Обо всём понемногу...

Discussion in 'Русскоязычный раздел' started by MENTOL, Aug 30, 2019.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
  1. Шотто

    Шотто Advanced

    Чтобы не изобретать что-то принципиально новое можно попробовать адаптировать уже имеющиеся в игре механизмы. В знаниях дополнительно к личным и групповым добавить закладочку "гильдейские". Только эта шкала привязана не к персонажу, а к гильдии. Увеличивается шкала гильдейских знаний по тому же принципу как сейчас работает шкала "групповых" знаний - т.е каждый фармящий член гильдии потихонечку добавляет "очки знаний" в шкалу гильдии. Очки гильдии можно использовать для приобретения/активации каких-то определённых уникальных гильдейских навыков (решение и выбор из списка доступен только Гильд-мастеру) а так же каждый член гильдии может использовать их по своему усмотрению в виде "бонусных" единиц на странице личных "Знаний" в соотношении 1:1, либо в качестве "бонусных" очков навыков в соотношении 10:1 (10 очков гильдии дают 1 бонусное очко навыка)..
    Как я уже упомянул выше - шкала знаний гильдии привязана к гильдии - она появляется и становится доступной персонажу при вступлении в гильдию и исчезает (вместе с деактивацией всех бонусов и уникальных навыков) при выходе из гильдии.

    Касательно наглядного визуального отображения принадлежности...Не знаю стоит ли заморачиваться с плащами и эмблемами: всё-равно многие бегают в костюмах.
     
    Last edited: Jan 29, 2021
    smirnovvanast likes this.
  2. Владимир

    Владимир Forum Apprentice

  3. Taurissan

    Taurissan Forum Great Master

    В игре 5 цветов для предметов: белый - обычные, зеленый - улучшенные, синий - волшебные, фиолетовый - особенные, оранжевый - легендарные, желтый - уникальные. Впрочем, Дима, ты и сам это знаешь, как и все старожилы Дракена, но почему, в палитре художников БП, для уникальных предметов из наборов не нашлось уникального цвета и использовали оттенок синего (бирюзовый... всю жизнь не понимал фиолетовый это или сиреневый:)), это врядли кто знает.

    Волшебства уников часто и раньше не были в количестве четырех, чаще меньше, но в старой печати Балора было вроде пять. Впрочем, в униках всегда есть дополнительное волшебство либо эффект от двух и больше предметов из набора (это получается одно уникальное волшебство на два предмета:))

    В качестве фантазии: хочется более редких брелков, чтоб повышали эффект рун на процент допустим, вписалось бы в общую картину предметов мира игры. Хотя и так нормально:)
     
    Айлейд likes this.
  4. Айлейд

    Айлейд Living Forum Legend

    то предложение, как раз было не сильно новым, а просто расширенные функции гильдий.. тем более, нас тогда кормили, что скоро введут гильд бои.. вот нашел у себя картинки, которые тогда готовил для этого предложения:
    чтобы уйти от шифровальных системных сообщений типа /cmotd и /dmotd
    [​IMG] [​IMG]
    было бы проще писать и удалять сообщения гильдии.. соответственно, ГМ и офицерам.. и кстати.. то предложение было отправлено разрабам.. и единственное, что из него взяли, так это показывать посещения игроков в гильдии.. кто, когда был в игре..
    ну почему в качестве фантазии?? помнится перед ТН на Твиче, как раз говорили, что думают над этим.. хотя нет))) не то чтобы думают, а просто не знают:D:D вот цитата:
    хотя, может и думают))) но не в той же плоскости, что игроки)))
     
    Last edited: Jan 30, 2021
  5. ПолнаяЛуна

    ПолнаяЛуна Forum Commissioner

    Жаль, но некогда, не совру если скажу Великая, игра превратилась в мечту мазохиста. Выпадение лута нам только снится, боссы сильны как тысяча чертей, акции соревнуются у кого длиннее, пвп уже мумифицировался. После тёмного, как у негра в пятой точке, наследия осталось горькое послевкусье недосказанности, недоигранности, одним словом злости! Когда квесты кончились, а до 100-го левела ещё рубаться и плеваться, больше всего на свете хочется удалить это непотребство, причём с помпой. Заменить жёсткий, а старый с папкой temp забить молотком, сжечь, забетонировать и утопить в Марианской впадине. Потом сделать себе трепанацию. Чтобы не вспоминать этот стыд.
    Всё испорчено. Обновление лепил ламповый генератор случайных дополнений, а потом воспроизвёл морзянкой тому, кто её не знает. Услышавший пересказал содержимое глухому, тот на пальцах объяснил слепому, а последний рассказал, что ему приснилось прошлой ночью немому. Герасим бубнил во сне. Был загрызан му-му. Но... чьё то ухо прильнувшее к стене в тот роковой момент, выхватило обрывки пламенной речи рупора блестящих идей. Это любознательная часть тела принадлежала одному жонглёру в запое, который из циркового переквалифицировался в ротового. Т.е. жонглёра словами, который сымпровизировал обновление, которое мы все знаем, и рассказал одному знакомому программисту...
     
    UrbanGhost, MENTOL, OopsFoos and 3 others like this.
  6. Айлейд

    Айлейд Living Forum Legend

    как всегда высокохудожественно:D прям почитал и словно в Бигпоинте побывал:D:D:D

    во плин при нажатии Post Reply, выкидывает сразу два одинаковых сообщения, удаляя одно, удаляются оба:eek: так что, Темнотища затронула всё:D:D:D

    прям захотелось дополнить рассказ)))
    программистом он называл себя сам потому, что на заре ЭВМ поступал в институт Вычислительной техники, но был отчислен на первом же семестре первого курса за то, что курил травку на уроках.. но уже тогда, в его нетрезвой голове рождался патч, он хотел назвать его "Черная полоса", но клофелинщица, приходившая к нему в гости, подала идею назвать проект "Темная полоса".. и как то переборщив с дозировкой, про полосу забыли и долго вспоминали, пока уборщица в магазине не проворчала на них: "Наследили тут".. это дало импульс усыхающему гипоталамусу и название "Темное наследие" было отредактировано и записано на бумажку, чтобы не забыть потом..

    кто подхватит??:D
     
    Last edited: Jan 30, 2021
    MENTOL and ПолнаяЛуна like this.
  7. Самма

    Самма Advanced

    Ребята , еще на старом форуме я как то тоже рискнула пошутить о разработчиках , в итоге получила бан на неделю , хотя шутка была безобидная , и кто знает , как воспримут кураторы ваш юмор , да еще если при корявом переводе . Так что , наученная горьким опытом , сама не буду продолжать ( хотя очень бы и хотелось сказать пару " ласковых" именно о разрабах ) и вам не советую , а то при желании , могут подвести под дискредитацию разработчиков и закрыть РУ форум .
     
  8. Да тут уже столько "лесных" слов о разрабам сказано, что давно закрыли бы, причём не только нас, но и весь форум, так как таких слов на англ форуме ещё больше! Причём там посты даже не редактируются и в бан игроков за это не отправляют, как это было у нас на РУ форуме.
     
  9. Dark59

    Dark59 Old Hand

    Закроют ру, уйдем к болгарам.:)
     
  10. Айлейд

    Айлейд Living Forum Legend

    разработчики сами себя дискредитируют, выпуская в свет недоделанный продукт.. и уже сколько фиксов было.. которые фиксили фиксы пофиксенных фиксов, а воз и ныне там:confused:..
     
  11. Не, не уйдем к ним, скорее они к нам скоро подтянутся. У них вчера объявление вывесили, что из-за неактивности Болгарского форума в начале февраля его закроют.
     
  12. Dark59

    Dark59 Old Hand

    Я стал понимать Monkey :D. Магу дали два нубо навыка. Первый лишь добавляет стаки (электризация), второй работает по принципу натиска у воинов (естественно с резинкой). А главное, почему не работает горение (когда босс под щитом)? Это баг или такая маразматическая фишка?

    Ну и второй вопрос, почему воинам и лукам дали по одному новому навыку?
     
    Айлейд and Taurissan like this.
  13. abc201

    abc201 Someday Author

    Натиск кстати не плох)) Хорошо хилит если нет резинки)) Под щитом не работают негативные эффекты и агр, так что это фишка... На второй вопрос затрудняюсь ответить, но думаю это тоже фишка такая)))
     
    Айлейд likes this.
  14. Dark59

    Dark59 Old Hand

    Раньше драконья чешуя давала иммунитет от всех негативных эффектов (оглушение, заморозка, замедление), но не от отравления и горения.
     
  15. abc201

    abc201 Someday Author

    Просто у боссов читерский щит)
     
    Айлейд likes this.
  16. OopsFoos

    OopsFoos Board Analyst

    На то он и щит, что на боссов ничего не канает пока щит не сбит)))
     
    Айлейд likes this.
  17. Dark59

    Dark59 Old Hand

    Куда не сунусь, везде баги. Побегал твином в соборе тегана - получил урон через текстуры (изменили локу, но оставили старый респ мобов). В плш невозможно выполнить квесты. Даже в инвентаре:

    [​IMG]
     
    AK47TestPlayer likes this.
  18. Айлейд

    Айлейд Living Forum Legend

    это миниэсски???:D
     
    Dark59 likes this.
  19. Dark59

    Dark59 Old Hand

    Узнал об одной фишке гриммеджа это бои на флаге против твинов. Эх, ну и игра...
     
  20. abc201

    abc201 Someday Author

    Про это писали несколько лет назад, с тех пор ничего не изменилось... Никаких мер видимо предпринято не было.
     
    Dark59 likes this.