Глобальное обновление "Dark Legacy" (обсуждение).

Discussion in 'Русскоязычный раздел' started by MENTOL, Oct 26, 2020.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
?

Нравятся ли Вам новое глобальное дополнение "Тёмное наследие"?

  1. Да.

    40 vote(s)
    20.8%
  2. Нет.

    126 vote(s)
    65.6%
  3. Ещё подумаю над ответом.

    26 vote(s)
    13.5%
  1. Taurissan

    Taurissan Forum Great Master

    Да, статы новых предметов просто астрономические. По сравнению с ними, короли поблекли. Может и правильно сделать ставку на рунный процент к статам.
     
  2. novecento

    novecento Forum Expert

    Возможно это к лучшему и покончено с тем что мы только поднимали и продавали лут. У шмота цена дороже намного чем сейчас. Сейчас огромное количество шмота требует верстак из за своей прожорливости и корейского рандома, а в рк это отпадает. Думаю что это хорошо имхо.
     
    Айлейд likes this.
  3. maks

    maks Advanced

    А где брать глифы для верстака, если нет дропа? Покупать?:oops:
    Раньше поднимали и продавали дроп, зато теперь будет уходить во много раз больше времени на распыление камней. Продавать можно было одним кликом по очереди хоть 500 вещей, а вот теперь КАЖДЫЙ камешек нужно будет положить на верстак, выбрать что ты хочешь, пыль или камень, нажать комбинировать, принять вещь, да ещё и убрать потом получившееся с верстака. Хорошо хоть что не нужно потом сходить на речку, набрать ведро воды, купить тряпку и помыть верстак:D
     
    Last edited: Dec 2, 2020
  4. Taurissan

    Taurissan Forum Great Master

    Дроп будет, но как и сейчас, не на норме и боли, а на фатал, ад.
    А стрелочек "оптовых" уже не будет?
    [​IMG]
    были же
    Давайте прикинем. Особка на 55 лвл на тесте имеет примерно столько же глифов, сколько и сейчас, 5к+, но что интересно, количество глифов в предметах будет не зафиксировано и может быть больше.
    По золоту громадный разрыв. Зеленая вещь до 8-9 золота (55лвл), лега 140-200.
    Да, можно закупить мешочки с особками, но ради чего?
    Золото тратить некуда
    и ведь это так, верстак теперь питается глифами.
    Закупить особки ради глифов? Не думаю что наших миллионов нам не хватит на первое время.
    Закупить особки ради золота? Да, понадобится какое-то количество золота на эксперименты с навыками и знаниями, на перелёты по карте, на то чтоб вынуть руну или самоцвет, но ведь можно запастись золотом и сейчас.
    Закупить особки как будущее снаряжение? Тоже вряд ли. Шмот 10 ранга станет 75 лвл, т.е. в нем можно бить мобов вплоть до 75 лвл и даже выше. Далее придется переодеваться. Но опять же, желательно в шмот выше лвл персонажа, из сундуков за отмычки на сложках да и с тех же мобов выше уровнем.
    Думаю даже сундучки ежедневные тут пригодятся, и кубы, и всякие мешочки с ежи, и новогодняя с подарками на носу, да и купить можно, но прям без фанатизма. Не спасет. И пыль эта вся тоже.

    Сейчас мы как спекулянты пытаемся оказаться в плюсе играя на разнице котировок, но фишка в том, что сделка будет лишь одна, а одной сделкой не обеспечишь себя на всё время.

    Спокойнее, господа герои, у нас кроме шмота и камней есть кое-что посерьезней - годы практики. Не пропадем, даже с пятью кнопками и без сета Геры) инфа сотка.
     
    Last edited: Dec 2, 2020
    Mongoose, LANDY18 and MENTOL like this.
  5. maks

    maks Advanced

    Вообще непонятно как играть воином... Хилки не падают, сферы не падают, книжки не падают, навыков для регена здоровья нет, хилки по нереальной цене в магазине недоступны. Перс как черепаха тащится, не набегаешься через всю карту после того, как в очередной раз сдонешь без регена........ Абсолютно неинтересно так играть, особенно после того, что на основе перс летает пулей с пером в заднице и не знает слова "смерть" ))
     
    Last edited: Dec 2, 2020
    1vanka, MENTOL and Taurissan like this.
  6. Taurissan

    Taurissan Forum Great Master

    Так и хотят все запасы вытянуть до релиза)
    Цены на руны (1ранга) у Зумбо вырастут.
    [​IMG]
    https://board-en.drakensang.com/threads/dark-legacy-content-expansion.82207/page-20#post-752396
    п.с. может быть сейчас логова фармить целесообразней всего?

    Еще новости с теста
    [​IMG]
    Максимум 99 кубиков в стопке
    https://board-en.drakensang.com/threads/dark-legacy-content-expansion.82207/page-21#post-752571

    и напоследок, игроки советуют не апать лвл сразу после релиза, а пройти сначала Зимнюю акцию. Если это представится возможным...
    Чем выше лвл персонажа, тем он слабее. Мы ведь это уже проходили, правда?..

    Спокойной ночи, последние герои и героини:)
     
    Last edited: Dec 2, 2020
    Mongoose, Lozja, Maksar and 4 others like this.
  7. mr.1y

    mr.1y Padavan

    т.е. разрабы на шару дадут закупиться рунами в 3 раза дешевле? - вы такое хоть раз видели?
    Если с 1х дней теста ничего не менялось, то как мне кажется, зелёные руны - это апнутые на 1 ранг обычные сегодняшние.
    Дело в том, что с мишки падает неплохой уник(плащ, пушка), и лучше иметь его 100+ чем 55м имхо
     
  8. maks

    maks Advanced

    Оптовые стрелочки есть конечно. Но всё равно ведь нужно плавить камни отдельно по виду, по градации.. Отдельно с примесями , отдельно крошеные, отдельно простые и т.д. А ведь их теперь будет как блох у бродячей собаки. Вот и выбирай, либо распылять после каждой проходки локации, минут по 10-15, либо копить . Но чтобы копить хотя бы от "с примесями" до "огранки", нужно 65 мест в рюкзаке.
     
  9. Taurissan

    Taurissan Forum Great Master

    Вот это и возьмите в новую эпоху, и сохраните, этот дух авантюризма, приключений и подвигов, невообразимых для простого обывателя. Любые монстры и препятствия не смогут Вас остановить. В добрый путь:)
     
    ЕРИХОН and Айлейд like this.
  10. novecento

    novecento Forum Expert

    И много тебе потребуются глифы на нерандомный перенос статов? К тому же никто не обещал что будет легко. Раньше мы с данжа выносили 1-3 голды, и то хватило для верстака и на шутов оставалось.
    Камни стакаются, а шмот нет, и плавить весь стак за пару кликов, можно и все не подбирать как сейчас зелень и синь, с примесью и крошенные, страницу камням пожертвовал и забыл про них. Поживём увидим :)
     
    Last edited: Dec 2, 2020
  11. ПолнаяЛуна

    ПолнаяЛуна Forum Commissioner

    После обновы у наших персонажей за счёт рангов вещей будут более или менее играбельные характеристики. Нужно снизить получение опыта до минимума, Не использовать собаку на опыт, всякие руны на опыт и т.п. и тогда Косолапов не будет слишком лютым.
     
    MENTOL and Айлейд like this.
  12. kittkat2

    kittkat2 Padavan

    Не забывайте про волшебный сундучок, который можно открыть только по достижении 56 уровня и только в течение 2 недель после релиза. Если не апнетесь за 2 недели, получите пустышку.

    Да и в любом случае, пока вы бегаете на акцию, вы все равно поднимаете уровень.
     
    Lozja and Айлейд like this.
  13. Taurissan

    Taurissan Forum Great Master

    Забыл. Спасибо за напоминание:)
    А что в сундучке 56 лвл?
     
  14. kittkat2

    kittkat2 Padavan

    Науке это неизвестно :)

    Хорошо бы еще знать, что нынче будет в золотом подарке зимнего солнцестояния.
     
    Айлейд likes this.
  15. Multipleks

    Multipleks Forum Apprentice

    Новые значения бонусов рун в релизе перевели в показатель % и в зависимости от редкости унифицировали от 1,3 (обычная) до 6,5 (лега), кроме рун на знания, опыт и на каждую специализацию.

    И уже сейчас можно провести сравнительный анализ на основании этого. от 1,3% до 6,5% одной руной. по 5 шт одного типа. Ок максимум это выйдет 6,5*5 = 32,5%. А теперь возьмем пример руны восстановления здоровья (+нынешние черепа). О боже 32,5 % В СЕКУНДУ !!! Ого это ж имба. Почти 1/3 регенерация здоровья В СЕКУНДУ, как-то не вяжется, неубиваемыми станем и хилки не понадобятся так что-ли? где логика. А ведь у большинства игроков, кто не первый год в игре, так и выйдет почти сразу после релиза (у кого в закромах на пыль и замки из золота).

    Или другой пример - руны на урон%, нынешние дают %урона на предмете, причем амулет или шлем, и в этих вещах показатель урона не такой уж "базовый". А переделают эту руну на ОБЩИЙ % УРОНА. 32,5% рунами... неплохой буст, не прада-ли?

    А теперь проанализируем руну на живучесть. после релиза это будет % к общему здоровью, 32,5% рунами на здоровье. Почему-то у меня сложилось впечатление, что этого маловато да 5 легендарных рун жизнеспособности.
    Или руны на прочность или сопротивление.. они станут общими %. Да сейчас талант в ветке знаний до +45% что-ли разгоняет (а станет больше поскольку в релизе лимит увеличат). И не получится так как сейчас, одним предметом вкачать 1 параметр громадной порцией, ввиду того что свойства рун станут ОБЩИМ %.

    И можно далее анализировать в том же духе... Надо учитывать еще следующие аспекты: помимо рун все статы разгоняются волшебствами на каждом предмете, а также талантами в разделе знаний. Даже одним талантом в знаниях на хп можно вкачать в максимуме 80% хп что-ли (это сейчас, а в релизе лимит увеличат еще более) и по сравнению даже без обмундирования - руны на живучесть в новой версии смехотворно занижено дают буст... Реген хп просто будоражит сознание... Сколько сейчас синий череп реген дает 200 хп\сек? (% какой это от хп - у каждого по разному, но уж точно сотые или даже тысячные доли % на 55 лвл) А руна нынешняя могущесвенная - 0,5%/сек? если не ошибаюсь... Да это все мизер по сравнению с новой САМОЙ СЛАБОЙ 1,3% / В СЕКУНДУ ХП. Бред!:D А как же уникальное кольцо с кв4 с уникальным волшебством в 1%/сек можно даже не рассматривать?

    Несостыковок еще будет много, непривычного, нелогичного... Хотя возможно не стоит раздувать панику, поскольку это мое субъективное мнение. Посмотрим... уже завтра...
     
    Last edited: Dec 2, 2020
    Taurissan likes this.
  16. DimkaZM

    DimkaZM Someday Author

    Я думаю будет так:
    Допустим у персонажа 200 000 хп и регенерация 2 000 в секунду.
    2 кольца кв4, если им так и оставят волшебство на регенерацию, дают по 1% от вашего хп, т.е. 200000*2*0.01=4000
    32,5% регенерации добавит (2000+4000)*0.325=1850хп в секунду.
    ИТОГО: 2000+4000+1850=7850хп в секунду, чуть меньше полминуты на реген, вместо базовых 100секунд (100 секунд же вроде в базе?), неубиваемым не станешь)

    Меня больше заинтересовало, как варам в новой игре выживать, когда с резни отхил убрали, чешуя 5 секунд всего, а отражение копеечное на высоких сложках? В то же время у луков есть навык wolfGang, и покруче чешуи в плане регена)) Это не нытьё, просто вопросы к размышлению, на выходных разберусь
     
    Taurissan likes this.
  17. -pleasure-

    -pleasure- Someday Author

    Возвращаясь к синим черепам)
    Правильно ли я понимаю, что после обновления они превратятся в синие руны восстановления на 3.9%?
    Получается так, что если их сейчас распылить, то получим 6700 сияющей пыли за каждый, а если после обновы, то 8594 рунной пыли?
    Так получается?
     
    Taurissan likes this.
  18. Multipleks

    Multipleks Forum Apprentice

    В новых рунах восстановления написано, что восстанавливает % здоровья в секунду. Следовательно расчет от общего здоровья, а не от родной регенерации. Во всяком случае надо понимать так. Это 200 000 * 0,325 = 65 000. + родная регенерация копеечная.
     
    Taurissan likes this.
  19. -pleasure-

    -pleasure- Someday Author

    С таким отхилом (если так будет в действительности) нам не будет страшен серый волк))) Было бы здорово, если так будет в реальности!
     
    Taurissan and Айлейд like this.
  20. Maksar

    Maksar Forum Great Master

    Ознакомьтесь - тырк.
     
    Mongoose, Taurissan and Айлейд like this.