Техническая помощь (проблемы со входом в игру, вылетами, лагами, бонусами, вещами и другие проблемы)

Discussion in 'Русскоязычный раздел' started by MENTOL, Sep 13, 2019.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
  1. nekromantor

    nekromantor Forum Greenhorn

    Ты гений, с 50 секунд загрузка стала 30 секунд))Даже порой 25 секунд:);)
     
    Last edited: Apr 30, 2022
  2. lena11111

    lena11111 Forum Greenhorn

    Привет, ошибка23, что делать, в СП писала, не помогли, выполнила netsh winsock reset, тоже не помогло, 3 дня в игру зайти не могу, на другие серверы захожу без проблем, только на Гередар не могу зайти своими персонажами, чистила папку ДСО, удалаляла клиент, переустанавливала заново. Ждать перезагрузку сервера для решения данной проблемы? Через браузер тоже не могу зайти в игру. С других аккаунтов игра запускается без проблем.
     
  3. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Ошибка 23, сервер видит, что персонаж находится в игре, хотя это не так.
    К сожалению ошибка из тех, где надо подождать некоторое неопределённое время. Раньше надо было ждать 10-20 минут, но сейчас это время точно не определено.

    P.S. Просьба скинуть скрин ошибки 23 для этой темы: Ошибки игры Drakensang online.
    А то в той теме нет скрина этой ошибки.
     
    Last edited: May 5, 2022
  4. nekromantor

    nekromantor Forum Greenhorn

    Спасибо человеку ,который подсказал 32 бит грузить!Дай Бог тебе здоровья и счастья!Так бы забросил игру. Но правда иногда выкидывает из игры, редко. обычно стартовые локи иногда. Тему выше по ошибкам нашел
     
    -=EKates=- and MENTOL like this.
  5. xram31

    xram31 Forum Greenhorn

    у меня такая фигня,раньше играл еще 32 битка была.щас 64 и такая фигня при первом входе в локу ужасно долго грузит и при пробеге локи периодически зависает соответственно сливают мобы. при повторном входе в ту же локу все норм и так на каждой новой локе. сегодня комп почистился и опять все по новой,как бороться с этим?
     
  6. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    1. Какая система?
    2. Когда долго загружается локация при заходе, то проблема скорее всего в соединении с сервером, либо в самом сервере.
    Проверь: Проверка соединения с сервером.
    3. Если параллельно работают какие-то закачки, то отключи их.
     
    Last edited: May 8, 2022
  7. xram31

    xram31 Forum Greenhorn

    1-10ка 2-если заходиш первый раз после чистки компа минут 5 на прогруз. инет 100мб.с пинг 87мил.с проверил. байт 32 ттл 92 3-закачек нет

    а да попробовал как выше делать на 32 разряд,вылеты постоянные короче.
     
    Last edited by moderator: May 9, 2022
  8. nekromantor

    nekromantor Forum Greenhorn

    Я бы сказал, бывают не так уж часто (у меня ), терпимо.Если вылетает, и был к примеру в пещере, там и оказываешься без потери дропа. А вот ,если сам закроешь клиент, то в городе. Так что ничего страшного)
     
  9. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Так было всегда. Первый раз после чистки компьютера клиент скачивает заново файлы, которые были удалены при чистке. Причём файлы продолжают скачиваться даже в процессе игры. Отсюда и долгий прогруз в первый раз.
    При использовании программ для очистки типа CCleaner и других аналогичных, добавь в исключения папку с игрой DSOClient в папке Temp. Тогда файлы игры не будут удаляться при чистке компа.
     
    Last edited: May 9, 2022
  10. xram31

    xram31 Forum Greenhorn

    все понял.но вот раньше с чмошным компом проблемм небыло,ща комп мочный,а такая лажа вот.
     
  11. Maybach

    Maybach Padavan

    можно собрать всем миром квантовый комп за триллирды тонн бриллиантов и запустить на нём софт который его положит, всё относительно
    - в большинстве подобных проблем виновата сама игра — движок, сетевой код, сервер или интеренет (именно сам маршрут до сервера игры). С данной проблемой никак не бороться, ждать-верить-надеяться и понять-простить :p.
    - Либо глобальный подход менять место жительства-провайдер :D
    - долгие или увеличенные загрузки в локации это проблема последнего времени, причину я не знаю но это точно не в инете, компе, кукисах, темпах и прочей лажи, это 100% на стороне игры ИМХО но также в связи с нынешней геополитической ситуацией возможна проблема и в маршруте инета, причин может быть много.
    - у меня из проблем это увеличенная загрузка локации, т.е. соединение проходит быстро\как обычно, дальше загружается локация с кривой камерой и парой объектов, вот на это смотришь 5-10 сек. того вход на локу может быть 10-20 сек. Иногда соединяет и грузит нормально.

    ЗЫ много лет назад и рассказывал уже историю как у меня на НГ акции появились дропы (урон проходил через раз), играть было не возможно для меня - это УГ а не игра, саппорт ответил пиши своему проваидеру, проваидер написал что все мои замеры в норме - пишите саппорту игры :D отсюда я сделал вывод игра и их саппорт идут *****, спустя мб пару месяцев февраль-март зашел в игру = всё норм, дропы пропали, ПК на той же ОСи, ничего не менялось, просто раз и вылечилось :D, я даже клиент папки не трогал не удалял (и да, проблема была только в ДСО)
     
    Last edited: May 10, 2022
    MENTOL likes this.
  12. nekromantor

    nekromantor Forum Greenhorn

    а как играть в дракенсанг через эксплорер?даже на сайт не могу зайти почему то через него
     
  13. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Раньше была информация, что Microsoft окончательно прекратит поддержку Internet Explorer в 2022 году. Так что может быть, что его поддержка уже прекратилась.

    Если у тебя Windows-8 и старше, то скачивай клиент и играй через клиент.
    Где-то с месяц назад начались проблемы с запуском клиента игры на Windows-7. К сожалению, я не в курсе, устранены ли сейчас эти проблемы или нет, потому что сейчас у меня Windows-8.1. Если проблемы до сих пор есть и у тебя Windows-7, то либо поставь более новую систему, либо забей на эту игру и поиграй во что-то другое...
     
    Last edited: May 13, 2022
  14. nekromantor

    nekromantor Forum Greenhorn

    25 секунд загрузка локации, с учетом кровавых сундуков, даже банально с моими вещами зига пофармить или мм в пати пробегом кв 5, много времени уходит просто смотреть в монитор, решил забросить до лучших времен, компьютер у меня неплозой для этой игры, но прогрузка столько это перебор. Сегодня поставил винду 8, загрузка так же 25 секунд осталась
     
  15. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Возможно, что проблема в трассировке от компьютера до сервера. Проверь: Проверка соединения с сервером.


    Ну, и правильно! Винда 7 это уже устаревшее прошлое. Надо переходить на более новые технологии. Поддержка винды 7 закончилась ещё в 2020 году. :)
     
    Last edited: May 14, 2022
  16. .NitriN.

    .NitriN. Forum Apprentice

    для тех кто с Win 7, все также взял с рабочего клиента игры Win 8
    https://my-files.su/cqoacb
     
  17. mokkas

    mokkas Forum Greenhorn

    спасибо тебе, добрый человек
     
  18. xdob

    xdob Someday Author

    приветствую,... после обновы та же самая проблема,..клиент не пашет, сп опять в лес посылает, одна надежда на вас
     
  19. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Да поставь уже себе Win-8.1, в работе это почти такая же система как и Win-7, кроме нескольких незначащих мелочей.
     
  20. Айлейд

    Айлейд Living Forum Legend

    на нерусских разделах форума, лучше писать на их языке.. в лучшем случае, никто не ответит, а в худшем, удалят пост и запретят общаться на иностранных разделах форума.. на русском языке, лучше писать в этой теме.. так как она в русскоязычном разделе;)..

    то, что советовал Траки, можно сделать куда проще.. найти и удалить всю папку DSOClient.. после загрузки клиента по новой, если проблема не решится, стоит удалить саму игру, через Панель управления.. затем скачать клиент на стартовой странице:
    [​IMG]
    и установить игру.. а вообще, какая у тебя проблема?? может можно обойтись малой кровью..