Обо всём понемногу...

Discussion in 'Русскоязычный раздел' started by MENTOL, Aug 30, 2019.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
  1. Tang San

    Tang San Team Leader Team Drakensang Online

    Уважаемый игрок, обратитесь в службу поддержки если ошибка все еще возникает при входе на аккаунт.
     
  2. Marina1604

    Marina1604 Forum Greenhorn

    Добрый день! Давно не играла, вернулась, не получается делать пыль, пишут, что нужно завершить квест "полезное барахло", он у меня был, и то ли я его выполнила, то ли удалила, так как его невозможно было сделать, но сейчас заново взять нельзя, но и рецепта на пыль и улучшение самоцветов нет, полный склад уже самоцветов... помогите, что делать!?
     
  3. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Принцип получения квеста "Полезное барахло" за время существования игры менялся несколько раз. Посмотри вот в этой теме пункты с 1 до 5. См.здесь .
    Дальше можно не смотреть, эта схема уже не действует и эта тема устарела. Но пункты 1-5 ещё пока должны действовать. Хотя как знать... Надо проверять...
     
  4. Marina1604

    Marina1604 Forum Greenhorn

    Спасибо большое за ответ! Попробовала, ко всем подошла, квесты они не дают, все пройдены. Уже вообще всех везде обошла) все без толку...
     
  5. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Решил проверить как сейчас заполучить этот квест "Полезное барахло". Создал нового персонажа, прошёл цепочку необходимых квестов. Всё получилось. В названиях квестов ничего не поменялось, квесты: "Союзники в Грифморде" и "Влияние зла" (выдаёт Мастер Витрандир в Гримфорде), "Кингсхилл" (выдаёт Солдатка Байли в Свердфильских лугах), "Обещание помощи" (выдаёт Эрнест Ремин в Кингсхилле), и после разговора с Розалиндой в конце квеста "Обещание помощи" появляется квест "Полезное барахло" (выдаёт Мэтью Олтингс в Кингсхилле), 11 уровень героя.

    Отличие появилось в третей части квеста "Полезное барахло". В процессе выполнения надо получить задание собрать мозаику у Пети в Кингсхилле. В награду Петя даёт книгу - Базовую инструкцию, прочитав которую игрок получает способность получать пыль из самоцветов и способность создавать крошеные и простые самоцветы.
    Когда я раньше проходил этот квест, то в третей части надо было поговорить не с Петей, а с отцом Фиделисом. Но это было очень давно.
    [​IMG]
    P.S. Верстак открывается на 12 уровне героя.
     
    Last edited: Jun 5, 2023
    OopsFoos likes this.
  6. Marina1604

    Marina1604 Forum Greenhorn

    Спасибо большое, теперь стало понятно. А что делать, если эта инструкция куда-то подевалась?) Я помню этот квест, вроде бы его прошла, а куда дела инструкцию, не знаю, вдруг случайно выбросила, сейчас сложно сказать. А сейчас у Пети квест с гадальными костями, уже другой совсем. Теперь, наверное, уже никак ее не получить?
     
  7. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Всё-таки проверь ещё раз все ли квесты из Акта-1, Главы-1 жёлтыми восклицательными знаками сделаны в Гримфорде, Свердфильских лугах и Кингсхилле.
     
  8. Marina1604

    Marina1604 Forum Greenhorn

    Да, все квесты прошла, всех на несколько раз обошла везде. Мозайку я сделала, помню, а что случилось со свитком и книгой, которую дали, не понятно. Не могла же я их выкинуть...
     
  9. Tang San

    Tang San Team Leader Team Drakensang Online

    Уважаемый игрок, обратитесь в службу поддержки указав никнейм персонажа, а также сервер и прикрепите скриншоты из достижений по крафту камней, а также верстака, где видно что Вы можете и не можете делать из камней или рун. Это ускорит понимание на каком из персонажей у Вас возникла проблема, и что именно было Вами упущено из вида.
     
  10. Behemoth

    Behemoth Forum Greenhorn

    Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что легендарные руны - это верх совершенства?
    И после того как сделаешь все руны легендарными, пыль рун уже ни на что не пригодится?
     
  11. Tang San

    Tang San Team Leader Team Drakensang Online

    Пыль рун может пригодиться для создания других рун. Если у Вас уже 10 миллионов пыли, то да, можете продавать руны в случае если все необходимые руны у Вас имеются, включая концентрированные руны солнцестояния и они у Вас прокачены до легендарных.
    Если же Вы еще не достигли порога в 10 миллионов пыли, и не нуждаетесь в золоте, то подкопите пыль на будущие новинки чтобы потом не приходилось задаваться вопросом где набрать пыль рун.
     
  12. Behemoth

    Behemoth Forum Greenhorn

    Спасибо.
    Конечно же, до условных 10 миллионов я никогда не доберусь.
    Меня интересовала перспектива и пока чисто из любопытства.
     
  13. Apach

    Apach Forum Greenhorn

    Форум работает? уже пол дня пост в ожидании модерации (
     
    Last edited: Jun 22, 2023
  14. Tang San

    Tang San Team Leader Team Drakensang Online

    Вы можете разместить свое предложение по обновлению в англоязычном разделе: https://board-en.drakensang.com/forums/creative-corner.749/
    Либо в официальном дискорде, в канале идей на английском языке.
     
  15. Apach

    Apach Forum Greenhorn

    1 ) Почему мой пост не может быть опубликован в русскоязычном разделе, чтобы я мог дать на него посилання для других игроков для ознакомления ?

    2) Вы, как модератор, не могли бы разместить его там, где по вашему мнению его можно было бы найти большее количество игроков и игроков ?
     
  16. Tang San

    Tang San Team Leader Team Drakensang Online

    1 - Ответ тут:
    Памятка о пользовании разделом

    2 - Я не модератор.
     
  17. EsErmag

    EsErmag Count Count

    Дело было вечером, делать было нечего... ;)
    Всем моё категорическое - ЗДРАВСТВУЙТЕ!
    Да, я вернулся поиграть))) Лазил по Ютюбу и зашел к себе, начал смотреть видосы Дракенсанга, свои же... Дай думаю зайду хоть в игру гляну что там да как. Зашел. Офигел. Столько нового, столько перелопатили... с одной стороны это довольно прикольно, сравнивая со старыми навыками(реальными), пришлось переучиться по быстрому. Вар у меня был 61го одет в шмот Драгана 65го, но шмот старый, не современный. Помню что бегал соло в нем на ад Междумирья... ага... разогнался... Упавшие пару вещичек дали понять что статы сейчас ого-го!!! и мне до них ещё ой-ой-ёой сколько... Выручила взаимосвязь скиллов. И снова ад... но конечно не Междумирья, так, простые локи, без изысков. В некоторых конечно боссы ваншотили, и не раз, но всё таки интерес поиграть проснулся.
    И сразу допустил ошибку - начал качаться побыстрее... кроме Драгановского Защиты и Брони, висел амулет Арахны и Агатоновское кольцо с инкрой, второе кольцо тоже Дарагановское, пояс, щит и шапку поменял на 75 лвл, с умопрачительными(для меня) статами, да ещё и волшебства поперегнал на них от 94% и выше. Упал Гнев, тоже хороший 75го, ему тоже апнул урончик, скорость чуть срезал. Так пока я это всё делал, уже стал 65м, 66м и начались проблемы... об аде речи уже не шло, смерть и то с такими напрягами, что ну её нафиг. Солнцестояние из-за бешенного Кентавра пришлось на проходить на боли, иначе просто ваншоты и не напасешься "спасительных крестиков".
    Сегодня сходил с соги в Q5, беспощадный режим, падали вещи 119, а потом и 120го лвла, я посмотрел статы и понял что я нихрена не понял... А ещё какие-то навороты у соги, тоже вара, которых я не то что не видел, а даже не подозревал о них...
     
    MENTOL and ПолнаяЛуна like this.
  18. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Привет! С возвращением! :)
    Даже и не помню, когда видел тебя тут в последний раз. Давно не играл?
     
  19. EsErmag

    EsErmag Count Count

    Очень давно. 2-3 года, а может больше чуток.
     
  20. EsErmag

    EsErmag Count Count

    И вот крик души...
    Играть невозможно из-за прогрузки локаций, предметов, мобов, диалогов и прочего! Я сегодня сдох 11 раз из-за этого, 2 раза в холостую сходил на акцию!
    Что за тупые программисты у компании? Заходишь локу - идёт прогрузка всего что необходимо, хрен с ним 10-20 минут, я подожду, но потом поиграю. Дальше ещё хуже, ты вышел с локи, сходил ещё в парочку, вернулся в эту и опять прогрузка!!! Это как вообще? Куда делись файлы? Никуда, я проверял! Но они перезаписываются через некоторое время! Нахрена? У игры так часто идут мелкие исправления?
    Короче придётся опять подзабить на игру, нервы я в другом месте достаточно трачу... буду следить...
     
    LiQuiD likes this.