Акция "Звездное золото" - обсуждение.

Discussion in 'Русскоязычный раздел' started by Svetlana, May 15, 2020.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
  1. Самма

    Самма Advanced

    С плащом акция проходится быстро , благо цену на него не завысили , 164 руб. Из сундуков по прогу камни в этот раз приятно удивили , у лучки и мага не хватало до комплекта по 1му камню ( попадались повторки ) , именно недостающие и упали оттуда . Гномка вообще счастлива , ей не повезло с камнем самоцветной удачи на прошлой акции , а тут получила его из сундука . Проходить акку намного проще в пати , соло очень эски быстро улетают да и быстрее и легче . Не забывайте нажимать на кубок акции слева , при этом дают ежедневно проходки на акку и эски , немного , но халявно ) С босса периодически падают ключи для сундука , с гоблинов бывают проходки на акку и камни . Пыли вышло после акции ( с камнем легой на + с босса ) около 114к , закрывается прог за 1 день на крови с плащом , или за 2 если даже соло и на беспощадном , в целом осталась довольна , жалко только что убрали камень из прога на дополнительные фраги с боссов , но может потом будет шанс получить его со следующих акций .
     
    Taurissan and MENTOL like this.
  2. Maybach

    Maybach Padavan

    что мешает сделать в 4 раза больше дроп прогресса ? (бп-2к, кровь-4к)
    • ну да-да, кто же будет фермить задротить и делать онлаин, кто же будет покупать что то за евро
    что мешает сделать продолжительность аки месяц+ ?


    и так не по теме, имхо:
    - понятно одно, игра стремится к дну и такими темпами она его пробьёт, а если пробьет то мы увидим на форуме оф. заявление: "всем спасибо, все свободны"
    1. дроп камней порезали (абсолютно везде на БП довольствуемся обычными самоцветами и иногда огранками),
    2. уники на акциях просто перестали падать (хотя бы на те же глифы\золото)
    3. ММ реитинге за год так и не родили
    4. не все, но большинство акций всё так же - бесполезные, задротные, донатные
    5. персов крутили крутили так и не родили баланс, то у них гном убить миника не может - то **** всё что движется (мастер молнии)
    6. с выходом дарк легаси пол года тратят на полировку игры и достоиный дроп - следующие пол года на нерф всего этого (рука-лицо)
    и в дополнение по теме:
    - не знаю где фармить эски быстрее и проще, но я вижу забеги в "Каменистую долину" и "Вечнозелёный оазис" через путеводную карту, чисто сливая золотых миников и меняя локу, на последнем минике можно сливать пачку троглодитов собравшихся со всей карты (обычно шт 6-8), но как я писал выше, дроп настолько унылый что можно их и не трогать :p
    • обе локи имеют 4 миника (на БП 180 с каждого = 720 эсок, с плащём 270 с каждого = 1080 эсок)
    • обе локи имеют по сути круговое расположение миников (что удобно)
    • 8 возможных точек расположения миников (это сколько я заметил)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Last edited: Nov 11, 2021
  3. OopsFoos

    OopsFoos Board Analyst

    Ну так такое происходило практически всегда, при любой обнове всегда дроп хороший, ввиде заманухи, а потом все урезалось наглухо. Так что, тут ничего удивительного и нового, и те кто адаптировался к этим реалиям, старается в первые дни крабить, ибо знают, что потом все будет уныло. А что касательно смены локации, то зачем, если всеравно бежишь по кругу, там до входа рукой подать...
     
    warwoolf99 likes this.
  4. Xavben

    Xavben Regular

    [​IMG]

    С учетом, что бьем 3 боссов, а самоцветы падают только с последнего, акция полное фуфло) Делал только ради сундучков с камнями.
     
    Taurissan likes this.
  5. Айлейд

    Айлейд Living Forum Legend

    не разделяю радости по поводу плаща.. сорь.. никогда не покупал эти плащи для акций и не собираюсь.. приплачивать разрабам за их недоработки, не есть правильно..
    тут можно только поздравить тебя и порадоваться;)
    да, до входа недалеко, но это две прогрузки локаций.. 1 - Хираджа и 2 - снова Каменистая.. а так, один раз пождал и беги без остановок.. лично у меня прогрузки варьируются от 15 до 30 секунд.. это тупо выкидывать минуту из фарма с каждого забега:confused:.. за час набегает приличное время простоя:( это ладно, когда соло, а в патьке, я ж всех торможу:oops: при чем, каменистая не предложит попадание в зеркало по путеводной карте, пока не победишь всех мобов на карте и не заберешь сундук по автоквесту:confused: а менять сложность.. не резонно..
     
  6. Самма

    Самма Advanced

    Спасибо ) Что касается плащей , дорогие по 1,5-2 к рублей я тоже не покупаю , а тут решила просто облегчить себе прохождение акции , 164 руб меня не утянут , а разрабам много прибыли не принесут , зато я уже давно свободна от этой акции и занимаюсь своими делами , и главное жаба не душит за покупку плаща ))
     
    MENTOL and Айлейд like this.
  7. Taurissan

    Taurissan Forum Great Master

    [​IMG]
    Так невзначай ввели (вернули) в игру древнюю эсску
    кстати, как она вам?
     
    Айлейд likes this.
  8. Айлейд

    Айлейд Living Forum Legend

    эта эсска и в те времена была ни о чем.. не думаю, что будет большая выгода, особенно от такого количества.. а так да.. сделали вид, что изобрели новое:D:D:D
     
    Taurissan and warwoolf99 like this.
  9. warwoolf99

    warwoolf99 Someday Author

    по поводу новшества согласен).
    а вот по поводу пользы не соглашусь,в нынешних реалиях это бомба.
    приведу пример на себе: хп 900к,урона как минимум наношу 1кк ( не говоря про игру в группе,когда криты по 20кк вылетают),эска дает 15% нанесенного урона т.е. 150к из 1кк,умножаем на 4 выстрела в секунду,итого получам 600к хп в секунду.
    для более живучих персонажей это практически бессмертие.
    мне бы такая штукенция не помешала,но аку все равно проходить не буду,из принципа).
    п.с. так то я расписал пользу эссенций при условии что она работает как бафф скорки,к примеру, за удар даёт 15%,если же за любой нанесенный урон,массовый,то это атомная бомба).
     
    Last edited: Nov 13, 2021
    Айлейд and Taurissan like this.
  10. maks

    maks Advanced

    Прошу прощения, но стало очень интересно, что это за принцип такой. Может и у меня есть, а я не знаю и как дурак вожусь с этой акцией который день((
     
    Айлейд likes this.
  11. warwoolf99

    warwoolf99 Someday Author

    даже не знаю,я не пытаюсь навязывать кому либо свои принципы,но если интересно-поделюсь,это чисто субъективное мнение: акция плохая,безмерный прог.бар в сочетании с никакущими призами,скучный и нудный фарм арены, не стоят затрат моего времени и тем более вливания каких либо финансов.
    выше писали что плащ стоит,относительно,недорого,но даже с ним нужно потратить время на сбор эссенций,фрагов и осколков, и все это чтобы получить в конце пару тысяч сияющей пыли.
    я понимаю что кто-то считает что раз все равно играешь,то почему бы попутно не закрыть аку,но я играю в удовольствие,захотел поиграл часок,захотел не играю неделю,для меня,конкретно,эта акция хуже работы,сделав которую ты мало того что ничего не получишь,так еще и потратишься.
    а если в двух словах,то принцип таков: если мне вместо каши предлагают дерьмо-то я лучше воздержусь от приема пищи,и уж тем более не буду покупать приправы,даже дешевую горчицу.
    конечно всегда найдутся игроки,которые пройдут самую бесполезную и задротнейшую акцию,причем всеми персонажами,и скажут что она шикарна,но это их личное мнение,а я всего лишь высказал свое.
     
    Last edited: Nov 14, 2021
    MENTOL, Айлейд and Taurissan like this.
  12. TheXandr

    TheXandr Junior Expert

    Поддержу, акция шляпа, покупать на нее плащ это не от большого ума.:) Но впадать в крайности тоже не стоит, 2 столб акции весьма не плох, закрыть его за неделю на беспощадке не такое уж и дрочиво, можно чуток на крови побегать, чтобы сэкономить время и эску, хз, мы с женой так решили. Щас 19к. на 2 столбе, закроем по чуть-чуть 2 столб до конца акции без лишнего напряга и на этом все.
     
  13. Айлейд

    Айлейд Living Forum Legend

    я конечно же с тобой согласен.. почему бы не облегчить себе игру.. я не осуждаю никого за приобретение этих плащей.. просто я категорически настроен против самих этих плащей.. считаю, что в играх F2Р такого быть не должно.. у всех должен быть равный шанс в сборе звездного золота, и тем более с челенджем..
    многие хотят получить костяного дракона, и даже задроты, которые ночами не спят, будут сильно уступать донатам, стремящимся к этим же драконам..
    я тоже пока вожусь с этой акцией) сколько пройду, столько и пройду.. без фанатизма..
    и тут не поспоришь.. награды сомнительные, особенно учитывая систему рандома в игре.. то рассчитывать на недостающие камни из сундучков, не то чтобы не стоит, даже подпитывать надежду не стоит..

    ===================================================================================

    и у меня возник вопросец ко всем.. кто нить знает, для чего нужна Звездная пыль, выпадающая из третьего босса??? поместив саму пыль на верстаке, верстак пишет, что рецепт не найден.. хотя достижение уже получено и рецепт тоже:confused:
     
  14. OopsFoos

    OopsFoos Board Analyst

    Звездная пыль есть, чертеж дают, уники просто-напросто не завезли, скорее всего либо просто забыли за них, либо не успели что-то намутить. Так что вероятнее всего, если что и появится, то не раньше следующей акции...
     
    Айлейд likes this.
  15. Nepik

    Nepik Padavan

    [​IMG]
    Как то так...
     
    Айлейд likes this.
  16. ]zzzzz[

    ]zzzzz[ Forum Apprentice

    Акция унылое ....... но проходиться относительно легко. Особенно позабавило в описалове что золотых мобоф можно встретить везде (пиз....ш). Могли бы добавить дропа двум первым боссам.
    Плащ не дорогой это +. Ески можно +100 фармить.