно уже были такие проблемы. Возможно, опять какие-то сбои...
    Если только начал играть через фейсбук и ещё не успел прокачать своего героя, то лучше брось, пока не поздно и начни играть заново на официальном сайте игры.

    1. Если нет возможности зайти в игру через фейсбук, то обратись в службу поддержки фейсбука. Может быть они объяснят причину.
    2. Если всё-таки в игру зайти можно, но сама игра просто не запускается, то удали папку DSOClient. И попробуй запустить игру ещё раз. Чистка папки DSOClient.
    3. Если зайти в игру через фейсбук можно, папка DSOClient почищена, но игра всё-равно не запускается, то обратись в службу поддержки игры. Служба поддержки.
     
    Last edited: Jan 26, 2022
    Айлейд likes this.
  3. Айлейд

    Айлейд Living Forum Legend

    я бы порекомендовал, вообще, забыть про игру через посредников.. через партнерки.. очень часто партнерки перестают быть партнерками.. и если игра нравится, если в игре уже имеется не мало друзей, кто сможет помочь с прокачкой.. когда уже имеется определенный стаж/опыт в игре, то начинать качать персов напрямую.. тем более, как показала акция Восходящий герой, нового перса можно качнуть с нуля до 100 уровня, буквально за несколько дней.. конечно, счас нет бафов на опыт 500%.. и пофиксили паучков в Храмах.. думаю, что при желании, все равно можно быстро прокачаться..

    конечно.. советовать всегда проще.. но тем не менее, я бы порекомендовал начать игру по прямой/официальной ссылке.. сегодня в игре можно быстро нафармить осколки сфер, а текущая акция Победить непобедимых, очень щедра на знания, камни и руны.. да и сама игра, при наличии квестов, может принести не мало удовольствия.. возможно и ранее появлялось желание начать игру другим классом.. так это тот самый момент, когда можно воплотить желание..
     
    MENTOL likes this.
  4. lnl3lnl3l

    lnl3lnl3l Forum Greenhorn

    У Меня возникла такая же проблема, но в игру я заходила через клиэнт а не сайт ФБ. И регистрировалас через официальный сайт drakensang . Проблема возникла сегодня 28.01.22 , другой аккаунт который не привязан к ФБ работает. Странно что при попытке залогинится в клиенте через ФБ выдаёт ошибку как на скрине. Странно никаких обновлений не делала и вроде накануне всё было норм, а с утра вот такое.
    [​IMG]
    Персонаж был уже 84 уровня, жалко бросать его и всё начинать сначала.
    Наверно было бы правильней убрать поддержку регистрации через Фейсбук, если есть вероятность отказа в использовании аккаунта в будущем.
     
    Last edited: Jan 29, 2022
  5. Айлейд

    Айлейд Living Forum Legend

    пишет, что ты используешь браузер, который не поддерживается ФБ.. попробуй зайти на ФБ через другой браузер.. возможно в этом причина.. технологии не стоят на месте.. и видимо ФБ отказалась от использования твоего браузера.. ранее было такое, когда ДСО перестало работать в браузерах.. так как произошел глобальный отказ от Java и протоколов NPAPI.. правда в тот раз, все прошло менее болезненно.. так как разработчики сразу перевели всех на клиент.. надеюсь, что все получится..
     
  6. lnl3lnl3l

    lnl3lnl3l Forum Greenhorn

    Ну у меня не один браузер и во всех без проблем могу залогиниться на фейсбуке. Проблема возникла конкретно 28-ого числа и в разделе настроек ФБ есть раздел "Приложения и сайты" где есть запись об удалённых приложениях и сайтах. [​IMG]
    Сама я ничего не удаляла, думаю всёж произошло какое то обновлени со стороны разаботчиков игры и уже невозможно пользоватся акаунтом ФБ.
    Да и играла всегда через клиент , а не через браузер. В клиенте и посей день есть кнопка для входа через акаунт ФБ
    [​IMG]

    Я всё испробовала, и очистку кэша и удаление целиком игры, не помогло ничего, пробоавла с др акаунтом фб заного регистрироватся, но уже неполучается, выдаёт туже ошибку.
    Интересно было узнать официальную версию причины такой ошибки, если уже нет поддержки фб акков то может стоит и кнопку убрать с главной страницы и с клиента тоже.

    P.S. Явно не только у меня такая проблема возникла Public posts

    Спасибо!
     
    Last edited: Jan 29, 2022
  7. OopsFoos

    OopsFoos Board Analyst

    Через FirefoxPortable и сейчас можно играть в браузере.
     
  8. ]zzzzz[

    ]zzzzz[ Forum Apprentice

    А че нить офицальное то будет обьява?
     
  9. Айлейд

    Айлейд Living Forum Legend

    на русскоязычном форуме, вряд ли.. тут обитают такие же игроки, которые ни на что не могут повлиять.. мы можем только посоветовать, и то, некоторые советы мимо кассы.. а чтобы получить компетентный ответ на вопрос.. это необходимо списаться с СП.. и возможно не только нашей игры.. но и с сапортом ФБ..
     
    Last edited: Jan 30, 2022
  10. OopsFoos

    OopsFoos Board Analyst

    Новая аля команда перешла вообще в дискорд, они там что-то рассказывают и вещают, там же можно задать вопросы. Вот собственно и вся офф объява, модераторы как правило с дискорда инфу тут и публикуют.
     
    Айлейд likes this.
  11. Айлейд

    Айлейд Living Forum Legend

    модераторы, они же и админы в ДС;)
     
  12. Айлейд

    Айлейд Living Forum Legend

    тут, собственно весь вопрос не про ФБ.. что бы я еще проверил.. так это назначить браузером по умолчанию другой браузер и попробовал бы зайти снова..
    а повыше кнопки соединения через ФБ, кнопка Вход.. через нее не пробовала войти?? в любом случае, я бы списался с СП игры, описал бы подробно проблему.. все таки кнопка входа с ФБ, встроена в клиент..
     
    lnl3lnl3l likes this.
  13. lnl3lnl3l

    lnl3lnl3l Forum Greenhorn

    Я пробовала, для всех браузеров что уменя есть(Chrome,Firefox, Opera, UCBrowser). Всё тоже самое.

    Конечно, с того аккаунта нет проблем. Аж вспомнила пасы старого акка, 4х летней давности )) Хоть там не с нуля качатся. Проблема только свходом через акаунт феисбука.

    С того аккаунта(фб акков), невозможно зайти не только в игру, но и на форум. Думаю, может быть, дело не в моём конкретном случае. Ощущение, что просто заблокирован доступ аккаунтов фейсбука. А кто это сделал ФБ или Разработчики по факту неважно.

    Ну хоть за совет спасибо. Навреное над на сапорт писать, но как выше уже говорила не я одна с такой пробьлемой, так что если кто то и хочет с администрации разобратся и без нашей писанины разберутся, а нет... и суда нет )))

    [​IMG]
     
    Айлейд likes this.
  14. Taurissan

    Taurissan Forum Great Master

    меню клиента
    [​IMG]

    при нажатии синей кнопки соединения с ФБ
    [​IMG]
    уточню, нажимал кнопку не в браузере, а в клиенте, но почему-то написано о использовании какого-то браузера, который ФБ не поддерживает (очень сомневаюсь, что через какой-то из современных браузеров ФБ не откроется).

    Для теста ввел данные своего ФБ, якобы чтобы связать его с Дракеном:)
    [​IMG]
    Ошибка
    Функция недоступна: Вход через ФБ сейчас недоступен в этом приложении.

    Единственное за что можно зацепиться - это слово "сейчас". Вы, конечно же, надейтесь, что это обозначение временных неполадок, которые исправят и вновь возобновится доступ к аккаунту, но потихоньку приучайте друзей в игре, что теперь у вас новый перс.
     
    lnl3lnl3l and Айлейд like this.
  15. Айлейд

    Айлейд Living Forum Legend

    не знаю, на сколько компетентен совет испанского модератора.. но при похожей проблеме, он посоветовал это..
    [​IMG]
     
  16. Шотто

    Шотто Advanced

    Пока рекомендуют следующее:
    1) На этапе авторизации выбрать опцию "Забыли пароль".
    2) Затем на открывшейся в браузере страничке выбрать "Я забыл(а) своё имя пользователя".
    3) На следующем этапе вас попросят ввести электронную почту, к которой был привязан ваш игровой аккаунт - вводите электронную почту, к которой привязан ваш Facebook aккаунт.
    4) На указанный вами почтовый ящик вскоре придёт письмо, в котором будет указано ваше игровое имя пользователя и ссылка на изменение пароля. Меняете пароль воспользовавшись полученной ссылкой.
    5) Теперь входите в игру не через Facebook, а указывая своё имя пользователя и пароль.

    Сам не проверял работоспособность этого метода, т.к через Facebook не играю.
     
    Айлейд likes this.
  17. Ma4ONE

    Ma4ONE Forum Greenhorn

    А перенест акааунт с фейсбука на офф . а то там костюмы звание на арене и другое сякое лвл 55 я играл послдений раз как ввели систему уровней до 100
     
  18. Айлейд

    Айлейд Living Forum Legend

    к сожалению экспортом и импортом персонажей они не занимаются.. когда закончилось партнерство с 4геймс.. такой вопрос всплывал.. и на него ответили однозначно.. думаю, что у них нет таких механизмов, чтобы переносить аккаунты с платформы на платформу.. платформа игры и ФБ, явно сильно отличаются с точки зрения программирования, действия алгоритмов.. и возможно вообще не поддерживают файлообмен между собой..

    по костюмам, петам, маунтам.. в данное время, много из этого в свободном доступе.. продаются и за золото и за ины у разных НПС.. многое можно добыть в предложениях дня.. как говорят в народе - в петухе.. ну и 55 уровень, сегодня уже лоу.. при желании, 55 уровень можно взять за день.. поэтому.. если игра нравится.. и не хочется ее бросать.. то лучше создать аккаунт на официальном сайте..
     
  19. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    В игру Drakensang Online раньше можно было играть на многих разных игровых порталах с которыми сейчас закончилось партнёрство. Это RBK Games, Kanobu, американские Armor Games, Yahoo, несколько других игровых порталов, ну и конечно же печально известный игровой портал Фогейм. И кроме Фогейма нигде не было проблем с переносом возможности войти в игру напрямую на сайт игры. Надо было просто обратиться в службу поддержки игры, но вот только с Фогеймом возникли неразрешимые проблемы.
    В чём там была проблема остаётся только гадать, но я сомневаюсь, что проблема была в механизмах переноса входа в игру. Имхо.
    Предположу, что скорее всего просто какие-то разборки между ними. А пострадавшими оказались обычные игроки.


    Обратись в службу поддержки игры. Может быть там что-то посоветуют.
    Служба поддержки

    P.S. И совет на будущее, никогда не играй через сайты-партнёры. Играй напрямую на сайтах самих разработчиков или сайтах официальных локализаторов, чтобы избежать повторения такой ситуации.
     
    Last edited: Mar 17, 2022