Гайд для начинающих игроков

Discussion in 'Русскоязычный раздел' started by *Заступник*, Sep 14, 2019.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
  1. KhaelDragon

    KhaelDragon Forum Greenhorn

    Вы вообще понимаете, что такое ГАЙД? Вы вообще играли в ММО кроме DSO? Искали информацию по играм? Я вот как человек который играл (более 200 часов) как минимум в 30 ММО-проектов и очень часто пользуюсь самыми разными справочными и вспомогательными материалами, могу сказать что этот гайд- полный хлам, он не предоставляет никакой полезной и структурированной информации для новичка. Тупо каша из внутриигрового сленга. Если бы я хотел мозги напрягать в коридорном дьяблоиде - я бы в эту тему даже не заходил, вы уж извините. Для мозгов у меня PoE есть. И да, как побыстрее взять 50 в гайде тоже ни слова. Так же как и на что копить и куда тратить.
     
  2. KhaelDragon

    KhaelDragon Forum Greenhorn


    Этот пост- самое полезное что вообще было в этой теме. И уж точно понятнее и полезнее того что написат ТС.

    ПС. И по поводу словаря терминов, когда говоришь с новичками, следует изьясняться более понятно и по-русски. Я понимаю, это сложно, но когда тема для новичков, а тебе отвечают в духе "Рекомендую только кв 7 и зигу. Одноручная сборка возможна при частичном применении сета кубов !обязательна! зига." это вызывает куда больше вопросов и сразу отбивает всякое желание читать подобный бред.
     
  3. darkon9999

    darkon9999 Advanced

    У меня эта зига сразу вызвала четкие ассоциации с нацистским приветствием. То есть выходишь на босса и такой ему "ну все поняли". Босс в шоке от твоей нетолерантности - а ты его мочишь, пока не очухался:D
     
    Last edited: May 29, 2020
  4. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Поосторожней с высказываниями. Понятно, что это шутка, но кто-то может и не понять.
     
    Last edited: May 29, 2020
    ПолнаяЛуна likes this.
  5. Maksar

    Maksar Forum Great Master

    Исправьте свой пост, затрите неуместный лозунг - ибо не смотря , ни на что , за данным форумом всё-таки приглядывают.
    И нам , всем остальным пользователям данного подраздела , очень не хочется чтобы его закрыли по вашей глупости.
     
    Last edited: May 31, 2020
    MENTOL likes this.
  6. darkon9999

    darkon9999 Advanced

    Хорошо, хорошо, раз тут все такие серьезные и шуток не любят - затер. Теперь Вы в своем комменте в цитате его затрите, хотя что помешает куратору просмотреть историю исправлений -в упор не понимаю.
     
    Last edited: May 30, 2020
  7. Maksar

    Maksar Forum Great Master

    ВЦ сделал. Рад что Вы благоразумны и адекватны. Удачи Вам!
    З.Ы. Куратору важен итог. В нашем случае он положительный.
     
    MENTOL likes this.
  8. darkon9999

    darkon9999 Advanced

    Было бы, из-за чего холивар устраивать) И Вам не хворать)
     
  9. darkon9999

    darkon9999 Advanced

    Я докачал 55 уровень. Походы к сундуку в междумиье Гриммеджа пока принести пару неплохих красных вещей, которыми заменил сетовые. Если честно - то долго ходить терпения не хватает. Зато на полнолунии выбил минисет "Гнев дракона" на мучительном. Честно говоря, раньше недооценивал одноручое оружие. С его +44% на скорость на жезле и рунками кастую два спелла в секунду, а учитывая бонус +33% на скорость цепная молния вообще идет как из тесла-пушки) Урон относительно небольшой, но ДПС офигенный и глушит с пятнадцатипроцентным шансом просто великолепно.
     
  10. Nedizz

    Nedizz Forum Apprentice

    Я не знаю писали уже об этом или нет.

    Когда дают бонус с премиумом, его не обязательно принимать сразу, точнее надо смотреть, не идёт ли отсчёт его "срока годности", обычно это семь дней, когда-то он шёл с момента начисления бонуса, но сейчас начинает идти только когда бонус принят. Если вы открыли окно бонуса, то надо выйти из игры, чтобы его не принимать:

    [​IMG]

    Чтобы закрыть игру, нажимаем [Alt] + [F4]. "Влезает" только 6 бонусов, когда их 7, начинаются неудобства, так как не можно нажимать других, появляющихся квадратиков, хотя по сути это не критично, ведь в "Испытания дня" можно попасть нажав клавишу [Q].

    Теоретически, это как бы не предвидено разработчиками, иначе была бы кнопка закрытия окна. С другой стороны, зная какой там бонус, мы просто можем не нажимать квадратика и оставлять бонус на потом - что в этом плохого? Поэтому мне кажется это не чит, а просто неудобство в связи с недоработкой. То есть, недоработка заключается в том, что окна с бонусом не можно закрыть, не принимая бонуса.

    Итак собираете поленья, осколки и обломки для входа на ад4, включаете/принимаете премиум и идёте донором на акцию Новолуния. Ещё нужны свитки для входа к боссу, их можно добыть с золотых амфор или получить по прогрессу. Так получаете хорошие особки и можете собрать два сета. Дополнительно получаете пару сотен кубов 7-го уровня и можете собрать ещё один сет. Можно также получить вещи 8-го уровня, которые нужны для крафта. Для получения первой руны, если не ошибаюсь, надо где-то 3000 поленьев. Полную акцию, кажется, можно пройти имея 7000. Это если вызывать босса только с помощю первого алтаря, за 200 поленьев, то есть стандартно.

    Можно оставить премиум до акции Драгана, там для входа на ад4 даже не нужны обломки и тоже можно быть донором. Может быть на предстоящей акции можно будет ходить без обломков донором на новые уровни ада.

    Также можно не принимать бонусных иномантов, оставить их на потом и принять, когда будет идти акция, на которой они являются прогрессом.
     
    Last edited: Jun 5, 2020
  11. Maksar

    Maksar Forum Great Master

    Хм. Не факт , что данное действие сработает. Просто есть бонус с премиумом , который активируется в течении определённого времени и потом уходит в офф. А есть , который можно хранить в рюкзаке и активировать его, когда он необходим.
    Не помню где, но данная инфа была уже опубликована на форуме.
    Единственная загвоздка - на старом форуме или на новом,увы не вспомню.
     
  12. Nedizz

    Nedizz Forum Apprentice

    Приложенный скриншот я сегодня делал.
     
  13. Maksar

    Maksar Forum Great Master

    Я Вам сообщаю информацию, которую я выложил выше, чтобы вы не расстраивались , когда ваш алгоритм не сработает. Разработчики не дураки. И все уловки пользователей выучили уже наизусть.
    В любом случае , желаю вам лишь только удачи.
     
  14. Nedizz

    Nedizz Forum Apprentice

    Да он уже работает. Неужели разработчики случайно изменили принцип работы "срока годности" предметов? А может они не знают, что бонус можно принимать не сразу?
     
    Last edited: Jun 5, 2020
  15. Maksar

    Maksar Forum Great Master

    Осторожнее в своих вопросах. :cool:
     
  16. RoMaS

    RoMaS Padavan

    Последний "электрик" в игре умер года 4 назад, и данный сет ценился примерно в то же время ( он падал крайне редко ). Нынче это все только в печь. Если уж так нравиться цепуха-велкам сет с мишки.
     
  17. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Помню, что давным - давно, ещё до замороженной сферы, если видели, что маг в пати в ПвЕ играет на файерах, а не на молниях, то его сразу из пати кикали! :)
     
  18. darkon9999

    darkon9999 Advanced

    Какой нафиг мишка, когда у меня еще и третье междумирье не пройдено))) Ребяты, вы от реалий нубов дальше, чем декабристы от народа)))
     
  19. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Так пройди. Мишка на следующем - 4 кв. Квест пройти не так трудно как кажется. Глаза боятся, а руки делают. Вот только выбить сет будет намного труднее, чем квест пройти.
     
  20. darkon9999

    darkon9999 Advanced

    Так прохожу, но тут то один ивент, то другой)