Модерация в русском разделе.

Discussion in 'Русскоязычный раздел' started by AK47TestPlayer, Sep 24, 2019.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
  1. nika

    nika Forum Expert

    Очень актуально вот это :

    "" Так как язычные разделы никем не модерируются, многие из разделов.
    В следствии чего - раздел превращается не пойми во что, у игроков нет возможности даже кинуть жалобу чтобы (негативное сообщение) было удалено в кратчайшие сроки, понятное дело что наше официальное лицо (РУ раздела) не должен тут постоянно караулить сообщения, у него вообще другие задачи и функции.
    Это всё итак ясно, но хотелось бы чтобы такая картина была чуть изменена.

    Предложения апгрейда форума:

    Допустим у игрока у "старичка" с пометкой (легенда форума) - это максимальная лычка под аватаркой автора, должна иметь вес тут на форуме.
    К примеру такие игроки могли бы удалять некоторые сообщения или даже темы.
    Процесс - Назовём, меткой от опытных игроков, дать возможность помечать сообщение (как нарушающее правила форума / раздела).
    Далее просто смотритель форума заходит раз в неделю и принимает решение, как раз просматривая эти сообщения / темы, которые были помечены опытными игроками. ""

    Особенно в свете последних событий и некоторых последних сообщений игроков...
     
    Last edited: Jan 8, 2021
  2. Айлейд

    Айлейд Living Forum Legend

    вот с чем я согласен, так это с мнением Шу;)
    и это должны быть модераторы на постоянной основе, и не абы кто, а те, кто курировал русский форум годами..
    не думаю, что это было бы правильно.. а если это тролль со стажем??? он настрочит столько сообщений, чтобы перекрыть даже самых активных участников.. и ему еще добавить вес?? не.. спасиб))
    теперь возьмем личную неприязнь.. где гарантия, что такие полномочия не будут превышены?? возможно никто уже и конфликта не помнит.. а неприязнь живет и процветает..
    а разве ее нет?? если кликнуть на аватар, появляется окно:
    [​IMG]
    стрелкой я показал количество сообщений.. клик на эту циферку и вуаля:
    [​IMG]
    это уже проходили.. но возникли какие то непредвиденные осложнения.. так что от этой функции быстро отказались..
    и такое предложение было.. но видимо платформа/модуль, на которой построен форум.. не поддерживает несколько наборов смайлов.. и потом.. не забываем, что форум, это не бесплатный конструктор.. любое добавление виджетов и функций.. встанет для БП в копеечку.. как думаешь.. зачем объединили форумы?? думаю, что это кризис + экономика..
    не не не Стёп)))) пусть направляют всю энергию на налаживание игры))) и так баг на баге..
    согласен.. для большинства эта инфа бесполезна.. а кто хочет кого то поздравить.. тот и так может это сделать;)..
     
  3. nika

    nika Forum Expert

    Я тоже согласна с этим :
    "" А модераторы нужны. Просто для того, чтобы ветку не прикрыли. Это будет очень грустно. ""

    Но и предложение AK47TestPlayer считаю интересным (как я поняла):


    "" Допустим у игрока, у "старичка" с пометкой (легенда форума) - это максимальная лычка под аватаркой автора, должна иметь вес тут на форуме.
    Процесс - назовём меткой от опытных игроков - это дать возможность помечать сообщение (как нарушающее правила форума / раздела).
    Далее просто - смотритель форума заходит раз в неделю и принимает решение, как раз просматривая эти сообщения / темы, которые были помечены опытными игроками. ""

    Т.е "легенды форума" (а их у нас вроде как только двое, не думаю что они тролли ;) ), всего лишь получают полномочие ставить метки на "нарушающие сообщения" и имеют право, например, пожаловаться куратору, ну а тот уже в свою очередь предпринимает нужные меры.
    Тем самым никакие "неприязни" и "превышение" тут уже не сработают.



     
    Last edited: Jan 8, 2021
    AK47TestPlayer and Айлейд like this.
  4. Айлейд

    Айлейд Living Forum Legend

    [​IMG] Степану, еще немного не хватает;)
    ну и если Ментол не против быть полумодератором.. то вперед;) мой голос за него всегда будет;)
    достойных людей на форуме не мало, но я, все равно считаю.. что более правильно, что ли.. было бы вернуть Мангуста и Ирокеза на их законные места.. если они конечно же играют.. во всяком случае, они в модерации форума "собаку съели".. и естессно.. на законных основаниях.. только их, вроде сперва принимали в команду, но потом.. всё покрыто мраком:oops: вот и встает вопрос.. нужны ли модераторы языковых разделов, нынешним модераторам форума/администрации игры??

    модератор форума, это прежде всего не должность.. а высокая ответственность..

    если честно, то мне тоже не приятно читать маты недоразвит.. малолетних упырей.. и если бы была возможность скрывать нежелательные сообщения, как простая функция форума.. я, у себя скрывал бы такие сообщения, однозначно;)..
     
  5. trakilaki

    trakilaki Living Forum Legend

    I protest!
    Why is my name in Cyrillic and Baragain's is not? XD

    On topic ... you are too late and the party is almost over.
    There is a reason why the Russian forum was left without moderation and I don't think you can change anything. If they wanted to change it they would have done it with the Russian support first.
    Take this from the dude who knows the "backstage"

    поздрав
     
  6. nika

    nika Forum Expert

    Язык чата

    Язык чата зависит от используемого канала или языка игры. Мы настоятельно призываем придерживаться языка чата.

    Правила чата

    Памятка о пользовании разделом.
    Можно воспользоваться онлайн-переводчиком.



    Спасибо!
     
    Taurissan and Айлейд like this.
  7. trakilaki

    trakilaki Living Forum Legend

    you are welcome :)
     
  8. Боже

    Боже Junior Expert

    I protest! [Я протестую!]
    Why is my name in Cyrillic and Baragain's is not? [Почему мое имя на кириллице, а у Барагаина нет?] XD [XD]
    On topic ... you are too late and the party is almost over. [По теме ... вы опоздали, а вечеринка почти закончилась.]
    There is a reason why the Russian forum was left without moderation and I don't think you can change anything. [Есть причина, по которой русский форум остался без модерации, и я не думаю, что вы можете что-то изменить.] If they wanted to change it they would have done it with the Russian support first. [Если бы они захотели это изменить, то сначала сделали бы это при поддержке СП Российской .]
    Take this from the dude who knows the "backstage" [Возьми это у чувака, который знает 'закулисье']
    перевод примерный.

    Тоже вот писал о том, что хорошо бы чтоб СП служба поддержки вносила тут ясность по многим вопросам, раз они сами в некоторых случаях на форум отсылают. А модерация по сути тоже имеет человеческий фактор, человеки не во всём правы, да и правила не всегда справедливы, когда есть "закулисье".
     
    trakilaki likes this.
  9. Владимир

    Владимир Forum Apprentice

    Здравствуйте Ника!
    Английский является международным языком, поэтому допустим в использовании в данном разделе.
     
  10. Айлейд

    Айлейд Living Forum Legend

    Ника.. а почему именно легенды форума?? я счас скажу без всяких шуток и сарказма.. я бы проголосовал за твою кандидатуру.. я не помню от тебя ни одного негативного поста, ни на старом ни на теперешнем форумах.. ты всегда сдержана, корректна и ответственно относишься к просьбам игроков.. как думаешь.. справилась бы ты с такой ответственностью?;)
    привет Траки;) согласись, твой ник на кирилице выглядит вполне респектабельно;)
     
    trakilaki likes this.
  11. AK47TestPlayer

    AK47TestPlayer Forum Baron

    Привет друзья! С рождеством и с новым годом!
    Я вообще редко когда с тобой не соглашаюсь, но думаю как раз бы эта функция и помогла бы - Именно один ты поздравляешь всех с днём рождения, а потом уже все другие поддерживают в этом))
    Вообщем я на других форумах тоже иногда бываю, там довольно таки очень уютно и комфортно, но в принципе это не так важно, я лишь предложил, а идеи они же всегда были в приоритете у разработчиков игр (авось послушаются).

    Я тоже вот поэтому и хочу чтобы меня услышали - хоть кто то))

    D даже знаете, почему бы им не ввести атни мат? Который просто не позволяет писать тут такое на форуме? Почему как в игре не сделать - где цензура запечатана под *********звёздочки.

    Короче говоря - попросил придумать что нибудь, иначе троллей с каждым днём будет всё больше и больше. Я уже сам запутался кто реально троллить а кто так, отвечая на реплику случайно (не чай но ) высказал так как автор ******** Реплик.

    Ребят мне просто форум не без различен, я не хотел бы потерять связь совсем. Поэтому и решил написать идею высказаться))
    Так что я на светлой стороне, луны.

    Есть такая песня -
    Тили -тили..
    Трали - вали

    Ее можно изменить примерно так:
    Тили - тили..
    Траки - лаки...
    Это мы не "забиваки" (Забивака = один из претендентов символа на чемпионате мира по футболу в РФ)

    Так что, добро пожаловать, Траки лаки)
     
    Last edited: Jan 8, 2021
    trakilaki, MENTOL, nika and 1 other person like this.
  12. nika

    nika Forum Expert

    Спасибо!
    О, нет. Я слишком мало знаю, и я не опытный игрок в DSO...:oops:
    Например, летом совсем почти нет возможности поиграть, так как на выезде с инетом проблема.
     
    Айлейд likes this.
  13. AK47TestPlayer

    AK47TestPlayer Forum Baron

    Да именно!!! Вот сразу бы кучу проблем решили бы, и сразу форум станет активным / ведь за хорошее поведение лайки посыпятся, и за активность + в копилку. А модерировать смогут многие, многие те кто тут явно больше двух лет провёл :D Иначе столько баллов не накопить))
     
    Айлейд likes this.
  14. Taurissan

    Taurissan Forum Great Master

    Здравствуйте Владимир!

    Нет.
    Единственный язык общения в русскоязычном разделе - русский.
    Вторая закрепленная тема сверху, в разделе, там все и разъясняется.

    Тракилаки похулиганил
     
  15. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    В русскоязычном разделе существуют правила, озвученные Русскоязычным куратором форума. Ты, видимо либо не читал эти правила совсем, либо прочёл, но недостаточно внимательно.
    Ознакомься: Памятка о пользовании разделом.

    Обрати внимание на следующее:
    "Данный раздел предназначен сугубо для общения и обмена опытом русскоязычных игроков Drakensang Online. Общение возможно лишь на русском языке.

    Желающие общаться с другими пользователями на каком-либо иностранном языке могут воспользоваться любым из интернациональных разделов либо непосредственно англоязычным тематическим форумом".
     
  16. Taurissan

    Taurissan Forum Great Master

    Думаю, модератор или лицо, каким либо образом влияющее на модерацию, должны в первую очередь сами соблюдать право без возможности безобидно похулиганить. Это ответственность, подразумевающая наказание.

    Какую ответственность могут понести обычные пользователи форума? Обычную, прописанную в правилах.
    Модераторы несут совсем другую ответственность, предположу, что провинившегося модератора могут лишить уникальных способностей и перевести в разряд обычных пользователей.
     
  17. Maksar

    Maksar Forum Great Master

    Не будет модерации, решение принято и уже работает.
    Однако Русскоязычный куратор работает.
    Но Мангуста уважаемого и Ирокеза на форум уже не вернуть, только если пользователями, коими по факту они и являются. Так что они как следили за вами всеми , так и следят. ;)
    Англо-язычные на это не будут тратить ни сил, ни ресурсов.
    Всем удачи.
     
  18. Батухарама

    Батухарама Someday Author

    Вообщем это... раз уже дошло до того что мы на форуме выбираем "смотрящего" и пришло время 90-ых. то тогда предлагаю ввести форумный общак.

    Если по существу =) то форум же не сейчас начал в таком режиме работать, и как то справлялся. Да, пришла обнова люди по привычке начали сюда выливать. Пройдет время и все устаканится. Если уж точно надумаете, и мой голос что то значит - то я или за носорожку, или за птицу, или за ментола =) Но мне кажется вряд ли они согласятся.

    Время тяжелое, у всех проблемы - пандемия, кризис - люди должны наоборот сплотится и поддерживать друг друга, а не ругаться. Думаю это мысль рано или поздно дойдет до каждого =)
     
    MENTOL and Айлейд like this.
  19. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Сейчас нет никакого смысла обсуждать этот вопрос, потому что в данный момент русскоязычный раздел работает без модерации и полностью находится в автономном режиме! :)
     
    Айлейд and Taurissan like this.
  20. Батухарама

    Батухарама Someday Author

    Да смотрю столько умных людей собралось пообсуждать этот вопрос, что подумал что без меня ни как не обойдется - поэтому и вставил свои пять копеек =)
     
    MENTOL, Айлейд and Taurissan like this.