Модерация в русском разделе.

Discussion in 'Русскоязычный раздел' started by AK47TestPlayer, Sep 24, 2019.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
  1. MissAlisa

    MissAlisa Forum Apprentice

    Можно пригласить админов со старого форума Мангуста и Ирокеза.
     
  2. барбитурат

    барбитурат Forum Greenhorn

    Всем привет.Считаю модератор нужен.Мои приорететы MENTOL,АК47,Maybach,ValkonGo,чесные ребята,которые сделают всё красиво.
     
    AK47TestPlayer likes this.
  3. Mr_Denny

    Mr_Denny Advanced

    mark-kim-8888, в чем смысловая нагрузка твоего поста в данной теме? Покрыть матом модератора, который когда-то тебя забанил? Трезвые взгляды понятие очень субъективное. У модератора в тот момент был свой трезвый взгляд, а у тебя свой. Но, только не нужно забывать, что это ты пришел сюда в гости, а не они к тебе.

    Резонно возникает вопрос: Что мы ждем от модератора раздела? Подчищать за форумчанами ту ересь, которую некоторые позволяют себе тут нести? Как правильно сказал Дарк, а может просто не гадить тут, чтобы не пришлось потом убирать.
     
  4. ValkonGo

    ValkonGo Regular

    Но только не нужно забывать, что я пришел в гости к Бигпоинту, а не к вахтёрам с банхаммером
     
  5. ПолнаяЛуна

    ПолнаяЛуна Forum Commissioner

    Нужно ввести функцию "Игнорировать участника форума". Когда нажимаешь на никнейм, то выходит инфа участника и аватарка. Туда можно пришить окно, куда галку можно поставить.
    Посты такого положенца не будут отображаться на форуме. Пусть себе пишет и сам же и читает, хоть до потери пульса.
     
  6. мегатрон4001

    мегатрон4001 Someday Author

    На всякий случай есть кнопка "Report" - "Пожаловаться". Отбросив предрассудки.

    Модераторов, лично я, не хочу в ру разделе. Чисто социальный эксперимент, сможем же, друзья:)
     
    UrbanGhost and Парабум like this.
  7. Парабум

    Парабум Regular

    Едешь такой по дорогам Сибири, выскакивает "гаишник" и говорит: превысили мол, фары светят не синхронно, тонировка больше госта. Ну и чтож тут поделать, это же дорога "гаишника". А ты тут по разрешению хозяина катаешься. И это я ещё не написал историю про судей, прокуроров, следователей и тп, цепочка оч длинная. Тебе и наручники не нужны будут. Как в прочем и адвокат, с такими взглядами. "Мы не просили вас рожать", "больницы нужны, что-бы в них умирать" это всё с той-же картины Репина, не выяснили только чем рисовали их, маслом или напалмом. Да простит меня Репин.
     
    Last edited: Oct 1, 2019
  8. барбитурат

    барбитурат Forum Greenhorn

    Ребят,хорошь пургу гнать,модер нужен,не те упыри естественно что были у нас,последний бан на 3 недели впаяли незачто,мы щас по сути выбираем смотрящего,а это должен быть всеми уважаемый человек,и ментол подходит на должность как никто другой
     
  9. барбитурат

    барбитурат Forum Greenhorn

    можно не не нужно,иначе и здесь рускоязычный раздел прикроют
     
  10. AK47TestPlayer

    AK47TestPlayer Forum Baron

    Привет, вы уже Дабл-Постниг написали, - еще одно нарушение в копилку нашей сборной.
    Там написано что, если наши игроки нарушать очень много правил - наш раздел тупо прикроют и всё. Кто то заматерится случайно, кто то предложит читерскую ссылку, кто то затронет религию, кто то прорекламирует себя... - Все эти косяки будут накапливаться до определённого уровня потом в один день, просто мы не сможем зайти сюда, зайти и пообщаться на своём, родном, языке.
    Кто то скажет - да ***** пусть закрывают толку нет, но сюда ведь заходят люди за помощью, за важной информацией.

    В последнее время я вообще перестал куда либо отзывы писать, потому что их некуда писать. Объяснить на своём языке, почему игроку черт возьми в луже яда надо стоять 10 сек, а луч кали или Иномагический шарик действует секунды. Конечно, можно оставить отзыв на немецком форуме (мне лично) Но как итог там тоже мимо разрабов все летит.

    Короче без модера тут никак, с модером хоть есть надежда что раздел не закроют. Называйте это как хотите, подтирание ваших За**** или уборкой мусора, главное чтобы был порядок.

    10 дней назад, я отправлял запрос чтобы наш РУ раздел модерировался. Но по видимому все так и оставят.. Так что: СРИТЕ! КОВЫРЯЙТЕСЬ в МУСОРКЕ! или как там написали выше, будите срать за вами никто не будет убирать. - А просто снесут к Е****М этот раздел вот и всё.

    Эта кнопка не действует, прочтите сообщением от Инава дайнеко в закрепе, СП - тоже наш ру форум не поддерживает.
    Сами по себе. Настало время 90-х.
     
  11. мегатрон4001

    мегатрон4001 Someday Author

    Спасибо, Степан, перечитал. Вродь ничего страшного не написано.
     
  12. Mr_Denny

    Mr_Denny Advanced

    Некоторые темы, которые изначально созданы для одних целей, сейчас просто напросто превращаются в флудилки. Вот даже такие моменты имело бы смысл пресекать. Но здесь сейчас каждый сам себе режиссер и по факту имеем то что имеем. Дальше ситуация будет только ухудшаться.
     
    AK47TestPlayer and MENTOL like this.
  13. AK47TestPlayer

    AK47TestPlayer Forum Baron

    Привет @барбитурат
    Я бы не смог модерировать форум, так как это большая ответственность, нужно учитывать все мнения, нужно наизусть знать правила фрума, этикет и так далее, и прочее.
    2 часа в день уделять именно форуму, проверять каждую тему, отвечать на самые трудные вопросы и еще еще еще много чего. Такое не каждый осилит, тем более если он тут будет один. Переводить тексты.... Ух лучше не вспоминать.. Как прикинешь это всё в голове сразу вспоминаешь что РУ форум всё же делал своё дело прекрасно. Было строго конечно, но дело шло своим ходом.

    Тут можно было бы открыть им (бигпоинту вакансию) - Но кто возьмётся? Форум старый врядли вернут, а сюда может и пригласят кого нибудь. Будем надеяться.

    Мне лично - просто хочется оставить отзыв, и чтобы мои слова дошли до разработчиков. Модератор в плане - передачи наших отзывов нужен!

    или будет вот как тут.

     
  14. Maksar

    Maksar Forum Great Master

    Совершенно верно. Но модерации в нашем разделе не будет...
    Всё уже описано и оговорено. Сами знаете .
     
    AK47TestPlayer likes this.
  15. mint_rhino

    mint_rhino Junior Expert

    Так и хочется ответить как раньше. хD Типа... Не говорите о том, о чём понятия не имеете! Знаете, даже усугубить и произнести таким, высокопарным, гнусавым голосочком. хD
    А если серьёзно, я теперь могу сказать. Данный инцидент был финальным залпом неадекватности одного моего знакомого. Задолго до админства знакомого. А вот то, в каком виде он преподнёс для общественности на лопате какашек - это уже другой вопрос.)
    Больная тема, да. х)

    А модераторы нужны. Просто для того, чтобы ветку не прикрыли. Это будет очень грустно.
     
  16. AK47TestPlayer

    AK47TestPlayer Forum Baron

    Было бы хорошо если бы модераторы получали награду за свою деятельность, это наоборот подтолкнёт к мотивации помогать всем игрокам. Любой труд должен вознаграждаться призами. Я приведу несколько примеров: Когда то была акция на форуме, за найденные ошибки в игре, игрокам выдавались иноманты - Благодаря этой акции мы видим хороший перевод текста / видели ( так как это было давным давно). И если награды будут заявлены в сообщение о наборе администрации то желающих модерировать прибавится в разы. Главное установить критерии, например: Ваша деятельность в модерировании РУ раздела в течении определённого времени с 1 до 31 будет вознаграждаться премиум подпиской на неделю. - А так да, это чисто помощь игрокам.
    Примеров полно просто все перечислять не стал, тот же тестовый сервер, при отправки багов разработчикам, можно попросить бонус код для всех что собственно мы и делаем. Раньше мангуст наши просьбы передавал, а щас сами просим / просили Осколки сфер на акцию непобедимые, или микстуры на "разгул ракетчиков" - естественно просили чтобы протестировать и показать вам новшества.
     
  17. AK47TestPlayer

    AK47TestPlayer Forum Baron

    Если сюда заходят администраторы - Или же смотрители этого раздела.
    Хотелось бы предложить:

    Немного о идеи/предложении - Так как язычные разделы никем не модерируются, многие из разделов. В следствии чего - раздел превращается не пойми во что, у игроков нет возможности даже кинуть жалобу чтобы (негативное сообщение) было удалено в кратчайшие сроки, понятное дело что наше официальное лицо (РУ раздела) не должен тут постоянно караулить сообщения, у него вообще другие задачи и функции. Это всё итак ясно, но хотелось бы чтобы такая картина была чуть изменена.

    Предложения апгрейда форума:

    Допустим у игрока у "старичка" с пометкой (легенда форума) - это максимальная лычка под аватаркой автора, должна иметь вес тут на форуме. К примеру такие игроки могли бы удалять некоторые сообщения или даже темы.
    Процесс - Назовём, меткой от опытных игроков, дать возможность помечать сообщение (как нарушающее правила форума / раздела). Далее просто смотритель форума заходит раз в неделю и принимает решение, как раз просматривая эти сообщения / темы, которые были помечены опытными игроками.

    Изменения функционала форума:
    Добавить функцию - Личные сообщения, иногда это порой очень требуется. Туда же, и игнор лист. Вообще социальную составляющую можно добавить / переделать. Добавить еще смайлов, добавить в угол какой нибудь значок = если у игрока сегодня день рождения. Тогда все игроки смогут его поздравить сразу же как увидят подарочек в углу.

    Так как игра поменялась радикально - То и форумом тоже можно было бы им заняться. Особенно в новых реалиях когда все языковые разделы переехали сюда.

    Надеюсь наш смотритель раздела, увидит))
     
    Last edited: Jan 8, 2021
    ЗмейГорыныч and nika like this.
  18. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    У кого день рождения и так понятно. Это отражено на странице "Members", справа.
     
  19. AK47TestPlayer

    AK47TestPlayer Forum Baron

    Привет. Ну вот это можно убрать - как функцию которая плохо работает)) И добавить прям на аватарку в день рождения игрока маленький подарочек.
     
  20. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Я думаю, что ничего этого сделано не будет! Просто, не очень то и актуально.