Русскоязычные гильдии

Discussion in 'Русскоязычный раздел' started by darkon9999, Oct 4, 2020.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
  1. Айлейд

    Айлейд Living Forum Legend

    на русском форуме были темы по гильдиям.. и их часто закрывали из за отсутствия активности в темах.. на вопрос, какого рода активность нужна в рекламной теме? давали примеры, как в тему писали и напрашивались игроки.. порой мирясь с жесткими условиями..

    если так нужно найти гильдию, которая будет соответствовать твоей прокачке и интересам.. то можно и в этой теме написать свои данные, как это было на прежнем форуме.. по такой форме:
    1. самое важное указать сервер, на котором ты играешь..
    2. ник персонажа (с указанием букв латиницей или кирилицей, если ник смешанный)
    3. класс и уровень персонажа (можно указать какие локации, боссы, междумирья открыты, а какие еще не открыты)
    4. можно указывать время онлайна (сколько часов в день:cool:, в месяц:p, в год:eek: играешь:D)
    5. чтобы найти гильдию с персами примерно твоей прокачки, то можно указать, когда получил максимальный уровень.. можно расписать, что планируешь в ближайшее время.. например сбор ресурсов для апа корольков.. или открытие междумирий..

    выбор есть всегда.. насильно ни в одной гильдии держать не смогут.. так что, если нашлась гильдия по душе.. всегда можно перейти..
    тут все просто.. каждый играет свою игру и не обязан никого няньчить.. в старых гильдиях, в основном играют уже отлаженными группами с общими целями, которым не нужно разжевывать тонкости прохождения.. что подбирать, что пропускать.. на кого кидаться с улюлюканьем.. кого из мобов игнорировать.. вообщем не только в гильдии устоявшиеся правила.. есть правила и в некоторых группах..
     
  2. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Сервер и ник самое главное, а уж класс и уровень персонажа можно уже в игре посмотреть по поиску игроков. :)
     
    Айлейд likes this.
  3. darkon9999

    darkon9999 Advanced

    Ну тогда пусть потом не удивляются, что новые игроки помыкаются-помыкаются в такой ги - да и уйдут восвояси. Разумеется, всем нужны прокачанные и прошаренные игроки и никто не хочет объяснять нубам очевидные вещи - для него очевидные. Только зачем тогда вообще ги нужна? Список друзей есть, групповой чат есть. Собирайте группу и бегайте, не отвлекаясь на всяких нубиков. И нервы целее будут, и не станете напрасно обнадеживать людей, верящих, что в ги им помогут.
     
    Last edited: Oct 9, 2020
  4. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Да, и скатертью дорога. В ги может быть 50 персонажей. Как правило, если ги без твинков то это 50 разных игроков. И все со своими желаниями и со своими взглядами. И на процесс игры, и на задачи ги. Каждому не угодишь. Уйдут одни, придут другие. Тем более, что если новые не смогли найти общий язык со старичками в ги, то это скорее проблемы новых игроков. Такого не бывает, чтобы вот пришёл такой весь из себя красивый, про которого раньше в ги никто ничего не знал, и которого раньше никто в глаза не видел, и тут же ему всё на блюдечке преподнесли. Так не бывает в уже сложившихся коллективах. Самому то тоже не надо сидеть на попе ровно, а надо контакты налаживать. Хочешь есть калачи, не лежи на печи...
     
    Самма and Айлейд like this.
  5. darkon9999

    darkon9999 Advanced

    Уху, приходишь и начинаешь лизать задницу старожилам:"Дяденьки, вы такие хорошие, такие сильные, можно мне с вами немнооожко побегать?" Тьфу. Вам сильно приятно, когда перед вами унижаются? Ну, что могу сказать... Видать, компенсируете унижение перед начальством в реале) Вперед и с песней, как говорится)))
     
  6. Айлейд

    Айлейд Living Forum Legend

    ну, я немного расширил уже существующий формуляр, который был в теме "Ищу гильдию";) была поставлена задача, как игроку найти гильдию с таким же уровнем прокачки.. а Нострадамусов то в игре нету.. следовательно, нужно давать более широкую инфу о своем персе;) тогда есть шанс, что люди откликнутся..
    никто и не удивляется.. как я написал выше, насильно никто никого удержать или заставить оставаться в ги, просто физически не сможет..
    а зачем они в сложившейся и давно существующей гильдии?? просто чтобы познакомиться?? или же обнадежить, что с ним будет постоянно бегать его собственная толпа новичков, которых ему предстоит воспитать сильными и бесстрашными??? зачем кому то прокачанные новички в ги??
    моя гильдия собиралась именно для друзей.. и сначала нас было 8 человек.. со временем она разрослась до упора.. пропуская через себя реку новичков, с которыми няньчились, прокачивали, практически с нуля и потом получали отплату в виде оскорблений, переходов в другие ги.. уходы из игры..
    объяснить новичкам очевидные вещи, как раз не проблема.. стоит написать вопрос в гильдчат и все откликнутся..
    ты спросил как найти гильдию подходящую тебе по прокачке.. я тебе ответил... но тебя не устроил мой совет, представляю, какой скандал ты закатишь вступив в гильдию, если уже на форуме начинаешь истерить:D а ведь ни ты, ни мы не знаем, на одних ли мы играем серверах:eek:.. например я играю на Гередаре, Ментол с Гримма.. да и потом.. для чего предъявлять претензии нам, если мы тебе не обещали принять в свою гильдию, а просто решили помочь??
     
    Last edited: Oct 9, 2020
    MENTOL likes this.
  7. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Ещё хуже когда приходит в ги вот такой раздутый от чувства собственного величия и начинает в чужом монастыре свои порядки наводить. Таких просто выкидывают из ги ещё до того, как они решат сами уйти.


    Да тролль какой-то. Ему помочь хочешь советом, а он какую-то чушь начинает городить. Свой диалог с данным индивидуумом на тему гильдий считаю законченным.
     
    Last edited: Oct 9, 2020
    Айлейд likes this.
  8. novecento

    novecento Forum Expert

    Как то давно уже как понял-думал что Ментол на гередаре играет :D
     
    Айлейд likes this.
  9. Айлейд

    Айлейд Living Forum Legend

    открою секрет.. у меня есть перс на Гримме, а у Ментола на Гередаре:D
     
    MENTOL likes this.
  10. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Да, только я на гередаровского перса всего пару раз в месяц захожу, и то только когда бонус хороший дают! :D
     
  11. darkon9999

    darkon9999 Advanced

    Возможно, затем, что даже в "сложившейся и давно существующей гильдии" онлайн прошаренных и прокачанных персов далеко не круглосуточен? И старожилы предпочтут бегать с сильным и опытным, нежели со слабым нупом? Да не, бред какой-то!

    Если на форуме в ответ на вопросы новичков в половине случаев получаешь насмешки - представляю, что будет твориться в ги "старожилов". "Нуб", "рак", "в гугле забанили", "читай гайды" и так далее. И это еще в лучшем случае.

    Нет, уважаемый, Вы мне ответили как сделать так, чтобы эта гильдия нашла меня) Причем я бы и представления не имел - что это за ги и чего мне от нее ждать, а сам должен до этого чуть ли не скан паспорта выложить, чтоб на меня посмотрели и решили - нужен ли им, такой красивый. Не находите, что это немного не одно и то же?)

    Именно поэтому мне и хотелось бы не вступать в ги, в которой я изначально буду никто, звать меня будут никак и к моим словам и просьбам будут относиться, как к пустому месту. Впрочем, я уже понял, что кроме коммуникативной, никакой другой роли в этой игре гильдии не несут. Так что буду потихоньку качаться самостоятельно. Да, будет дольше. Зато нервы целее будут и чувство достоинства не пострадает.

    Спасибо за "помощь советом") Вот только в упор не вижу, чем эта "помощь" мне могла бы помочь. Началось все с рассуждений о том, что эта тема нахрен не нужна и что искать ги надо в чате, потом выяснилось, что новички в общем-то и не нужны особо гильдиям, где сложились свои компании для игры и прокачки, ну, а под конец все скатилось просто к "сам дурак". Может. кому-то это и поможет, уху. Мне -вряд ли)

    А в ги я скандалы закатывать смысла не вижу. Разок попросил одного топа, тот был не в духе и ответил в стиле "как меня все вы уже достали". С тех пор просьбами там не надоедаю никому. Даже, когда типо места свободные у них есть. Чтоб потом меня в эти "свободные места" носом тыкали? Благодарю, что-то не хочется.
     
    Last edited: Oct 9, 2020
  12. Taurissan

    Taurissan Forum Great Master

    я тоже так собирал:)

    Вы готовы к созданию своей ги, у Вас есть свое видение ги в которой Вам будет комфортно, осталось лишь придумать название и можно приглашать игроков с никами кириллицей, чтоб не перешагивать языковой барьер.
    Тут Вы исковеркали смысл фразы: "налаживать контакты", надеюсь Вы понимаете, что заискивание - не единственный способ налаживания контактов в игре, так же как и откровенное хамство здесь на форуме.
    Не важно кто вы в реале, важно кто вы в игре. и как Вы ведете себя с игроками. Будете человеком - не будете одиноки.
    Даже без ги:)
    PEACE
     
    Самма, Айлейд and MENTOL like this.
  13. darkon9999

    darkon9999 Advanced

    Я вроде никого никуда не посылал. А если высказывание собственного мнения, не совпадающего с мнением "старожилов" называть хамством... Ну, той же Обезьяне это, вроде. прощается, а вот новичку... Двойные стандарты такие двойные, уху)

    Нет, не готов. Своя ги - это ответственность, а я ее на себя брать не хочу. Я хочу, чтобы у меня была возможность выбирать из уже существующих ги. Именно у меня выбирать, а не у них выбирать меня. Очевидно, это слишком преступное желание, да.
     
  14. Taurissan

    Taurissan Forum Great Master

    Манки никогда никому не хамит, это его отличительная черта, но здесь не о нём. Вы сказали, что Ментол в реале унижается перед начальством, а в игре отигрывается
    вот
    К чему в игровом форуме затрагивать реал, не понимаю, разве только, чтоб задеть оппонента (попытаться задеть), тем самым компенсировать личную обиду, Но, Ментол Вас не обсуждал лично, он говорил обобщая о людях, ведущих себя в ги таким образом, который многим игрокам не нравится, а именно, когда новоиспеченный согильдиец начинает требовать ( понимаете, требовать) достойного к нему обращения. я будучи мастером, всегда давал шанс и грубиянам и заносчивым типам, но по правде говоря никто этими шансами не пользовался, люди гнули свою линию безоглядки. И я их удалял из ги. Потому что на восклицания: "Что это за ги, где никто никому не помогает?!!" хочется кикнуть, а на крик:" Помогите убить босса! я в локе, он неубиваемый! хелп!" хочется прийти и помочь.

    По сути, тему Вы создали, назвали неплохо, остается ждать гилдмастеров или офицеров с объявлениями рекрутинга.
     
    Самма and MENTOL like this.
  15. darkon9999

    darkon9999 Advanced

    Я я всего лишь задал вопрос - нравится ли ему, когда перед ним унижаются? И если да - то предположил, что это , скорее всего это компенсация за унижение перед начальством. Если это правда - то где тут хамство? Если нет - почему он не опроверг?
    А я не понимаю, к чему на игровом форуме приветствовать унижение игроков перед старожилами гильдии. В любом случае, я уже жалею, что создал эту тему. Поскольку понял, что смысла в ней нету. Жаль, что нельзя ее удалить. Более в ней отписываться не стану.
     
  16. Taurissan

    Taurissan Forum Great Master

    [​IMG]
     
    MENTOL and Айлейд like this.
  17. Monkey

    Monkey Forum Great Master

    Может быть дело в том что вы сидите/сидели в фиговой ги? Я сменил кучу гильдий, иногда даже месяцами не здоровался с согильдийцами :D (так как играл в основном с рандомами/знакомыми), но даже в таком варианте я иногда бегал с гильдией, я и другие участники ги не спрашивали даже статы с теми кто бегал, по моим наблюдениям я (топ) и пара игроков из ги (сильные) бегали с двумя нубами, крч были разные ситуации, но я не помню что бы кто то "какал" на нуба что он в пати залез. Просто писали в чате 4 места туда то, кто первый написал того и брали, бывало даже 1 сильный и 3 слабых бегали.
    Так что не вижу проблем найти гильдию где можно играть, естественно что в фулл пати топов на фаст фарме нуба не возьмут, я даже друзей не беру (слабых) когда куда то в основном потоке бегаю. Вот когда всё сделаю - беру и нубов/рандомов. Но такого "срочного" контента в игре мало, и в основном срочных дел нету, а значит бегают все кто успел зайти в пати. Да так же и в рандом пати, в чате много игроков пишут куда хотят пойти и их берут. Я сам так иногда писал, вот хочу туда то и мне пофиг кто в пати был.
    Унижаться, чото там писать топам, лол, я даже когда спрашивал дорогу к зиге в чате так не делал.
     
  18. Самма

    Самма Advanced

    Помощь в ги у нас зависит от поведения людей , если кто то попросит по хорошему - " Ребят , нужно выбить ( убить , собрать и т д ) поможет кто ? " , то поможем . А бывало , помогали человеку , а потом слушали высказывания - " Вот вы прокачались , так и меня ведите , вы обязаны помогать соги " . Когда пытаешься объяснить , что в игре мы никому и ничем не обязаны , а все делается исключительно по доброй воле , в том числе и помощь , выслушивать какие то требования неприятно , и уже из вредности помощь на этом данному товарищу закончится . Заискивать , льстить , тем более не надо , от этого отношение к человеку не улучшиться тоже , просто можно вести себя как и в реале , нормально , без растопыривания пальцев . У нас в ги всего 2 правила , здороваться при входе с присутствующими и не писать нецензурно в чате ги , нарушителей после предупреждения просто кикаю , если человек не уважает согильдийцев , то пусть играет с кем хочет . Онлайн сейчас , как и у многих в ги , маленький , но тем не менее , отношения дружеские , из новичков кто то приживается в ги , кто то быстро уходит , но разумеется , сразу , не зная человека и будет ли он играть , бежать сломя голову одевать его , выбивать все и постоянно таскать хвостиком , никто не будет , так что особых надежд питать не стоит , что вступив в ги , будет все и сразу .
     
    MENTOL, Айлейд and Taurissan like this.
  19. Dampfxaoc

    Dampfxaoc Advanced

    Не знаю как у кого, у нас в гильдии не принято "клянчить" помощь. "Всем привет, бегу 10-15 заходов на кв5 ад3, кому скучно плюсуйте" "Кв7 ад3 только миники + босс ++" Этого хватает, чтобы обозначить свои занятия и намерения. Кому интересно, тот добавится в пати. Сейчас нет контента, сложности и прямой необходимости, для сбора жесткого, качественного и проверенного пати из ги игроков. Основной фарм ад3 и половина игроков всего сервера его тянут. Мне не сложно взять с собой и 2 и 3 хвостов, нормальных, которым не хватает урона, которые стараются, а не торчат в начале локе на ад3, потом пылесосят дроп, а после пишут го ад5, ты же задамажишь. За новичком в ги никто бегать не будет, и свои правила ему уж точно там никто не даст установить.
     
  20. Svetlana

    Svetlana Active Author

    Чтоб не чувствовать себя так, нужно просто самому собирать группы в гильдии: например кв 7 ад3 1/5 и всегда кто то найдется. А если спрашивать в личку то не помоги или поводи, а не составишь ли компанию на на кв7 (или пойдешь на кв 7?). Всегда ктото найдется, а если не найдется то тоже хорошо)
     
    MENTOL, Айлейд and Taurissan like this.