Обо всём понемногу...

Discussion in 'Русскоязычный раздел' started by MENTOL, Aug 30, 2019.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
  1. Mallyava

    Mallyava Active Author

    aaa... зечем ему ху..еть? ему и так неплохо, ибо достоверную информацию дает, за что ему спасибо, как и АК47, а то что они оба два скрывают, так сами пусть думают(давно нет от ментола скринов с полнолуния и новолуния с 10 униками за 12 заходов и крафт только с золотыми статами показывает, хотя раньше фул платину выкидывал), сорян, мне как назвали статы, так я их и называю :)
     
    Last edited: Sep 25, 2020
  2. Mallyava

    Mallyava Active Author

    серьезно?.... ты действительно веришь тому что пишешь?, или пытаешься как нубо-технолог завалить теоретикой? почему в игре 90% нормально прорисовываются, а 10% тупо бегают задом, попадают из любой точки, и при этом в них не попасть даже с расстояния в 10мм на 40" мониторе?
     
    1vanka and AK47TestPlayer like this.
  3. AK47TestPlayer

    AK47TestPlayer Forum Baron

    Ну не стоит так с гореча, мы же просто обсуждаем, никого не виним делимся мнениями.

    Кстати вы все зря на @Monkey наезжаете, он тоже высказывает тут мнение, хотя наши слова и не дойдут до разработчиков, но в ходе обсуждений многие поймут - что это вообще такое на арене твориться.

    К слову: Почему в городе невозможно повторить то что можно сделать на арене? Раки, крабы, и ракообразные ходят задом не только под водой но и на суще. В самой игре (для персонажа) - не заложено понятие, ходьба задом или стрельба боком, даже мобы которые ходят задом, они останавливаются чтобы выстрелить, а эти раки просто на лету стреляют, такое я считаю НЕ НОРМАЛЬНЫМ!..

    Если у кого то еще есть теории или аргументы, давайте и вас почитаем, приведите аргументы в пользу (заднеприводных) а то ни одного так и не увидел.
     
    1vanka and MENTOL like this.
  4. Dampfxaoc

    Dampfxaoc Advanced

    И все остальные, кто придерживается подобного мнения. Хочу раз и навсегда прояснить....
    1.Попадают НЕ все выстрелы. Те, которые попадают, попадают потому, что игрок делает упреждение, то есть не в противника стреляет а ПЕРЕД ним по ходу движения. Выстрел производится ПО КАРТЕ, а не по цели. Что касается попадания в них... стрельните в игрока который бежит, просто бежит.... попали? Нет, не попали потому что если навестись на игрока, то снаряд прилетает в точку, в которой игрока уже нет, ведь он двигается. Что тогда делаем? стреляем на упреждение, и больше снарядов попадает в цель. Либо же как маги и луки спамим в сторону оппонента до посинения, и какие-то снаряды да попадут.
    2. Видео, которое я сбросил ниже... это не пособие как делать так же, это объяснение того, что происходит. ВНИМАТЕЛЬНО, плис!Посмотрите 2 момента. Первый это с 40 по 48 секунду. Что делает лук? Короткое движение назад, и выстрел вперед, снова короткое назад и снова выстрел вперед. От первого лица видно, что он четко делает движение назад, потом переводит курсор перед собой и стреляет. А теперь посмотрите с 48 секнуды, КАК ЭТИ ЖЕ САМЫЕ ДВИЖЕНИЯ ЛУКА видит маг. Маг НЕ ВИДИТ всех этих движений лука.... для мага лук просто ЖОПОСТРЕЛ. Вот что происходит на арене. Если Лук будет движение не назад делать, а вправо или влево от себя и потом переводить курсор перед собой и стрелять, получится движение не назад, а в сторону.

    *Видео из предыдущего поста я убрал и вставляю сюда. Посмотрите еще раз, перед тем как с пеной у рта кричать, что это программы или что-то запрещенное. Возможно разрабы не планировали вводить подобное, но арена на сегодня такая, какая она есть, пока это не исправят. Да, так двигаться НЕНОРМАЛЬНО, я согласен, но это НЕ ЗАПРЕЩЕНО. Чтобы жить и выживать на ней, приходится приспосабливаться.

    Итак: 40-48 сек и 48-54 сек.


    Ребят, я реально умываю руки в этой теме. Если есть еще вопросы - в личку пишите.

    Потому что в городе нельзя стрелять, как и пить банки, к примеру. Мобы и боссы кайтятся за милую душу, особенно боссы.

    Боязни и у меня какой-то 0. Если AK за зайдет на Гримм сервер, то я ему лично на своем гноме объясню, что и как делается и что ничего запрещенного не используется. Так же и на тест сервере могу, там тоже гном есть. Вот только не наказывается это разработчиками, потому что не за что.
     
    Last edited: Sep 26, 2020
    UrbanGhost likes this.
  5. Mallyava

    Mallyava Active Author

    в игре реализовано правило "персонаж всегда смотрит(бежит, стреляет) туда, куда указывает курсор", здесь нет фиксированного прицела, а у "заднеприводных" он есть, им не нужно мотылять курсором по экрану что бы не то чтобы попасть, а даже выстрелить в кого-то, они всегда выстрелят туда где зафиксирован прицел, потому и создается впечатление что "стреляет задом", т.е. курсор у него впереди - персонаж смотрит вперед как и задумано игрой, но прицел сзади - потому скил уходит назад без прорисовки поворота персонажа. Или наоборот - персонаж смотрит на прицел, а направление бега на курсор не прорисовывается. В городе все скилы отключены, потому и не заметно, хотя второй вариант "автолока" можно увидеть, но распознать без выстрела нереально, т.к. бег задом(боком) действительно можно увидеть играя в группе при прогрузке локаций или когда у кого-то интернет слабый. Это моё мнение, а как на самом деле неизвестно.
     
    AK47TestPlayer likes this.
  6. AK47TestPlayer

    AK47TestPlayer Forum Baron

    Интересная теория, и довольно весомые аргументы. Так же добавлю - вот танки как то бьют и уклоняются одновременно. Попасть в такого персонажа сложно, ведь он бьёт и уходит тут же. Бежит во круг тебя и еще скорость атаки за счет скилла поддерживает. Конечно! Кому может понравиться такая арена - да никому. Как вы уже сказали 90% игроков играют так как задумано игрой, и это большинство. К большинству всегда прислушиваются. Осталось донести это до разработчиков. Хотя их итак уже завалили видео роликами и просьбами:) Нам лишь остаётся обсуждать эти неловкие моменты в игре))
    Но в целом, мне нравиться ваш ход мыслей.
     
  7. Dampfxaoc

    Dampfxaoc Advanced

    Ты прав от совсем малой части. Я тут сейчас головой двинусь))) Ты прав в отношении только следующего: "им не нужно мотылять курсором по экрану". Само жопострельство я объяснил в посте выше, это различие прорисовки от первого лица и того, как видит нас оппонент. То, о чем ты говоришь - это называется зацикливание ЛКМ мыши. Другими словами, зажав ЛКМ мыши персонаж не сделает 1 клик и всё, как по дефолту игрой задуманно, а столько кликов, сколько ему будет задано. Можно задать тройной клик, как есть кнопка на мышках A4tech, к примеру (triple fire button). Можно задать постоянный клик, то есть зажав ЛКМ, перс будут кликать до потери сознания с периодичностью хоть 10 раз в секунду, это выставляется всё в настройках мыши, не всех, разумеется (так многие дроп подбирают, чтобы не кликать 100000 раз для поднятия каждой вещи). В таком случае, мышкой мотылять не нужно будет, так как прокликивание происходит из-за заданного параметра в настройках мыши. НО... подобное движение нельзя сопоставить с обычным ручным взад-вперед или вбок-вперед. Зацикленная мышь жестко проигрывает ручному клику в мобильности, так как необходимое смещение игрока в сторону или назад не происходит, либо происходит совсем минимально, что не дает нужного эффекта.
     
    Last edited: Sep 26, 2020
  8. Monkey

    Monkey Forum Great Master

    Смешно даже читать этот бред. Что бы нормально играть на арене надо насиловать мышку, этот функционал не прописывали в возможностях игры, он появился в результате кривого обновления и так остался не исправленным. Делают какие то видосы где учат багаюзить, как же это смешно выглядит. Если игра не предоставляет мне (как топ игроку) годный контент в котором я как топ игрок могу реализовать свой потенциал - я сваливаю из игры и забиваю на этот проект. Пока разрабы не поймут это - игроки будут валить из игры, в конечном итоге останутся только багаюзеры ну и определённый % хлебушков. Специально вчера вечером зашел на арену, так большая часть обоих команд бегают жопой/боком. Я как топ игрок который получил в своё время всё что хотел в игре (кроме того что было ограничено в следствии кривого баланса классов) не хочу насиловать мышку 10-15 минут. Я хочу нормально играть как делал это 8 лет.
    Моё мнение - банить перманентно по ip все аки и профиля багаюзеров которые бегают жопой/боком, без возможности создания нового перса. Еще лучше - бан по железу.
     
    1vanka and AK47TestPlayer like this.
  9. Multipleks

    Multipleks Forum Apprentice

    Никто не учитывает один очень важный момент, что касается СКОРОСТИ АТАКИ!. То что представленно на видео - это ОТКРЫТАЯ пвп арена, а не состязание. Как и на любой другой пве-локации там учитываются множество факторов, НЕ работающих на арене-состязании. Посмотрите на экипировку этого лукаря, оцените скорость бега, скорость атаки, и сопоставьте это с реальной ситуацией в состязании. На том видео можно увидеть мельком параметры лукаря (2:07 таймер) - скорость 3,387. ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ АНАЛОГОМ, с которым воюют на состязаниях. Это видео нацелено на то чтобы показать что жопострельство можно достичь, набив руку, игроки красуются, оттачивают технику, но на арене ситуация немного другая.

    Для напоминания: в состязаниях параметр СКОРОСТЬ АТАКИ - является унифицированным значением, бонус к этому параметру всегда одинаков для любого класса и = 62,5%, в зависимости от того, какое оружие использует персонаж имеется ввиду с базовым значением скорости атаки, на арене итоговый этот параметр может принимать следующие распространенные значения: 1,349 (в случае двуручного оружия с базой 0,83), 1,625 (в случае одноруча с базой 1,00) и 1,917 (в случае одноруча с базой 1,18). На арене самый частый случай 1,625.

    Я надеюсь, никто не будет спорить, что мобильность персонажа от части определяется и скоростью атаки и скоростью движения, оцениваются моменты как быстро начинается, продолжается и заканчивается анимация каждого скила, существуют понятия порогов скорости. Конечно присутствует опыт игрока, насколько быстра реакция человека, как он реагирует, управляет, кликает и т.п.(способы достичь это - уже другая проблема). Если описывать сущность т.н. явления "Жопострел", то персонаж кратковременно может совершить атаку быстрым навыком и сразу же сделать движение. Проблема в технике реализации и при каких условиях это явление становится заметным. Понятно, что на такой гигантской скорости 3,387 реализовать подобные манёвры не сложно. Сейчас НА АРЕНЕ СКОРОСТЬ АТАКИ ЯВЛЯЕТСЯ СТАНДАРТОМ и определяется типом оружия. 1,625 самая распространенная. Так почему же "жопострелы" на арене (пусть даже оружие будет у них с базой 1,18 и скорость 1,92) реализовывают свои маневры так, как будто их скорость подобна на пве ? Выйдете на горку и постреляйте в манекенов, сделав скорость такую, какая у вас на арене с тем оружием, и сделайте бег +40% не более. Почему то мне не удавалось настолько манёвренно, с заметным движением не важно в бок или прямо по курсору, мой персонаж отчасти не каждый раз после выстрела, смог делать хоть 1 шаг или даже "спотыкание на мулиметр" в надежде уклонится от врага. Чаще всего происходит стрельба без движения, и как бы часто я не совершал клики движения и атаки, анимация одного выстрела персонаж заканчивает и тут же начинается анимация следующего выстрела. Чтобы началось движение, нужно попасть в милисекундные временные рамки, уловить момент когда анимация скилла закончилась. Временные моменты когда клацать на скилл, а когда на движение - должны быть настолько отточены и подогнаны под текущую скорость атаки на арене, подобно роботизированному механизму, что маловероятно поверить что человек может долго и главное метко и безошибочно совершать эти действия. Дело даже не в частоте кликания что ЛКМ движения, что клавиши быстрого скилла. Это более доступно если скорость, очень высокая, нивелируются все задержки. Но на 1,625 - задача не из легких.

    Отсюда складывается мнение, что в самой игре её механика при каких-то определенных условиях - не совершенна. Что игроки неким способом умудряются нарушить границы, преодолеть пороги, позволяющие делать на арене то, что кажется недостижимым для обычного не вдаваясь в нюансы и все подробности игрока. Так ли это, остается только полагаться на разработчиков игры, надеясь что они разъяснят и найдут решение данной проблемы.
    По-хорошему, хотелось бы услышать ответ от разработчиков с доказательной базой, где описываются механизмы движения, активации навыков, зависимости: что как при каких условиях одно влияет на другое, есть ли лазейки и уязвимости. Понятное дело, что всех секретов никто разглашать не собирается хотя бы потому, что это авторское право игрового продукта.
     
    Last edited: Sep 26, 2020
    AK47TestPlayer likes this.
  10. AK47TestPlayer

    AK47TestPlayer Forum Baron

    Вот щас двое на штурме встретились - дважды. Два мага которые в патьке всех подрят молотят. ИСПОЛЬЗУЯ задний привод. Мне лично как игроку вообще не в кайф с такими игроками бегать. Ну что это за арена такая?. Опять же, на их стороне скорость атаки. Как можно убить мага который движется и стреляется одновременно. Мало того, у него еще прыжок на какие то невероятные расстояния действует. Специально прыгал долеко по дальше, а тут батс и он прям у меня под носом. :D:D:D Конечно такая арена никого не устроит тут видемо те модераторы которые считают это лунной походкой, фтуляют разработчикам что это НОРМАЛЬНА ага, задним ходом стрелять))):) Бред, полный. На арену фиг кто зайдёт если так и будет продолжаться.
     
  11. Multipleks

    Multipleks Forum Apprentice

    То, что видно как стреляют "боком, жопой, задом" - это результат обработки анимаций атаки и движения, именно тот момент когда анимация скилла атаки завершается и начинает действовать начало анимации движения. Но графически мы не видим этот момент. Я не знаю по какой причине. Вопрос в том, ПОЧЕМУ ЭТО МОЖНО РЕАЛИЗОВАТЬ при скорости НЕ ГИГАНТСКИХ значений, при 1,625. Ведь явно же что т.н. "блокиратор" задержки - сломан, одна анимация накладывается на другую, нет жесткой привязки скорости атаки и моментов времени СМЕНЫ скилла на движение. Вот как варианты логического объяснения этому феномену. Почему это легко сделать на 3,387 а на 1,625 - очень трудно приспособится? Все это наводит на мысль, что какое -то автоматизированное приспособление используется для имитации сочетаний действий. Возможно все это лишь мои домыслы...

    Ну щас "жопострелы" прочтут это и хихикнут :D про себя... вот я нупь, не научился надрач..ть ручёнку.... и т.п. А он знает секрет :cool:... и цыц... и как бы те 90% обывателей ни старались, без секрета не "надрч..ся". Проблема ж в том что попасть трудно по нему, если это спам льдышки то и увернуться от него не получается. Ты стараешься на упреждение подловить в стан, но даже если это и удается, тебе не увернуться и приходится подставляться под его удары, решить задачу: "пусть не увернусь, но хоть успею вмазать ему" и понятно как следствие - шансы победить уменьшаются.

    Да можно заметить, как было подмечено, "жопострел" двигается по одной траектории а стреляет в другую, и предугадать его движение можно. Но встречаются и более умелые, где способность уворачиваться и стрелять моментально с разнообразными сочетаниями других действий, не только спама... это тоже имеет место в игре, но реже.
     
    Last edited: Sep 26, 2020
    Айлейд likes this.
  12. Dampfxaoc

    Dampfxaoc Advanced

    Одно из двух, либо учиться делать также и играть на равных, либо не ходить на арену.
    Это не получиться сделать, так как непроизвольный флекс при жаркой борьбе проскакивает у того или иного игрока без того, чтобы он сам замечал или намерено делал. Если все случаи репортить - это бан 80% арены. Нет четкого алгоритма у разработчиков, за что именно давать бан игрокам в данном случае.
    Чем выше скорость атаки тем проще кайт. 1,62 скорость атаки была до ввода 10 ранга вещей. Сейчас скорость атаки на арене 1,92, которая к тому же еще и разгоняется, и у гномов после 2 попаданий переваливает за 2,0 что является порогом. Луки и маги тоже на такой скорости бегают то есть 1,92, это все одноруки с белой или черной паучихи с номинальной скоростью атаки 1,18. Я когда очередному абьюзеру в личку объясняю все и веду за собой на арену, я скидываю скорость атаки до 2,00, чтобы по факту показать как это все происходит. Если скорость атаки на арене вырастит до 2,5 или не дай бог 2,7+ то я боюсь себе вообще представить, что на арене будет делаться.
    Маги-флексеры бьющие по низкому сопроту всем классам это просто вынос мозга на арене. Бегать против таких НЕ в кайф, это говно-арена, когда ты ничего не можешь противопоставить.
    Гномом ты можешь забыть о том, чтобы завалить такого мага. Убить такого может либо такой же маг, либо лук снова таки на флексе. Есть некоторые танки, которые также способны на это, опять таки используя технику флекса и тупо пушат ("push" анг. давить, создавать давление). Но против топ магов и они ничего не могут сделать.
    Курсор нужно не на манекена наводить, а перед ним, на карту, а не на саму цель, что подсознательно сложно.
     
    Last edited: Sep 26, 2020
    UrbanGhost likes this.
  13. novecento

    novecento Forum Expert

    После просмотра одного видео стало понятно, что очередной раз рукожопие разрабы не смогли справится с своей работой и нормально реализовать кайтинг, и сделали на и так сойдёт. В игре нету в настройках ничего подобного, и я уверен что именно потому и об этому брейк денсу нету никаких анонсов, комментариев и прочее + всю информацию удаляют или игнорируют. А если бы был анонс, то провалился бы к всем чертам такая реализация кайта. Вот и некоторые игроки приняли и согласились назвать эту морковку кайтом, хотя пока нету официальной инфы, то автоматически это совсем не так.

    Реализация кайта в другой игре
     
    Айлейд and Dampfxaoc like this.
  14. Multipleks

    Multipleks Forum Apprentice

    Наводил и на манекена, пытаясь двигаться и стрелять, и на пустое место... Проблема повторить телодвижения, чтоб "боком стрелять" - спотыкание персонажа, это трудно назвать движением, приспособиться - частоту кликания Атака-Движение найти трудно, а ведь еще нужно менять положение курсора, потому что они бегут в одну сторону а стреляют в другую. Зажав ЛКМ, атаку скиллом опять же не тупо часто нажимать, не двигается перс тогда а стоит на месте стреляет, ИМЕННО найти временной момент КОГДА нажимать. А на это еще другие факторы воздействуют, такие как качество интернета, пинг, железо пк и управления...

    И не у всех есть уник с базой 1,18 высокого ранга. Его еще качнуть до 60 надо, а это лишние сотни лям глиф.
     
  15. Dampfxaoc

    Dampfxaoc Advanced


    Свежее. Посмотрите на движение мышью... сколько их при выстрелах. Он НЕ двигается и НЕ стреляет жопой назад.... но на мониторе остальных 9 игроков кто есть на арене - он чистый жопострел. По факту, за что тут давать бан? За дерганья мышью?
     
    Last edited: Sep 26, 2020
  16. Dampfxaoc

    Dampfxaoc Advanced

    Красавчик! Я думал я один это замечал. Чем ниже скорость атаки - тем сложнее попасть в этот самый момент! И чем выше она тем это окно становится больше. Потому и делают зацикливание на левую кнопку с кликом 10 раз в сек, чтобы попадать в эти моменты не угадывая, а наверняка. Но тогда проблема возникает о которой я писал выше. Из-за перманентного клика, ты не можешь четко смещаться, как если ты бы это в ручном режиме делал.
    Уж поверь, флексеры на арене все в 10 ранге и с 1,18 одноруками.
    И тут так должно работать, но НЕ работает, потому что следующий после выстрела клик, каким-то образом ОБРЫВАЕТ анимацию выстрела, сокращая его. На видео, который скинул ты - обрыва анимации выстрела не происходит, во всяком случае я его не вижу. Я потому 100000 раз и писал, что это все упреки в сторону криворуких разработчиков, а не игроков, на которых можно злиться, но предъявить по факту нечего.
     
    Last edited: Sep 26, 2020
  17. Mallyava

    Mallyava Active Author

    ты тут так рьяно защищаешь "жопострелов", что как-то смешно становится.... ТЫ САМ пробовал такое сотворить без подпрограмм, которые запрещены правилами? или просто потрындеть выискался? иесли мне не изменяет память, у тебя тоже есть видосики, на которых ты с использованием всяческих кликеров нагибаешь всех и вся :)
     
  18. Dampfxaoc

    Dampfxaoc Advanced

    Знаешь, что я сделал? Я досконально разобрался в вопросе, что и как работает и вижу общую картину происходящего, а не однобоко как это у тебя получается. Память у тебя изменяет, потому что у меня от силы своих видео штук 5-6 и это все киллы боссов. Аренных видео - 0. И я не нагибаю все и вся аккурат из-за 16-19 летных задротов, которые от нечего делать натачивают руки и мышь в течение нескольких часов и потом выходят на арену.
     
  19. Mallyava

    Mallyava Active Author

    ты досконально разобрался в вопросе?, а почему тебя не смутило в видео, которое ты сбросил, что количество выстрелов не соответствует количеству нажатий на кнопку мыши? в видео прекрасно слышно, что автор не тыкает мышку много раз, а периодически нажимает на кнопку. согласен, ты разобрался.... пользуешься.... и защищаешь :)
     
  20. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend