Обо всём понемногу...

Discussion in 'Русскоязычный раздел' started by MENTOL, Aug 30, 2019.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
  1. Smerch

    Smerch Forum Apprentice

    Твоих сопрота и прочки хватает чтобы не дохнуть на мобах, на боссе всё равно маг уворачивается в соло, а не стоит рот разинув :D В группе вообще всё просто страж бафается метеором и 4 секунды не убиваем....
     
  2. Парабум

    Парабум Regular

    Даже до усиления ты бы не смог фармить Мага и Драгана, вот таким гномом на ад-4. Гвену и Коробасу можно, но это не фарм, это называется - я пошёл и у меня получилось. Драгана с пятном возможно, хотя я сильно сомневаюсь, нету скорки что-бы адекватно работало ку8 и бронебойки. Есть много моментов где зависит всё от умения, но не мало факторов будут упирается в выживание.

    Вы с Манки сейчас на одной волне; - маги дно, гномы боги всего и вся. Но у обоих есть гномы имбовые, а я не разу не увидел ни одного видео от вас. Никто не говорит что ты врёшь, просто память у человека многие пустоты или негативные моменты способна заполнить недостоверной информацией - фантазиями.
     
  3. Monkey

    Monkey Forum Great Master

    У меня нету, я не помню что бы я писал что у меня имбовый гном.
    У меня гном без камней, с базовым шмотом и убогим крафтом.
    Нету у меня желания заливать мани мани в эту мёртвую и дисбалансную игрульку.
     
  4. Maksar

    Maksar Forum Great Master

    Кроме Вас ? Вы этому не подвержены ?
     
  5. Dark59

    Dark59 Old Hand

    В споре рождается истина! А в вашем споре родится конфликт. Вон, вы у же на личности перешли.
     
  6. *Заступник*

    *Заступник* Someday Author

    ОРУДИЙКИ не зависят от скорости перса от слова ВААПЩЕ - там стандартная скорость атаки - тока база решает и быстрый выстрел. Я никогда не ставил орудийки перед ракетой тока после с баффом соответственно пуляет 10 сек. А сам бегаю постреливая.

    Можете провести эксперимент - убрать инкру, пушку и посчитать скорость атаки и потом с пушкой инкрой, НО тока не баффать быстрым. Скорость стандартная сам был в шоке сначала, а потом начал активно использовать - потому тока ЗИГА топовый сет.:)


    ВСЕ ЗАДОКУМЕНТИРОВАННО

    У извините циркус гномом не записывал - времени тогда не было тк после мага фармил там воще вилы были со временем я тож в логова гонял на боссов с Гвенфары ад 4 Драгу бил ад 2-3 - тока толковая башка упала с киллоов 25-30 не поню скока - Драга сложен был лазерами надо было шустро убивать до 3-х лазеров ад 2 на сини норм шло, а ад 3 уже на рыжике приходилось. Я сморел сначала ад 2 и в первый или второй заход приличная башка упала. Критиковать не надо за эсски акция тем более драга дело особое ничего не жалко было. Гвенфара ад 4 вообще не впечатлила наскока помню на белых убивал и зараза плащ ранг 7 не выпал с акции, а тока с нее.

    До ад 3 я проходил стандартный циркус гномом - все было нормально и в первые заходы на ад 3, но потом попал на мотю и воще вилы инов 600 слил на рыже, а падал((( потому драгой решил закрывать ад 3, а башка мне упала на ад 2 с обычных заходов. Ад 4 изначально планировал ТОКА Гвенфарой оба плаща были нужны а с акции((

    ЗЫ. Внимательно порыл видосы ну нету драги тока ад4 гвенфара


    Это самое да. У мага тока толковый скилл групповой метеор - всегда в группах под стража метеор ставил и самого мага туда запихивал 4 секунды неуязвимости на мелких сложках огонь раньше были особо герольд например - на пару с магом договаривались напарником по метеору и били у босса - вот такое было:rolleyes:
     
    Last edited: Oct 6, 2019
  7. exclusive

    exclusive Active Author

    с 217 ничего не изменилось??? видео о том что персонаж вообще не понимает что надо гному, как говорит обезьяна, одни банки ест только
    и почему это у вас мотя странно не пошел на гноме??? обезьяна писала что у гнома все изи...он гномом чуть ли не в легах любого босса ад4 валит ... а у вас оказывается и на драге сложности и на моте , смею предположить что и от мишки бегаете по всей поляне , а на кв1 вообще караул :p
    не стоит что то советовать , не зная о классе , скорка гному не нужна , бьете вы там что то с пятном и прочую ересь устал читать .... разговор вроде был про ад4 , а вы про ад3 ад2 , еще о фатале нам расскажите:D
    просто бегать фармить боссов ради особок , продавать и снова бежать до босса ради особок и снова их продать???:D
    странный вы ценитель времени,,, рейтинги понятно, отбегал на кв1 или кв5 и готово , но когда рейтингов нету??? а забыл вы же париком арену гнете в фиолетках 8 ранга разносите всех в пух и прах ... гномам же изи везде ...:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
     
  8. Monkey

    Monkey Forum Great Master

    А когда нет рейтингов и акций - меня нет в игре. Хотя последнее время меня просто нет в игре :D.
     
  9. *Заступник*

    *Заступник* Someday Author

    Я честно и достоверно рассказывал о гномах - Вы БОИТЕСЬ что вас порежут в свете последних релизов вот и все дела - гномы самый сильный класс все равно - секундный урон больше любого другого класса. Так и на пишите не пали контору и все дела, а то нуб да проблемы.:p

    Я именно то про что рассказывал и представил в видосах от точки до точки.
     
  10. exclusive

    exclusive Active Author

    знаем , слышали , и игру вы удалили:p:p:pуж мне не надо втирать, твою недоготовленную лапшу я успеваю в воздухе сбивать )))
    дяденька вот именно секундный урон в 1 цель .. ты это понимаешь или нет??? да на боссах редко кто там гнома передамажит (хорошего, а не бегающего от мага вокруг 2 об), а вот толпу раскинуть , или пробежать локу быстро , про арену вообще молчу... вот танкам сложнее всего ,но никак не бедненьким магам... ...:rolleyes:
     
  11. Парабум

    Парабум Regular

    Чувак, не нужно напрасно наезжать, я за здоровый конструктив, да и писал уже я раньше что:
    У меня под рукой здесь и сейчас есть гном вполне адекватный, а ранее я им бил почти всюду и имею несколько видеозаписей для наглядности. Это даёт мне более трезво смотреть на вещи. Я не пытаюсь укусить человека из под тишка, я говорю о недочётах, которые вижу с своей точки зрения.

    Я на самом деле не связывал скорость атаки с ОБ, отнюдь. Примерно от 20% до 80% урона что вливает гном, идут от бронебойных (от балды но цифры примерно верные). У них есть пороги , 6,7,8 ББ итд на порог. На скорости 2.13 это шт. 5-6 ББ, я точно не помню, но анимация ББ у гнома такова, что разница идёт между 2.13 и 3.14 в два раза. Я играю на 3.474+ и для меня ОБ и АОБ это пассивный урон от которого я не отказываюсь, но я не буду тратить время на установку АОБ у босса, это не выгодно, я хоть и бегаю с 200 пара, но использую всю артиллерию только в экстренных случаях где не могу держать урон и мне просто необходимы заслоны.

    Поэтому лично для меня все восхищения о том как круто играть гномом на фатале, это просто флуд. Есть огромная, даже колоссальная разница между тем как есть и тем как было. У гнома определенно есть плюсы, есть такие которые я вообще удалил бы (наперегонки со временем). Но увидев маленькую часть всего геймплея за гнома вы делаете полноценный вывод, из которого многие могут почерпнуть неверной информации просто вагон и тележку. Я играю периодически с разными классами, я знаю проблемы многих не просто по чату, но и визуально и сегодня у каждого класса есть плюхи есть дыры, но вы их ещё просто не прошли.

    1 Слоупочная игра за лучника с абсолютно рандомным уроном, где всё регулируется вероятностью отката сетки и сильной привязкой к гному. Бешеный АОЕ урон и скорость пробега карт.

    2 Абсолютно вялая игра за вара с уроном ещё хуже чем у лука, вне зависимости от пальцев и всё таже привязка г гному. Дикая выживаемость

    3 большой урон в группах, но чрезмерная скилозависимость, где урон между разными игроками может расходится на порядки (килобайт/мегабайт). Где адекватно побегать соло получится только на каппе скоростей и живучести.

    4 свой собственный вар, адекватная скилозависимость, не привязанность к гному в принципе и способ обменивать дополнительный дпс на голду (мана). Отличный АОЕ урон

    Вара и лука я сейчас вообще не считаю уронистыми классами, а вот маг и гном это урон. Но у гнома переборщили с возможностями. Они дали возможность перестрелять всех, но цена как по мне неадекватная (даже в шутерах всё проще с 16 возможными клавишами). Сильно далеко отстаёт маг? Хороший и рукастый маг не далеко от гнома, и у мага есть вполне очевидные плюхи которые я описал доп урон за голду и страж, как бонус синга которая снижает сложность игры.

    Когда гномы играли на пушках мага, это был для меня самый офигенный класс, возможно сильно имбалансный так как не было адекватного обмена (руки - урон) Можно было кинуть 2 пушки и сидеть пить кофеёк или смотреть сериальчик. Но разрабы убили полностью пуху мага, адекватного урона на ней не выдать, там будет меньше всех с ней. В итоге наезды теоретиков, которые в принципе идут вторыми а при хороших руках зачастую на многие мероприятия будут брать сингу и много контроля, так как перезаряжать может всего один гном, а с гномом у всех подлетает урон до потолка кроме гнома.

    Что-же по сабжу? По сабжу теоретики с гномами с скоростью 2 и базой 20к видят разницу лишь на одной из стадий развития. Этих стадий много, и каждая из них это баланс. И если уж просите что-то, просите для всех, а не для себя любимых. Я бы с радостью отдал ку7 и вернулся к более лайтовой механике в пве и пусть там хоть мобы рулят. Я не играю тут в пвп, но хотел бы в первую очередь увидеть адекватное пвп в игре. И да, пусть накинут урона варам, но отнимут плюхи от танка, было бы неплохо вернуть луку 3 секунды бафа, потому что 10 секунд приходится тупо стоять ибо нечем больше нанести урон и обмен 1 взрывную за банку КЦ такое себе.

    Меня сейчас реально бесят в игре гномы и вары, гномы с своим читерским навыком и вары которые одевают щит что-бы не тратится финансово или по времени. А гномов если станет процентов 20, их распилят и попилят. Все эти "разрабы играют за гномов", "их любимцы". Вы чё реально? Там чуваки по 50 евро косят с вас за костюмчики и за плащики. Купил костюмчик и сиди колупай руны какие хочешь - профит! Не возмущает?

    И вот тема про плащики такова, что для прохода акции вам не гномы нужны, а 50 евро. А вот для того что-бы выбить и апнуть шмотку надо бегать фатал/ад1. Смысла бегать выше нету, да и вряд ли он появится. Воюйте с ветряными мельницами =) Санчо Панца не забудьте прихватить)
     
    Last edited: Oct 6, 2019
  12. Maybach

    Maybach Padavan

    мда, с этими спорами не хватает одной, старой как мир функции ДПС метра, было бы куда проще спортить по поводу домагов в пве и пвп :p

    - кто не в курсе это что то типа вот такого:
    [​IMG] [​IMG]
     
    Парабум likes this.
  13. Dark59

    Dark59 Old Hand

    Так и в dso такое имеется, но только для пвп. Первое место у магов.
     
  14. Maybach

    Maybach Padavan

    "такое" — это притянутое за уши... ну да, есть :p и только в пвп, а если посмотреть и поюзать эти дпс метры в других играх, то поймешь что в дсо можно сказать и вовсе нету ;)

    Кстати пока плащ выбивал на днях, ходил портами в ММ на геру ад1, купил на 3 или 5 заходов, упали перчи и след. заходом пушка... рандом такой рандом :confused::p а кто то выбить не может :(
    [​IMG]
     
    exclusive, MENTOL and Nepik like this.
  15. Dark59

    Dark59 Old Hand

    Нужно воспринимать dso как игру для бедных. Разнообразие, войны гильдий, аукцион, массовое пвп, профессии и тд это в клиентских играх, а тут браузерка с минимализмом. Зачем это такой игре (у нас же не 15 классов)?
     
  16. Maybach

    Maybach Padavan

    ну воспринимать, желать можно по разному, но стремиться нужно всегда к лучшему.
    - я не говорю что это нужно, просто была бы клевая фича для тех же сравниний, любителей сравнить ДПСку, чсв мсп ктв и т.п. :p
    - сам вот посмотри, клевая ж штука групп окно? а если убрать его? будем в пати бегать перышки тыкать на трупы да и если еще найдешь того где кто упал, короче начнется гемор все завоют "как играть в пати". Как по мне это из той же оперы — "удобство и инфа"
     
    Dark59 likes this.
  17. RoyalFlush

    RoyalFlush Someday Author

    здесь 4.5 там рунки на 4.5 и в плечах например. так и набирается. для меня важен бег. не суть. я писал "если не важен шку". зачем мне 5000 10000шку если и без плаща 80% ад4 почти? и пет у меня на бег тот же стоит. только на боссе меняется. кали не просто 9% повышки. а дополнительные 9%. к еще четырем статам вшитым в плащ кали. это как посох мага +100%повышки на "халяву" вот что не возьми с кали все лучше шку герольда. поэтому и пишу его в утиль на глифы или аренка 5к шку. играю я 5ый год пошел. стареем(
     
  18. Парабум

    Парабум Regular

    Помню давным давно такую штуку в одной игрушке, где все задавались вопросом - почему с дпс метром так лагает? Спустя года два выяснилось что ребята совсем чуть-чуть занимались майнингом с помощью своего метра =)

    Да и проблемы оно не решало, был метр на хила, но как правило хилы с большими показателями не хилили нужных персов в нужный момент, а просто форсили хил. А дпс мерить можно только среди своего класса. Тобишь для сравнения гном vs маг он бы конечно подошёл, но с поправкой, мерим мы урон в минуту или урон в секунду или ещё как-то. А по сабжу мерили там совсем не дпс между классами, а у кого длиннее внутри своего класса. Посему с балансом эти метры нигде не смогли связать. Хотя я был бы не против, глянуть как разнится урон внутри класса гномов, там бы всплыли удивительные вещи. ДПС-метр может работать лишь при условии, что все находятся в равных условиях по мере всего замера.

    Кстати странно что у нас никто не слепил метр такой, кое что действительно полезное можно было-бы вычленить для себя при использовании билдов разных. К примеру я бы лучнику снял торс ловца и одел Зигрисмара и узнал, насколько я стану меньше наносить урона. Или с порогами скорости атаки мудрить. Сидеть с блокнотом и потом считать всё с калькуляторами это очень скучно.
     
  19. BritainBeaver

    BritainBeaver Padavan

    Если честно, немного надоело сравнивание классов, если одни такие имбовые, а вторые дно, почему всегда все остаются на своих персонажах? В чем смысл размусоливать эту тему? Создайте тему сравнение классов и бейтесь там головой об стену и с пеной со рта, пытаясь доказать что ваш класс лучше или ущербнее. Все ровно лучше разработчики скорее всего не сделают.
     
  20. Aragornmg

    Aragornmg Active Author

    мне интересно зачем на арене 40% бонус бега? просто не все скилы играков догоняют......