Техническая помощь (проблемы со входом в игру, вылетами, лагами, бонусами, вещами и другие проблемы)

Discussion in 'Русскоязычный раздел' started by MENTOL, Sep 13, 2019.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
  1. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    1. Обычно лагает из-за проблем связи компьютера игрока с сервером игры.
    Проверь: Проверка соединения с сервером. Это самая распространённая проблема.
    2. Ещё одна из причин это параллельное скачивание чего-то из интернета. Тогда надо отключить все закачки.
    3. Если лагает постоянно всё время, то надо посмотреть соответствует ли компьютер игрока системным требованиям игры.
    4. Если лагает периодически, то могут быть проблемы с самим сервером. Например, в какой-то момент сервер будет нагружен большим количеством игроков зашедших в игру. Но тут уж ничего не сделать.
     
    Last edited: Aug 21, 2021
  2. Roo

    Roo Forum Greenhorn

    Можете подсказать? Включаю тучу шершней на лучнике, подхожу к мобам и их начинает трясти с большой скоростью, при этом проходит только первый тик урона, потом они просто трясутся с большой скоростью и урон не наносится, если от них отхожу то тогда они уже не дергаются и по ним начинает проходить урон от шершней
     
  3. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    В описании релиза 252 написано, что они исправили проблемы с шершнями. Не знаю, что там они исправляли, но сейчас на тестовом сервере та же ситуация. Похоже, что надо подождать когда разрабы исправят исправление! :D
    Пока не исправили, после использования навыка отбегай в сторону! :)

    P.S. Завтра 2 сентября будут тех-работы. Посмотрим, что там исправят.
     
    Last edited: Sep 2, 2021
    Roo likes this.
  4. Roo

    Roo Forum Greenhorn

    Понял, спасибо) видимо пока не исправили.. ну подождем)
     
  5. Пимч

    Пимч Forum Greenhorn

    Здравствуйте , столкнулся с такой проблемой , играл на виндовс 7 , все нормально было , сменил видеокарту на новую помощнее и поставил десятку винду , и теперь в дсо бывает часто , раза два - три за час что - захожу в локу а перс голый , навыки сброшены с панели , инвентарь пустой , как будто не прогружает , в город возвращаюсь , все на месте , как решить данную проблему ?
     
  6. *Happiness*

    *Happiness* Junior Expert

    Поменять клиент на 64битный, так намного меньше лагов
    https://board-en.drakensang.com/threads/64-bitnyj-klient-igry.78737/
     
  7. Пимч

    Пимч Forum Greenhorn

    А если уже 64 бита ?и эти лаги или даже не знаю как это назвать , не прекратились .
     
  8. Шотто

    Шотто Advanced

    Если у вас система не нагружена какой-то фоновой работой типа "скачивания обновлений системы" или "фоновая работа торрентов", то остаётся только попытаться удалить папку игры во временных файлах и перезакачать содержимое клиента..Никогда не сталкивался с таким глюком как вы описали.
     
  9. Пимч

    Пимч Forum Greenhorn

    Так же и я за 9 лет игры не слышал о таком , поэтому и так удивлен ..
    Может быть такое что какие то дрова не стоят или чего то не хватает для стабильной игры без подобных лагов , слышал что джаву надо на комп качать , или ерунда это все?
     
  10. Multipleks

    Multipleks Forum Apprentice

    Если проблема возникает именно сразу после смены локации, то предположу, что одной из причин может быть блокировка брендмаузером, анивирусом или другим файерволом. Механизм игры устроен так, что при каждой прогрузке локации все элементы интерфейса переподключаются и обновляются, данные синхронизируются с сервером на клиентской машине, и в каких-то случаях различные подсистемы отказываются обновляться, в результате чего и наблюдаются отсутствие визуальных элементов, и хуже того - отключаются функции управления. Посмотрите, не наблюдаются ли блокировки на вашем компьютере антивирусом, брендмаузером. Если да, то добавьте в исключения проблемные url-ссылки и\или локальные папки с файлами, необходимые для клиентского приложения игры. В глобальном плане - просканируйте систему на предмет вирусов, чтоб исключить вопросы по безопасности.
    Если проблема возникает не часто, то именно в этот момент возможно произошел сбой в интернет-соединении до сервера. Произведите пинг до сервера, на котором вы играете, желательно не на короткое время (например 20 мин, ориентируйтесь, через сколько времени вы обычно в среднем меняете локацию в игре). Если в результате пинга вы наблюдаете потерю сигнала или время ответа очень завышено (тысячи милисекунд), это плохое соединение до сервера, которое может влиять на игровой процесс разными симптомами. В этом случае обратитесь к вашему провайдеру интернета по вопросу качества услуг. Лично у меня давно наблюдались подобные казусы (голый перс, навыки сброшены, панель умений пустая и нельзя назначить на клавиши), оказалось что интернет фактически 1 мбит/сек и 20% пакетов не пингуются до гримедж-сервера
     
    Last edited: Sep 13, 2021
  11. Шотто

    Шотто Advanced

    Дрова не могут выборочным образом на каких-то определённых картах "воровать" у вас экипировку/инветарь/дерево навыков..Джава в своё время была нужна для игры через браузер, а для клиента она не нужна. Скорее всего проблема с содержимым клиента: часть данных не загружена/повреждена или, быть может, какой-то антивирусный пакет сторонний используете. Проблемы с интернет-подключением не замечали?
     
  12. mark-kim-8888

    mark-kim-8888 Regular

    Тож сталкивался с таким глюком...но на неск мгновенний....перс стоит в начальной локе как при начале игры...с чем связано не пойму...затем все норм ....оч редко но бывает токое...хотя комп новый и 10 лицензия....интернет тож норм 300мб...У них прблемы на серверах...эт точно ...
     
  13. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Java нужна только для игры из браузера. Для игры из клиента Java не нужна.


    При блокировке брандмауэером/файерволлом в игру изначально вообще нельзя зайти. Если игрок зашёл в игру, то брандмауэер разрешил вход.


    Больше похоже на проблему связи с сервером.
    Надо проверить: Проверка соединения с сервером.
     
    Last edited: Sep 13, 2021
  14. Dark59

    Dark59 Old Hand

    Бывает при проблемах с интернетом или нехватке памяти.
     
  15. Maksar

    Maksar Forum Great Master

    MENTOL прав.
    Автор проблемы , вы играете через Wi-Fi или через прямое подсоединение интернет-кабеля. Для скорости и устойчивого соединения с серверами игры - это очень важно.
     
  16. fazgol

    fazgol Forum Greenhorn

    Шотто likes this.
  17. Шотто

    Шотто Advanced

    Проблема подключения пользователей Windows 7 к игровым серверам: устаревшая и неподдерживаемая ОС не умеет работать с новыми протоколами безопасности. О ней со вчерашнего дня на форуме шумят, но простого решения проблемы пока что нет. Не простое - перейти на Windows 10. Если переход не возможен - ждать какого-то решения от разрабов или забить на игру :)
     
  18. fazgol

    fazgol Forum Greenhorn

    то есть, разработчики начинают исключать возможность играть на Windows 7 в игру?
     
  19. Шотто

    Шотто Advanced

    Если бы разработчики хотели "исключить" они бы не пытались сейчас судорожно решить проблему с подключением пользователей Windows 7 к их игровым серверам. :) Какой-то форсмажор случился и они пока не могут понять как эту проблему устранить :) По заверениям модератов, разрабы трудятся не покладая рук пытаясь нам помочь.
     
    Last edited: Oct 1, 2021
  20. fazgol

    fazgol Forum Greenhorn

    обидно, что у меня люкс подписка на персонаже горит в пустую, а я даже не смогу зайти в игру и просто забрать ежедневные награды