Часто задаваемые вопросы и уроки (ссылки на темы).

Discussion in 'Русскоязычный раздел' started by MENTOL, Sep 13, 2019.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
  1. Айлейд

    Айлейд Living Forum Legend

    если хочешь, чтобы тебе что то советовали.. то не используй выражения про задний ум.. и капсить не надо.. не отбивай у людей желание помогать тебе..

    систем восстановления персов, без участия сапорта, нет.. обходов системы тоже нет.. на всякий случай пробегись по всем серверам.. вдруг ты заходишь не на тот сервак.. где у тебя нет персов.. ну а если персы не найдутся.. то выбери сервак для игры и начинай все сначала..
     
    Last edited: Mar 22, 2022
    MENTOL and ПолнаяЛуна like this.
  2. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Восстановлением удалённых персонажей занимается только служба поддержки. Кроме неё больше никто восстановить персонажей не сможет.
    Ознакомься: Восстановление вещей и персонажей службой поддержки.

    Только не пиши, что твой друг играл на твоём аккаунте, потому что запрещено передавать свой аккаунт другим.
    Ознакомься: Запрет на продажу, покупку, обмен аккаунтов. Прочти текст в теме, там про это тоже сказано.
     
    Last edited: Mar 22, 2022
  3. прохиндей

    прохиндей Forum Greenhorn

    Спасибо. Я даже не знаю, кто именно удалил этого персонажа. Друг тот вроде в армию ушел... а может и не ушел. Так что вполне может быть и взлом.
     
  4. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    1. Как тебе уже написали выше, сначала проверь на какой сервер заходишь. Часто так бывает, что игрок случайно заходит на другой сервер и потом удивляется, что его персонажи исчезли.

    2. Со взломом связан ряд трудностей, которые могут возникнуть при общении со службой поддержки. Например, они могут попросить подтверждение о заявлении в отдел полиции по борьбе с преступлениями в сфере цифровых технологий. Конечно, может быть в этот раз они и не попросят, но обычно при взломах аккаунтов это их требование. К тому же, обращение в полицию по таким вопросам это лишние абсолютно бесполезные заморочки, с КПД=0, которые не дадут никакого результата, и только отнимут лишнее время. Поэтому в службу поддержки проще всего написать, что персонажи были удалены случайно.

    3. Не совсем понятно, как долго ты не играл. Судя по сообщению, что друг ушёл в армию, а ты и не в курсе, что происходит на твоём аккаунте, то пару лет назад разработчики удалили из игры персонажи на которых никто не играл, хотя сами аккаунты остались. Тогда у них была цель, чтобы удалить с серверов неактивные персонажи.
     
    Last edited: Mar 22, 2022
  5. Karlmenni

    Karlmenni Forum Greenhorn

    Доброго времени суток. Наткнулся на проблему с квестом "Пламя войны (3/4)", где нужно собрать 20 устройств управления, после чего разрушить 18 столов с помощью 5 устройств управления для каждого стола. Нашел в интернете квест, там написано что нужно добыть 90 устройств, у меня написано что нужно 20. Убиваю врагов и только потом собираю эти все устройства, но их никак не хватает. Как собрал 20 штук, первая часть задания считается уже выполненной и они больше не падают. Брал по новому квест несколько раз, но в итоге все тоже самое. Можно ли как-то решить данную проблему?

    Фото из интернета.(По всей видимости так должен выглядеть квест)
    https://drakensang.fandom.com/ru/wiki/Пламя_войны?so=search
    [​IMG]
     
  6. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Тут можно отметить несколько моментов:

    1. Этот квест дополнительный, и он не влияет на прохождение сюжета игры. Такие квесты помечаются восклицательными знаками оранжевого цвета. Если нет возможности выполнить дополнительный квест, то иди дальше по сюжетным квестам, которые отмечаются ярко-жёлтыми восклицательными знаками. А дополнительный квест можно не выполнять.

    2. За время существования игры множество квестов было переделано на новый лад. Разработчики меняют условия выполнения квестов, награды за квесты, текст описания квестов. Тема с этим квестом была создана на Wiki/Fandom ещё в 2015 году. За прошедшее время разработчики изменили много квестов. Так, что нет ничего удивительного, если в описании квеста на Wiki/Fandom написано одно, а в игре сейчас можно увидеть совсем другое.

    3. Может так случиться, что в квесте после какого-то очередного релиза мог появиться баг, и теперь его нельзя пройти. К сожалению, тут так бывает, что время от времени те или иные квесты ломаются и у игрока пропадает возможность их пройти. В этом случае надо написать в Службу поддержки игры. Либо, в том случае если квест дополнительный, то как я уже написал выше, можно наплевать на него и играть дальше.

    4. Если говорить конкретно об этом квесте, то похоже, что это именно баг. Не у одного тебя появилась такая проблема. Вот, тут похожая тема: Quest Flames of War (3/4) at Stalgard has trouble or bug? please help me
     
    Last edited: Apr 8, 2022
    Karlmenni likes this.
  7. Elenita

    Elenita Forum Apprentice

    Доброго дня, коллеги!
    Несколько лет не играла, решила вернуться. Но проблема в том, что игрушка настолько изменилась, что я не могу разобраться даже с верстаком. В инвентаре сотни камней, которые вывалились из вещей после многолетних обнов, у меня не получается собрать их в кучу)) Полистала форум, попыталась найти мануал, не смогла.
    Я отсутствовала лет 5. Оказалось, что пальцы помнят как играть)) расставила сброшенную магию по местам. Почистила инвентарь от низкоуровневых вещей, которые когда-то собирала и планировала крафтить. Ибо уровень максимальный теперь 100, соответственно и вещи нужно под сотку выбивать и крафтить. И знания с талантами по ходу сбросились, еще не очень поняла... Эх...
    Подскажите, пожалуйста, где я могу почитать мануал про верстак и все остальное?
    Заранее благодарю, коллеги!
     
  8. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    В русскоязычном разделе нового гайда как такового по крафту самоцветов нет.
    В описаниях самоцветов, рун и драгоценных камней можно прочитать количество которое можно вставить. И теперь ненужные или лишние самоцветы на верстаке распыляются в сияющую пыль, а уровень качества нужных самоцветов повышается с помощью этой самой сияющей пыли. Поэтому оставляем необходимое количество нужных самоцветов, а остальные распыляем и потом повышаем оставленные у себя самоцветы.
    [​IMG]

    Сейчас про верстак очень много информации можно прочитать на самом верстаке. Чтобы крафтить самоцветы надо получать соответствующие достижения, после которых даются рецепты для крафта.

    [​IMG]

    Какие делать достижения для получения рецептов крафта самоцветов можно посмотреть в разделе: "Журнал - Достижения - Создание - Самоцветы и руны". Журнал можно открыть в верхней панели экрана, вторая иконка слева.

    [​IMG]
     
    Last edited: Apr 9, 2022
  9. Айлейд

    Айлейд Living Forum Legend

    тут дело в принципе, квесты должны выполняться, как и ачивки, а в игре, всё через анус:confused:.. за квесты в Стальграде, да и ваще по региону Мурдош, дают больше всего инов.. и с ачивками, такой же швах.. стоит по криволесью пойти в нужном направлении, но по каким то причинам вылететь из игры и на нужный маршрут уже не вернуться:oops:..
    попробуй написать в СП и обрисовать им проблему.. возможно, новая команда ваще не в курсе багов с квестами:eek:.. дармоеды
     
  10. Elenita

    Elenita Forum Apprentice

    Уважаемый MENTOL, большое спасибо за развернутый ответ!
    Получается, что у меня должно быть конкретное количество самоцветов определенного типа (и даже неважно насколько крутых), а остальные можно смело распылять и использовать пыль для улучшения? И то же касается рун и камней. Правильно я поняла?
    И еще один вопрос. Играя в эту игрушку более 5 лет, вернувшись я не смогла разобраться, как использовать эсенции)) не могу найти слот, куда они ставятся. Подскажите, пожалуйста.
    Прохожу сейчас новые цепочки нубских квестов. Какие-то тулы добавили. Пока не разобралась, стоит ли их использовать на всех "кустиках" и "кучках", ибо их очень мало, или нужно открывать только определенные. Но более менее начинаю въезжать в процесс. Одно печально, мне кажется, что игроков стало в несколько раз меньше.
    Огромное спасибо, дружное сообщество!
     
  11. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Да. В предметы можно вставить только определённое количество самоцветов, рун и драгоценных камней. Сколько всего можно вставить на всех вещах у персонажа написано в их описании.
    [​IMG]
    P.S. Есть совет: Надо посмотреть какие базовые значения используются в вещах и вставлять в них именно такие самоцветы. Например, предположим, что в базовых значениях каких-то перчаток есть "Атаки в секунду", значит в них надо вставить цирконы. Можно даже все 10 шт. Это я для примера написал, просто как принцип, которого желательно придерживаться.


    Два слота для эссенций находятся справа от слотов для зелий. В эти два слота можно вставить разные эссенции и менять их клавишей "X".
    [​IMG]


    Мультиту́л (Multitool) — многофункциональный инструмент, обычно в виде складных пассатижей с полыми ручками, в которых находятся дополнительные инструменты - нож, шило, пилка, отвёртка, ножницы и т. п.
    [​IMG]
    Что касается игры, пока собирай мультитулы и не трать понапрасну, если это не нужно по квестам. Потом ещё пригодятся.


    К сожалению, многие игроки бросили играть из-за наплевательской позиции разработчиков. Очевидно, что разработчикам наша игра уже давно не интересна. Они перестали уделять игре должное внимание. За три последних месяца было только 1 обновление. Да ещё и к тому же они не считают, что в ответе за тех, кого приручили...
     
    Last edited: Apr 10, 2022
  12. incubus777

    incubus777 Forum Apprentice

    в долгой памяти шмот что ли переделали?
     
  13. Айлейд

    Айлейд Living Forum Legend

    релиза 2-3 назад переделали.. теперь шмот из ДП не бустит навыки.. но сказали, если будет много недовольств, то возможно вернут шмоту первоначальный вид.. видимо никто не жалуется..
     
  14. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Этот квест собираются исправить 14 апреля 2022 в исправлении релиза. Так, что не переживай! :)
     
  15. fazgol

    fazgol Forum Greenhorn

    приветы
    кто знает про обновление?
    во время загрузки обновы выскочила ошибка Failed to verify the signature of a dowloaded file
     
  16. mi-mihail

    mi-mihail Forum Greenhorn

    Такая же ошибка хз что делать
     
  17. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Такие ошибки были и раньше. Тогда проблема была у Bigpoint в CDN (сеть доставки контента). Тогда надо было ждать исправлений.

    Вот, когда-то давно была аналогичная темка: failed to verify
     
    passemuraille likes this.
  18. Айлейд

    Айлейд Living Forum Legend

    будем надеяться, что рукожо.. разрабы, найдут причину и исправят ошибку.. хотя надежда слабая..
     
  19. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    У меня на Windows-7 такая же проблема. А у тебя какая система?
     
  20. mi-mihail

    mi-mihail Forum Greenhorn

    У МЕНЯ 7 СТОИТ