Обо всём понемногу...

Discussion in 'Русскоязычный раздел' started by MENTOL, Aug 30, 2019.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
  1. Mamihlapinatapei

    Mamihlapinatapei Someday Author

    Ну я немного знаю как работает нейронка, и на вскидку могу сказать, что с выборкой в 10000 человек можно будет нечестных игроков отсеивать с вероятностью в 99,9%, а если время будет вменяемым, то 100%. Возможно набирают игровые часы, и если кто-то реально играет нечестно улетят в бан.

    Сам подумай, что-бы отходить и стрелять нужна не большая дистанция, в среднем 120 мл, человек так в принципе может играть, но у человека должен быть брак большой. И даже если за него это "что-то" делает, и рандомно выбирает дистанции, то нужно понять сколько в среднем ошибок должен произвести среднестатистический игрок, и так называемый профи. А тут выборка какая? Серьёзно, я почти уверен что очень много найдётся народу которые смогут играть ещё лучше сами. Без выборки (внушительной), можно обвинять кого угодно, и с таким же успехом банить тех кто играет чуть лучше чем остальные. Но это не выход. А если выборка таки есть, и она ничего не показывает, ну что тут сказать... Значит нужно полностью менять механики. Можно быть подозреваемым - если есть предпосылки, но сразу виновный? Поэтому собственно все чемпионаты в киберспорте проходят в LAN. Я на все 100% уверен что у них выборки с гулькин нос, играют всего 1,5 человека. Будьте реалистами, из судов порой уходят настоящие преступники, лишь потому что нет 100%-х доказательств. Если не дураки, поменяют механику, в которой просто физически будет не выгодно "что-то", а если уж и будет, то будет палится.

    Как мне кажется нужно менять систему прицеливания, или убрать этот гибридный нон-таргет из пвп, и будет всем хорошо. Я тут чисто из-за пве, я только из-за этой гибридной системы тут и из-за классики (европейский стиль).
     
  2. *Заступник*

    *Заступник* Someday Author

    Раскачка без ММ часть 6
    [​IMG]

    После взятия 50-го уровня открывается междумирье на смертельном - можно потихоньку пробовать пристраиваться в группы

    Завтра примерно наваяю статейку

    Кстати не рекомендую ничего делать со свитком междумирья новичкам, тк вещь довольно полезная (видел что некоторые выкидывают) в отличии от карты это бесплатный возврат в ММ откуда угодно мгновенно а отправка на локации дории от порта в ММ
     
    MENTOL likes this.
  3. Mr_Denny

    Mr_Denny Advanced

    Это не было бы сверхъестественным, если бы такие пируэты в игре выписывали бы 99% игроков. И лишь немногие бы в силу именно кривизны своих рук так не могли. Игра существует 8 лет. Но вот именно такие "рукастые" игроки появились сравнительно недавно. И думаю, что здесь дело не в пингах и хорошем интернете, а именно в чем-то другом, что таким как он, позволяет получать преимущество, перед теми у кого такого нет. Из разряда чудес прям... вчера человек был полностью слеп, а сегодня прозрел. Так же и тут еще год назад играли все ровно, но вдруг появились уникумы, которые научились играть ровнее. Ей богу смешно.
     
  4. Mamihlapinatapei

    Mamihlapinatapei Someday Author

    Короче, сел я и прикинул насчёт выборки, там всё проще оказывается. Нужны две точки, с заданными радиусами, я писал уже к примеру 120мм (напал - отошел). Допустим они нашли способ делать диапазон 100-150мм, тут у нас возникает первая таблица алгоритмов на длину, которые можно подставить под бутылочное горлышко (выход за заданные пределы/человеческий фактор). Потом у нас есть 2 точки с дистанцией друг от друга (радиусы должны быть схожи но выпадать за пределы бут. горлышка) , и у них есть радиусы которые выпадают из бутылочного горлышка. В итоге мы имеем базу с 3-мя алгоритмами которые априори обязаны выпадать за бутылочное горлышко но при этом иметь логику и точность, "друг" сможет выпадать только в одном из алгоритмов в лучшем случае, в трёх - никогда. Этот чувак мог бы стать миллиардером, если бы он написал такой ИИ, оно могло бы управлять любыми транспортными средствами на планете. Это всё высчитать на первом курсе вышмата можно. Всех этих "друзей" вычислят за неделю. Мне не верится что в BP нету хороших математиков. Майнинг сейчас копеечный, заказать расчёты по всей имеющейся у них базе будет стоить пару баксов.

    Хотя не спорю, тут есть Ахиллесова пята, для того что-бы найти таких "друзей", их как минимум нужно искать, если их не ищут, то это уже совсем другая история.

    Посмотри такого парнишку как Mongraal, у него всегда идёт трансляция мышки отдельно, что-бы не возникало вопросов. Просто глянь пару его видео, у тебя отпадут все вопросы. Вот если бы так делало 99% игроков, меня бы это сильно удивило и насторожило.
     
    Last edited: Sep 18, 2019
  5. ValkonGo

    ValkonGo Regular

    Дядь, о каких нейронных сетях, алгоритмах и бутылочных горлышках ты говоришь применительно к игре, в которой не могут нормально акцию запустить?
    Боюсь, твои представления о уровне подготовки современных программистов несколько преувеличены. Менеджеры они, а не программисты
     
    novecento likes this.
  6. Dark59

    Dark59 Old Hand

    Давай вспомним как тут решали проблемы. Народ открывал пиньяты - вначале разрабы попытались замять дело, потом пошли на уступки и забанили часть игроков, других просто раздели. Через некоторое время игроки стали багоюзить с ежедневками, крафтом, прогрессом акций и в итоге старый крафт слили (добавили платину), арену отвязали от камней и рун, а сами руны, через клевер девальвировали.
    Выходит любое наказание и исправление должно приносить прибыль компании. Какую прибыль принесет это исправление? Видимо думают как ободрать пвпешников.:)
     
  7. Monkey

    Monkey Forum Great Master

    Тут трудно сказать, может и руками, а может и нет.
    Есть (по крайней мере на гередаре) игроки которые явно играю не руками, и их сразу видно. Тут не то что бы сильно задоходны
    Какой же бред, никто не будет такое делать, разрабы могут отследить "действия" игроков и без всяких сетей и.т.п. фигни. Просто арена мало кому нужна, и разбираться с этой проблемой - которая не приносит денег = нет смысла.
     
  8. novecento

    novecento Forum Expert

    20 священнок в унитаз. Плащи в которых голд. Один не заскринил где был голд на хп.
    Мне бы хотелось плащ по лучше чем эти позорище за такой камень. В калькуляторе наверное место не хватит в дисплее чтобы посчитать сколько стоит 20 священнок.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. ValkonGo

    ValkonGo Regular

    От того, кладешь ли ты священку, королек, или огранку — зависит только вероятность получить легу или особку
    А статы в ней рандомны и зависят (во время генерации) от ранга предмета. Тебе часто попадались предметы нулевого ранга с 4-мя жс?
    Хочешь нормальный крафт? Вот так надо.
    [​IMG]
     
    novecento likes this.
  10. Aragornmg

    Aragornmg Active Author

    это называется баг анимации, когда и бегиш и стреляешь одновременно. воины так отлетают на рас. а то что он кликает как не в себя, это мультиклик на мышку.
     
  11. novecento

    novecento Forum Expert

    Во, это тема! Сохранил, спасибо.
     
  12. Mamihlapinatapei

    Mamihlapinatapei Someday Author

    Не буду всех цитировать конечно.

    И конечно помню все эти баги, и мне до сих пор жалко потраченного времени на крафт и выбивание аренного шмота, но по хорошему, люди должны учится. Всё таки не один десяток игр у компании, должно же было придти время, когда они сказали - "пора вызывать джина" =)

    Может быть мне хочется верить, что у них всё получится) Я всё жду гильдий в игре, я бы даже в пвп с гильдией порубился вечерочками. Да и жду пвп шмота нового, или что они там решат, я особо уже и не в курсе.

    Короче, харе дизморалить! :D Есть у них математики, всё там нормально в пвп. 21-й век на дворе, пол планеты майнит информацию с всей планеты
     
  13. Smerch

    Smerch Forum Apprentice

    В нынешних реалиях когда есть вот такие вещи (ни очень канеш, но пока как есть) [​IMG] У меня на арене 75% шку даже с посохом разрушения (пушка с мурдоша) так её выбить не в пример проще и семки дракена не надо тратить :)
     
  14. *Заступник*

    *Заступник* Someday Author

    По поводу программ на арене - не подумайте ничего плохого - мысли на базе школьной информатики

    Думаю что делают на мышке обратные координаты во время стрельбы - те тыкает вперед на цель, а программа задает что тыкает назад и одновременно стрельба
     
  15. Mr_Denny

    Mr_Denny Advanced

    Почему такой баг не наблюдается у других игроков? Почему у других сильных магов, которые бегают и стреляют, движения совершенно другие? Или у всех разная механика в игре? Нет, в игре у всех механика одинаковая. Только у того, кто извне вносит в эту механику свои приблуды сразу видно, что движения совершенно другие и стрельба совершенно другая.
     
    *Заступник* likes this.
  16. мегатрон4001

    мегатрон4001 Someday Author

    Сам понимаешь, что выбить такое чудо ближайшие пол года - год не получится. Апать, я апал и никаких там тонн не нужно. В месяца три уложиться должен.
     
  17. Aragornmg

    Aragornmg Active Author

    дак потому что они этой петрушкой не пользуются.
     
  18. Aragornmg

    Aragornmg Active Author

    вспомни времена когда тут ботов на арене было, как в лесу ёжиков.
     
    *Заступник* likes this.
  19. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    [​IMG]
     
    Last edited: Sep 18, 2019
  20. OopsFoos

    OopsFoos Board Analyst

    потихоньку поднимать ранг.
    [​IMG] [​IMG]
    тоже вот с последних пару акций с ящиков, выпало с самих боссов ни то что статы хорошие, и уников то нет)
     
    Last edited: Sep 19, 2019